Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Умеренные" боевики бросили в  Сирии больницу, забитую израильским оборудованием и медикаментами.

"Умеренные" боевики бросили в  Сирии больницу, забитую израильским оборудованием и медикаментами. Сирия, Политика, Израиль, Госпиталь

В ЭЛЬ-КУНЕЙТРЕ силы Асада обнаружили госпиталь, набитый современным оборудованием и медикаментами из Израиля, что убедительно показывает преимущества проамериканской "демократии" перед "тиранией" Асада, хотя в нём лечились и не местные жители, а исключительно крайне умеренные террористы.
ЭЛЬ-КУНЕЙТРА (Сирия), 19 сен — РИА Новости. Сирийские боевики бросили в местечке Эль-Бурейка в недавно освобожденной провинции Эль-Кунейтра оснащенный современным иностранным оборудованием и медикаментами госпиталь.
Все оборудование и препараты передали местным жителям. "Посмотрите, здесь полно импортных лекарств — Израиль, США, Франция.
Для простых сирийцев это все недоступно", — рассказал журналистам врач Фанитах Диран при осмотре аптеки бывшего госпиталя террористов, показав упаковку таблеток с надписью на иврите.
В больнице есть антибиотики, обезболивающие, вакцины, другие медикаменты, новые хирургические инструменты, аппараты УЗИ, современное операционное отделение. В палатах установлены мягкие кушетки, в здании есть центральное отопление. Все это предназначалось для воевавших против сирийских властей боевиков и членов их семей.
https://ria.ru/syria/20180919/1528865923.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, постановка хим атаки отрепетирована уже? Пора, а то кто-то что-то начнет подозревать.
Бедная Сирия. Камень преткновения. Кто там только не воюет уже.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, постановка хим атаки отрепетирована уже? Пора, а то кто-то что-то начнет подозревать.

Репетировали, репетировали, а Путин с Эрдоганом договорились и САА прямо сейчас в Идлиб не полезет, а нусру должен щемить султан. Так что "химатака" переносится на после 10 октября, когда султан с нусрой обосрется (а он обязательно обосрется).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Химатаку планировали провести, скорее всего, когда начнется штурм, вчера с Эрдоганом договорились, что штурма не будет, а до 10 октября должна быть организована демилитаризованная зона 10-20км от линии соприкосновения с выводом всего тяжелого вооружения и совместными патрулями турок и нашей военной полиции. Причем выводом тяжелого вооружения должны заниматься турки, а в большую часть этой зоны попадает нусра, с которой даже турки не смогут договориться. Так что до 10 октября САА стоит на месте, турки пытаются исполнить свои обещания, а когда это у них не получится, то в следующий раз их этим можно будет тыкать носом (а если случится чудо и получится, то тоже хорошо - считай без потерь практически уполовинится гадюшник). Ну и естественно за это время "химатака" будет слишком палевная, поэтому её не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, теракт над донбасом тоже отменяли, но тем не менее совершили -бабло то на подготовку потрачено.

Автор поста оценил этот комментарий
Хммм.. Интересный расклад...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку