Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 1 год назад
+23

Я помню как здесь топили за этого вора, типа его оклеветали, т.к. он выступил с критикой на власть. И все плюсовали - вот типа да да, борец с коррупцией.

раскрыть ветку 6
+8

Вор то он понятно, но сожрали его из-за критики власти.

раскрыть ветку 5
+4

А деньги подкинули

+2

Экс глава района

Критика власти

А он, простите, кто?

раскрыть ветку 2
+2

новые мантры подвезли?

+176

было 9 млрд у одного. теперь станет по лярду у девяти

раскрыть ветку 33
+124

у девяти станет на лярд больше, вы хотели сказать.

раскрыть ветку 6
+44

и средний доход граждан увеличился на 3%

раскрыть ветку 3
+58
Вернее нашли тридцать, а оформили как девять
раскрыть ветку 1
+47
И это только то что нашли...и только когда решили найти...и всего-то у какого-то главы ... обыкновенного района.... Даже сложно себе представить, сколько всего можно найти у ВСЕХ...
раскрыть ветку 10
+73

У всех можно найти ещё одну Россию

раскрыть ветку 8
+3

Не топлю за На-которого-нельзя-называть-Вального, но посмотрите в ютубе его видяху от 5 сент. 2019 про "Заместителя по благоустройству и ЖКХ".
Именно так оно и работает - "крепкий хозяйственник" крепит СВОИ скрепы на уютном месте. Годами, десятилеитиями... У короля Людовика не было такой власти и богатств, как у кардинала Ришелье.
Потому, что наверху под солнем обгореть недолго. А в тенёчке-то рядышком сидя - можно и загореть красиво, и не спалить шкурку.

+7
Да, повязали охуевшего только по одной причине, он падла не делился.
раскрыть ветку 3
+2

Пошел против расширения местной свалки -Алексинского карьера, вот и наказали.

раскрыть ветку 1
0
С тобой?))
-2

Я сейчас выскажу непопулярное мнение, но меня достали эти посты про то, как раздача Х миллиардов широкой массе населения должна сделать их все счастливыми. Люди, вы цифру большую увидели и калькулятор в руки взять не в состоянии!? В посте написано, что взять деньги на повышение зарплаты врачей и медсестер можно из изъятых 9 млрд руб. 2 минуты гуглил:

Число врачей в РФ 549000 (https://medvestnik.ru/content/news/Chislennost-vrachei-v-Ros...)

Число среднего мед. персонала (фельдшеры и медсестры) уменьшилось на 16000 что составило 1,2% (https://www.rod-pravo.org/za-god-chislo-srednego-i-mladshego...). Отсюда не трудно посчитать, что 16000/0,012 ~= 1333333.

В сумме 9000000000 / (1333333+549000) дает нам цифру в 4781 рублей. По 4781 рублей на человека. Сколько месяцев "зарплаты" из этого фонда можно платить? Ну ладно, разово раздать как премия - кому-то приятно будет. Но речь в посте о каком-то повышении зарплаты. На сколько? На 900 рублей повысить на 5 месяцев? Погоду сделает кому-то? Откуда брать деньги после 5 месяцев? Нового коррупционера с кучей бабла искать?

Я не к тому, что вор-коррупционер не мудак. А к тому, что даже таких страшно больших на словах суммах, как миллиарды рублей в пересчете на количество людей в такой широкой массе - не так уж и много. Масштабы то посчитать не сложно.

раскрыть ветку 8
+13

возьми в расчет количество чиновников

раскрыть ветку 2
+3

В стране второй год профицит бюджета на 1,3 триллиона рублей. Триллиона! Не миллиарда!

+5

ТС имхо имел в виду, что вскрывать по паре таких гандонов-миллиардеров в месяц поможет повысить зп врачей, либо набрать ещё людей. От себя добавлю, что даже если не раздавать бабло, а купить на него дохерища оборудования типа томографов, искусственных почек или вагоны онколекарств - это тоже очень облегчит жизнь простых рабочих людей

ещё комментарии
+4
1. Чиновник воровал в определённом, своём районе, значит деньги надо возвращать в тот край, а не делить их на всех врачей РФ.
2. Пусть даже 900 рублей за 5 месяцев. Это уже что-то.
-3

Единственный адекватный коммент, плбсанул. Остальные продолжат тухло и безыдейно шутить.

0
у девяти, которые нашли
0

Да пройтись по чиновникам и увеличить зарплату

+81

Самое забавное что они там чуть ли не каждый день миллиарды рублей у всяких полковников изымают но ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ ДО СИХ ПОР НЕТ!

