Умерла собака

Умерла собака Собака, Горе, Длиннопост, Смерть, Домашние животные, Негатив

Она уже старая была, 15 лет. Совсем испортилась за последний год, полностью оглохла, почти не видела, даже по лестнице на третий этаж поднималась с трудом- останавливалась отдыхать между лестничными проёмами. А тут, просто вышли на прогулку, как обычно, а она легла в снег, и больше не смогла встать. Спрятала нос в лапы и тряслась. Пришлось почти 30-ти килограмовую тушку тащить домой на руках... Двое суток промучалась. Ну да, ветеринар на дом, укролы капельницы, я уже умею, всё плохо было последний год... Лежала в коридоре, дышала тяжело, потом дёрнулась, сделала так:"ахха-ххх" и перестала дышать. В 12 ночи, ну может, за пару минут до полночи. Я с ней сидела всю ночь, завернула аккуратно . А она зубом за плед зацепилась, видимо в последней судороге. Так было странно из неподвижной пасти этот плед отцеплять, сюр такой... Алкоголь не всегда плохо. Я вот всю эту ночь пила. Такая баба сидит, бухает и подвывает над мёртвой собакой, такое себе, хорошо, что никто не видел. Потом ещё служба утилизации почти пол дня не могла приехать, с транспортом что то, так и просидела до трёх дня... А вторая собака рядом легла и на свёрток голову положила. А кот сверху лёг, не уходил. Она же его выростила, кота, я его 3-х дневным домой притащила, а она, Кира, вырастила, так что мой кот слегка щенок))) Потом, когда служба забирать приехала, они отдавать не хотели. Котя шипел, Собачка лаяла.. Их так и зовут, кстати, Котя и Собачка. Имя собственное было только у Киры, потому что это была Главная Собака15 лет. Целый пласт жизни. Столько всего происходило- и всегда рядом моя рыжая дура хвостом стучала. Жуткое чувство осиротелости. Возможно, кому- то это тупым покажется, по собаке убиваться. Одна моя знакомая сказала:"Очеловечиваете тварей, а потом душу себе рвёте"Ну пусть так. Просто пожаловаться.