Умный ребенок.

Приехали с дочкой( ей тогда 5 было) в село к родственникам.Солнышко светит,деревья огромные,букашки ползают -ребенок в дичайшем восторге.Мы живем на крайнем севере и разнообразием флоры и фауны не избалованы,так что ребенка понять можно,да и я радуюсь поющим птицам и летней живности . Иду по дороге , мелкая рядом катит на велике.Дорога упирается в магазин,рядом остановка,толпа народу (я никого не знаю в этом поселке) .До них метров 150,не больше.И тут малая замечает что-то рыжее в траве.

-Мамочка,это кот?

-Я не знаю

-Ну кот,кот,кот??скажи,что это кот!!

Тут для пояснения напишу,что дочь -астматик и животных дома нет,а в гости ,где есть звери,мы стараемся не ходить.Мечта у ребенка-кота завести.

-Аня,я не знаю.Может,кот,может,кошка.Сходи,посмотри.

Она на радостях бросает велик посреди дороги,со всех ног бежит к остановке , садится на корточки возле рыжего и делает серьезное лицо.Люди на остановке с интересом наблюдают за ребенком и тихо переговариваются ,обсуждая,к кому внуки приехали.Рядом с ней присаживается мужичок,они что-то тихо говорят друг другу.Аня смотрит на него,на меня и кричит на всю улицу ,чтобы я наверняка услышала:

-Мам,это КОТ!!

-Ты уверенна?-кричу в ответ.

-Конечно ! Ведь у него есть ЯЙЦА!!!!

Так стыдно перед незнакомыми людьми мне еще никогда не было...Зато мужик повеселился . Спасибо тебе,мужик,за ликбез.