Зато дачи размером с мою деревню у каждого... Хртьфу.

раскрыть ветку 77
+51
Еще "забавнее" то, что у нас на самом деле профицит бюжета, но вместо того чтоб эти деньги работали, правительство складывает их в резерв на черный день. Зато думать не надо.
раскрыть ветку 53
+24

проблема в том, что бабла то дохера, не могут освоить то, что выделяют, по одной простой причине - те кто могут организовать работу - давным давно на себя робят, уйдя из бюджета

ибо работая в бюджете очень сильно ограничен инструкциями и прочими бумажками, которые хочешь не хочешь нарушаешь, и как только нарушил, радостно идет прокурорская и в лучшем случае тебя увольняют, в худшем попадаешь за превышение

предлагаю вам задачку

выделили деньги на строительство домов для переселения с ветхого жилья

деньги дали в мае, дом строится 6 месяцев, на последнем месяце идет штукатурка снаружи, а также благоустройство территории асфальтом, высадка зеленых насаждений и тп

сдать надо до конца года, регион - урал, подрядчик который выиграл конкурс - ООО, с опытом работы и не однодневка.

что вы будете делать?

пишите ответы - я вам буду дополнять в зависимости от ваших ответов

раскрыть ветку 31
0

правительство складывает их в резерв на черный день для себя.

раскрыть ветку 1
-8

однако в кризис 2008 очень даже пригодились такие деньги

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+5

"Ну они то работают, страну с колен поднимают, совершенствуют навыки крепкого хозяйственника. А ты что? Только в интернете и жалуешься!" (с) типичная кремлядь.

+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-5

Иронично, в той же Франции, да и Германии и США, так тем более, с неебической минимальной зарплатой, самую грязную работу делают нелегалы с зарплатой намного ниже.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-4

Честно говоря, не хотел бы я увеличения МРОТ. Цена рабочей силы возрастёт, стоимость товаров — тоже. Хотя в масштабах государства это и было бы полезно, наверное.

-7

Смех в том, что 117 р в бюджет заложены, а 100евро нет. Так что мрот поднимут реально, а сотка евро тошько га бумаге.

Ну а вообще это дикость: подачка в 100 евро при их расходах просто насмешка над убитыми и покалеченными на миттингах. Цена жизни- сотня евро.

Неудачный пример.

P.s. Если хочешь как во Франции, то перенимать придется Весь опыт. Убийство и калеченье протестующих туда тоже входит. У медали всегда две стороны.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Эти деньги просто кочуют от одного уебана к другому)
0

То есть у тебя есть ТВОЯ деревня и ты чем то недоволен?

0

Профицит бюджета второй год больше триллиона рублей.

0
о у вас есть собственная деревня?
раскрыть ветку 2
0

Да какая деревня! 200 душ всего!

раскрыть ветку 1
-4

Раз в год находят деньги у одного человека.

Бюджет России что-то около 15 трлн рублей. Плюс 8 трлн рублей ПФР. Найденное, чуть больше, чем 0,05% от бюджета.

раскрыть ветку 3
0

Вывод очевиден: Надо находить не раз в год, а чаще и не у одного.

раскрыть ветку 2
+99
Ну эти деньги, так же как и в таможне найденный контрафакт, весь сжигается на костре.
раскрыть ветку 17
+62

Только их не сжигают, а прожигают! Кто-то далеко-далеко на своей яхте))

раскрыть ветку 3
+48

казалось бы, при чем тут РПЦ...

+2

Круговорот распила в природе.

0

А кто-то далеко не на своей

+7

Чем больше налички сожгут, тем выше курс)

+2

Вообще-то контрафакт и санкционные продукты давят бульдозерами. Смеются от счастья, песни поют и давят.

+1

Но сжечь же можно просто бумагу.

раскрыть ветку 10
+5
Это ж сарказм, понятное дело, что никто ничего не сжигает, и не закапывает в землю, все находится на хранении у государства.
раскрыть ветку 9
+8
А мне список понравился.
раскрыть ветку 4
+24
У нас было 4 автомобиля, 1,7 тысячи объектов недвижимости и миллиардов рублей в денежном эквиваленте, кинотеатр "мир", а также лодочная станция, торговый центр, детская поликлиника, котельные района, общественная баня и 2 дюжины производственных учреждений. Не то чтобы это был необходимый запас для жизни, но если начал тащить бабло, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это баня. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем владение банным комплексом. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
+8

Я вот хотел бы этим людям только один вопрос задать: куда вам столько, пидрилы ебаные?!

раскрыть ветку 1
+1

баронами местными себя чувствовать,королями

надо ж выживать как-то

0
Кинотеатр снесли. Стройка нового на том месте заморожена.
+17

Странный вопрос, где взять деньги, пока депутаты получают по 500 тыщ и в СФ по ляму в месяц.

раскрыть ветку 3
+6

По 500к на депутатов в месяц это не большие для страны траты, вот если бы они ещё при этом не воровали, вот тогда бы точно на все денег хватало и ещё бы оставалось.

раскрыть ветку 1
0

А если бы ещё и работали там где работают, а не развивали все свои многочисленные бизнес-объекты в это время, то вообще бы зажили))

0

А сейчас мы проставим тег Политика и посмотрим на целую вереницу комментариев про "Вот если раздать эти деньги, там по 50 рублей получится, не стоит того"

+13

Вы не понимаете, это порочные, коррупционные деньги. Такие нельзя давать честным врачам и учителям. Им сначала нужно дать отлежаться в карманах, а потом уже если останется потихоньку вводить в оборот, чтобы не испортить энергетику страны...

раскрыть ветку 2
+11

Вы там в думе совсем охуели?!

0

Прям новый класс в ММОРПГ, шаман-политик

+10

Имущество изъял на 9 млрд, а не 9 млрд. Читал вроде, что это 1700 объектов недвижимости. Надо же реализовать их, чтобы получить деньги.

ещё комментарии
+4

А полгода назад в апреле суд изъял у бывшего главы Серпуховского района (это также Подмосковье) имущества на 10 миллиардов рублей. https://ria.ru/20190408/1552491437.html?in=t

Я подозреваю, из каждого подмосковного района можно по 10 миллиардов надоить.

PS 32*10=320 миллиардов рублей!

раскрыть ветку 1
0
Можно было и не повышать пенсионный возраст. Нет, вы представляете сколько баблища в стране, а людям они платят копейки. Капитализм во всей красе.
+4

Все в последнее время так озаботились несчастной судьбой бедных врачей, 9 лярдов предлагают им отдать, а я вот буквально вчера выписался из больницы. Весьма разочарован действиями и поведением с пациентами этих "бессеребренников-врачей", складывается впечатление, что на пациентов им насрать, извините. В частности, осмотр хирурга и рекомендации всего один раз, на третий день! после операции и всё остальное в таком духе, вплоть до выписки из истории болезни с чужими симптомами. Что странно, медсестры мне показались более профессиональными и заботливыми. Больница бюджетная, столичная

раскрыть ветку 5
+3
Так естественно, годы отрицательного отбора не проходят даром. И дальше будет только хуже. Никто и не говорит, что если начать много платить, то эти же врачи станут лучше работать. Нет, хорошая ЗП позволит удерживать в профессии хороших врачей и позволит нормально без адских переработок закрывать ставки.
раскрыть ветку 1
0

ЗП врачей от клиники зависит. Делал платно операцию в обл больнице. Зав отделением сразу сказал - нам ничего не нужно, у нас хорошие зарплаты, все через кассу. Бонусом дали отдельную палату вместо койки, и операцию по минимальному тарифу сделали. Заплатил - получил. А в бесплатной поликлинике по приписке - пришел к хирургу - говорю колено болит когда бегаю много - он так бегай меньше! Вылечил!

+2

Банальная усталость. Увеличение зп для конкретно одного человека не поможет, а вот увеличение количества персонала уже позволит разгрузить врачей вернув им нормальный образ жизни без переработок с хорошей зп. Если есть опыт обращения в платную больницу, то разница колоссальная в плане отношения к пациенту.

+1

Вы не интересовались, сколько на тот момент в больнице было пациентов и сколько хирургов?

раскрыть ветку 1
0

Там плановые операции, угадайте насколько превышено кол-во пациентов на мед.единицу :) Предположу, что  0 целых, хрен десятых.

+4
9 000 000 000/ 40 000= 225 000 месяцев
225 000/ 12 = 18 750 лет блядь!
Чтобы сука хотябы увидеть такую сумму.

9 000 000 000/5 000= 1 800 000 штук
1 800 000/100 = 18 000 пачек
1 пачка примерно 100 грамм весит
это сука 1.800 кг денег!

