Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умное голосование как лакмусовая бумажка

Много чего можно было услышать про оппозицию, они и в меньшинстве, они хотят установить ещё более худшую диктатуру, они агенты всех стран на свете и прочие теории заговора. Конечно, учитывая то, что теории заговора это плод воображения, оспаривать это невозможно, человек так и продолжит фильтровать информацию в угоду какой-либо позиции. Например я раньше был милитаристским аполитичным патриотом и любил компьютерные игры, но вот беда, там люди в русской военной форме почти никогда не бывают на стороне сил добра и света. И сделал я такую систему- американцы это переодетые русские, а русские это переодетые американцы, и она никогда не давала сбой, хоть я и "воевал" среди англоговорящих солдат в западной форме.


А мало ли?


Так вот, зачем власти глушить умное голосование? Если людям свергнуть Путина важнее чем представить какого-либо кандидата, высказывающую привлекательную политическую философию, то так и быть, пусть реализуют свою волю, всё равно она должна разбиться о лбы большинства, но нет, почему-то бот умного голосования был заблокирован, а политолухи начали говорить, что умное голосование мешает людям реализовать их взгляды.


А действительно ли Навальный хочет установить диктатуру?


Dickтатуры бывают разные, иногда власть находится в руках кучи аполитичных предпринимателей- монополистов, иногда в руках одного политического монополиста, раздающего экономические монополии своим приближённым как какой-нибудь российский император, но для стабильности у них должны быть все значимые рычаги влияния, вроде армии, полиции, суда, СМИ, выборов, иначе у них уже будут оппоненты. И вот оппозиция создала систему "умное голосование", которая позволяет людям консолидироваться и выдвигать рандомных относительно оппозиции кандидатов, у которых есть главные черты- они популярны и они не единоросы. И чем выдвижение рандомных кандидатов напоминает консолидацию власти? Правильно- ничем. Сейчас у нас нет никаких объективных причин так считать, конечно, система адаптирована под диктатора и следовательно у новой власти будет повышенный шанс стать новой диктатурой, но как говорится "волков бояться- под диктатором ходить", это не особенность России а закономерный этап становления инклюзивных институтов(те, которые не перекачивают между слоями населения ресурсы, а создают условия для всеобщего развития).


К тому же послушайте что они говорят: "проверяйте информацию, смотрите разные источники, есть люди, разочаровавшиеся в Навальном", это разве похоже на подчинение и желание обмануть?


Ну, мне больше ничего не приходит в голову по умному голосованию, если хотите, можете дополнить в комментах.