Умейте быть благодарными! (с)тырено

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась 51-летняя жительница Маркса Саратовской области Таисия Николаевна Карачкова.

Женщина выразила благодарность хирургу торакального отделения Областной клинической больницы Сергею Белоусову (на фото) и всему персоналу медучреждения.

В благодарственном письме Таисия Карачкова рассказала о своей болезни и работе врачей, вернувших ее к жизни:

"Я очень сильно заболела. Дышать было тяжело, - вся правая сторона болела, ночами спать не могла, двигалась с трудом. Решилась ехать в больницу. Было очень страшно. Доставили меня в Саратовскую областную больницу на "скорой", в приемном покое меня осмотрели доктора, и после всех анализов и обследований оказалось, что у меня пневмония правого легкого.

Рентген показал, что легкое полностью темное. Меня положили в торакальное отделение. В отделении дежурил замечательный врач-хирург Сергей Алексеевич Белоусов.

Медлить было нельзя, нужна была операция, так как состояние было тяжелое. Легкое полностью не работало, да и дышать сама я уже могла с трудом.

Учитывая мой возраст, конечно, было очень-очень страшно решиться на такую серьезную операцию, но, побеседовав с врачом, стало понятно, что мне помогут и будут рядом в трудную минуту. За меня сразу же взялись: назначили капельницы и уколы.

Сергей Алексеевич сделал мне операцию на легком, поставил дренаж, делал регулярно перевязки, на которые я брала с собой нашатырь, что бы в обморок не упасть. А он всегда шутил, обходился вежливо. Ежедневно меня направляли на полное обследование к другим врачам.

С каждым днем мне становилось легче. Сергей Алексеевич был послан мне Богом! Все, что было в его силах, - он делал. Ведь, скажу честно, когда я ехала на "скорой", мне было очень больно, и я уже не надеялась на положительный результат. Молилась и просила исцеления…

Через пару недель был повторный рентген, результатами которого Сергей Алексеевич был удивлен - легкое было полностью чистым! Это просто чудо!

Когда он мне все рассказал, я была счастлива, что иду на поправку. Сергей Алексеевич с Божьей помощью возвратил меня к жизни.

Операция была позади. Дренаж врач мне снял безболезненно, и меня выписали. Дома я еще какое-то время лечилась, делала перевязку, и все зажило. Я очень рада, что вернулась к жизни! Живу, хожу, нянчаю внуков!

Большое спасибо, Сергей Алексеевич, Вам! Спасибо за ваши руки хирурга, за доброе сердце и сопереживание больному. За чуткость, понимание, грамотный подход и профессионализм.

Спасибо всему медицинскому персоналу торакального отделения, которые принимали участие в восстановлении моего здоровья! Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! Большое спасибо, что в Вашей больнице работают такие врачи!".