И это я еще в пенсии не переводил...
раскрыть ветку 9
+5

У нас как-то поймали чиновницу жкх, укравшую десять лямов и посадили, если не ошибаюсь на шесть лет. Над ней прикалывались, типа из-за такой мелочевки уехала. А я посчитал, что, если взять среднюю месячную зп тысяч в тридцать, нужно работать около тридцати лет, чтобы заработать столько. А она всего шесть лет за счет государства поживет, если по удо раньше не выйдет

+4
Так переведи. И охуеешь как мало 9 лярдов в масштабе пенсий. Я не лезу в статистику, но пусть у нас в стране треть - пенсионеры. Т.е. 50 млн. Чтобы им поднять пенсию на тысячу на один месяц - 50 лярдов надо. Посчитай, сколько надо, чтобы на год... Так что в масштабах страны с таких вот найденных денег хрен ты что особо поднимешь - это гроши, по сути.
раскрыть ветку 5
+2
У нас 40 миллионов пенсионеров, из которых около 10 работающих. Еще довольно существенная часть получает пенсию не по старости, т.е. в основном из ФСС.
И вообще, там миллиард, тут миллиард, вот и обворовали бюджет на пару триллионов в кубышки, дома, яхты, кучу нала под матрасами и в шубохранилищах. Заморожены у свиней активы, которые млжно было пустить в экономику и развиваться.
0

Вот для этого и нужен прогрессивный налог.

И не надо говорить, что богатые в тень уйдут или свалят из страны.

Кому надо было, уже в тени и за границей.

раскрыть ветку 3
0

А если перевести в среднюю зарплату по стране (грубо 50 тыщ,) и умножить на среднюю продолжительность жизни (грубо 70 лет), то получится количество жизней. Грубо 9000/42(в миллионах)= 214. 214 жизней нашли.

И это я еще детство не вычитал...

раскрыть ветку 1
0
Чувак, оставь нам детство, не вычитай его(((
+1

А причём тут врачи и учителя? Девушка Робин Гуд у богатых брала бедным давала 😂 😂 😂 том эти деньги просто перетекли другим.

+1
У нас профицитный бюджет! И без этого есть деньги на врачей, учителей и пенсии!
+1

Не получится же. Для государства эти деньги выпустить в экономику как напечатать. Они лежали мёртвым грузом и поэтому другие деньги стоили больше. Чем меньше денег в обороте, тем больше они ценятся. Если одновременно все население России распакует свои заначки и решит потратить за пару месяцев, очень быстро все цены начнут расти.

раскрыть ветку 3
0

Зафиксировать цены и всех делов. Хотя тогда же благосостояние людей вырастет... Не, низя, пусть дольше тянут лямку.

раскрыть ветку 2
+1
Соскучились по очередям и пустым прилавкам?
раскрыть ветку 1
0
Да этот Коротченко долбоёб какой то
0
Кто пойдёт за Клинским?
0

Такая прелесть. Как будто, кто-то ищет, где взять деньги на зарплату бедным бюджетникам. Всем давно известно, у кого все бабло. Отнимать кто-то собирался? Все эти Коротченки и прочие только пиарятся на таких новостях.

0
Кто пойдет за Клинским?
0

Правильная мысль

0

Вопрос: яхта Абромовича стоит 100 млн баксов, за сколько её продадут в том фантастическом варианте, когда олигархов раскулачат? Вернее, за сколько её купят и кто купит. Так и с любым иным имуществом. Ведь оценочная стоимость выше нежели колличество денег, которые реально выручить от продажи конфиската.

0
Ха-ха я здесь живу( Просто Пикабу не хочет, чтобы я в него картинку вставил)
0
надо у них не брать а просто не давать им
0

Если бы каждый чиновник стал хапать в карман на 10% меньше бабла, чем сейчас, то хватило бы на повышение и ещё пару приятных плюшек для населения.

раскрыть ветку 2
-1

Не, не хватило бы.

Бюджет России 18 трлн рублей.

Воровать всё не могут, да даже половину не могут воровать, физически невозможно.

Ну пусть будет половина. Ради Вас.

5% от бюджета страны это 900 млрд рублей.

Что такое 900 млрд рублей в масштабе пенсий? Полтора месяца опыт пенсий или её повышение на 10%.

раскрыть ветку 1
0

900 миллиардов по карманам... Жуть

0

Интересно сколько можно найти лярдов у самого Коротченкова?

0
У кого-то опять нашли денег в миллиардных исчислениях. Это уже стала обыденностью, по новостям уже не показывают. Все привыкли. Новость рейтинги не приносит😅
0

Вы потише там! Опять отнять и поделить, может он честный коммерсант и вообще жертва путинского режима.

0

Мне в последнее время в связи со всеми этими новостями всё чаще этот клип вспоминается

0

Я думаю, что данный депутат тоже от бедности не мучается.

