Универсальный раздражитель

Жена училась на журналиста в одном известном ВУЗе. На днях после ужина зашла речь про учебу. Далее в лицах:
Ж: Завкафедрой вовлекал в течении лет примерно семи студентов и аспирантов в довольно интересную работу: Искали "Универсальные формулы".
Я: Это как?
Ж: Ну это задача отработать набор коротких фраз, которые действовали бы на абсолютно всех носителей языка одинаково. Например прочитал предложение и возбудился. Другое прочитал - уснул. Третье прочитал - в гневе. Еще одно - обкакался... Ну и так далее...
Я: Ну это же из области фантастики? Таджик читающий по русски, я, преподователь филолог, строитель и вообще все имеют разное восприятие, разный ассоциативный ряд... на всех не будет действовать одинаково!
Ж: Это догма! Задача была разрушить её и найти решение! Десятки, а может сотни людей вовлекались в разработку. На тысячах тестировали.
Я: И как есть успех?
Ж: Частично...
Я: Ну скажи фразу чтоб я проголодался вот сейчас после ужина сразу! Или обкакался, хахаха!
Ж: Ну подобрали не на все. Вот есть универсальный раздражитель. Работает. В тексте.
Я: Ну?
Ж: Ну чтобы он заработал нужно всего лишь в каждом тексте один раз использ