Умники среди нас, мнение

Вообще я конечно отписался в комментариях что поступок не очень, но реакция большинства мне совершенно не понятна. @al56.81 опубликовал пост Благодарные Плиточники или КАК ОНИ НАС ОБОКРАЛИ и что из этого вышло как его бедненького обокрали плиточники.

И что же он сделал? Пошёл в полицию? Нет, позвал друга и сомнительными, возможно даже незаконными методами вернул себе имущество, при этом для воришек все закончилось совершенно безобидным образом. Пост плюсуют(одобряют) в комментариях никому нет дела до того что люди не получив условку/срок/депортацию вполне могут дальше спокойно воровать, просто будут лучше заметать следы. @al56.81 своей безответственностью только ухудшил ситуацию с криминалом в стране. Кто то это одобряет? Похоже что да.


Исправительная система в РФ конечно не образцовая, но это не значит что нужно решать все вопросы через друзей которые "выбивают долги".


Я прошу всех кому не безразлична судьба общества через 5-10 лет не проходить мимо таких случаев, и как минимум осуждать такое поведение.