0
Только Коротченко этот - подпевала этого режима, который сделал возможным пизженье 9 млрд.
0
Когда же они нажрутся, суки?!
0

Девять, сука, ебанных миллиардов рублей, 9 000 000 000! Это, блять, девять тысяч миллионов! Сууука! Кудаааа! Зачееем!

0

за державу обидно...

0

Ждем кто пойдет за Клинским?

0

отсыпьте(пожалуйста)

0

А еще идея... Не знаешь где деньги в кризис на зарплаты взять? 8-800-555-3535!

раскрыть ветку 1
+1

Не знаешь куда зарплату спустить?

Можешь в магазине сосисок купить (по акции)

-1
Даже если все эти 9 миллиардов разделить между всеми врачами и медсёстрами, то этого хватит на одну выплату, тысяч так на 8-10
раскрыть ветку 8
+14

вот и они также думают
"хули им врачам эти 9к? давайте лучше между собой разделим, нам полезнее будет"

+1
Так и таких толстомумов не один...десяток.
-1

И тут некоторые слегка прихуели. Как же так!? Ведь 9 лярдов огромнейшая цифра! И не хватает!?

Не хватает.

Врачей и всякого медперсонала у нас в стране не менее миллиона(даже больше) и эти 9 лярдов, это премию в 10т.р. выдать всем разок.

Так, ни что это.

А вся страна требует полноценной, постоянной прибавки жля врачей, как раз в эти "лишние" 10т.р.

Что ж получается, стране нало где,то взять минимум 10 миллиардов рублей на один только месяц, чтобы обеспечить потребности врачей и врачек?

А на год получается надо выделить 120 миллиардов рублей!?

Но меня другое интересует:

А как им вообще тогда сейчас платят зарплаты в 20-30т.р.?

Это получается на годовой бюджет для врачей рассчитано около 300 миллиардов рублей?(в среднем 25т.р. на миллион врачей и на 12 месяцев)

Это всего лишь минимальная зарплата!

Какими же средствами оперирует государство в других отраслях??

Я когда слышу про суммы в 5-10млрд.р. то уже думаю "нихера себе!"

А тут оказывается 300млрд.р. это всего лишь кусочек бюджета на регулярную "мелочь".

(Я может что не так посчитал, а то я сам прихуел от цифр?)

раскрыть ветку 4
+3

у нас в/ч рядом, на НГ с учетом кол-ва офицеров за декабрь и премии уходит 1 лярд :) на довольствие

суммы кажутся большими, пока не начнешь считать и осмысливать - и получается что лярд в пределах страны - это как 10 рублей у вас в кармане

+1
Я думаю что 100-200 млрд в год правительство нашло бы. Деньги то есть.
Другое дело что это 1) подстегнет инфляцию, т.к. товара чтоб обеспечить эти деньги нет. 2) отодвинет переход медперсонала в платную(страховую) медицину , к чему нас стремят.
0
Да там давно уже суммы в триллионах меряются.
0
А ты посчитай сколько лтчисляю т в фомс 70млн. рвботающих и 17млн. Работающих пенсов.
-1

по 4500

-5

9млрд. на всех врачей и мед. персонал, это единожды по 4500, вот собственно и все, для того чтобы что-то кардинально изменить, нужны триллионы, а напомню бюджет всей страны 14трлн.

раскрыть ветку 7
+1

19,9 доходная часть

а расходная на трл меньше

раскрыть ветку 1
0

один хрен, как видим здравоохранение 656млрд., а не каких-то 9

+1

Так 9 лярдов у одного, у другого, третьего

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Ты продай сначала на 9 лярдов, а потом зп повышай.

У меня в городе продают бывшую "молочку" уже лет 10. Стартовая цена была 29 млн., в этом году выставили за 19, ждём следующих торгов за 9 ... и то не купят наверное.

раскрыть ветку 4
+4
Чего же не купят? Купят те, кто и хотел купить 10 лет назад))) просто цену ждут
раскрыть ветку 2
+3

О том и речь. Ты можешь хоть за триллион продавать, но кто купит?

Так и у нас новости делают - пока чиновника не взяли за жопу, он честнейший человек со средним доходом по стране, как только завели дело, сразу имущества нашли на охуиллиарды рублей, чтобы мы с вами радовались на отличную работу "полиции" и гнобили вора-взяточника.

раскрыть ветку 1
+1
Это просто рубль укрепляется так)
-3

Скоро все научатся вкладывать в биткоины и хуй кого уже будет поймать. Я бы скупал премиальные домены типа kniga.ru или sex.com , а потом их в аренду сдавал. Те же миллиарды стоят, только хер отберёшь)

раскрыть ветку 7
+2