Улыбка перед расстрелом

Улыбка перед расстрелом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать, что СССР напал на Финляндию.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы перед войной с немцами отодвинуть границу подальше от Ленинграда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то меня поддержал
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, если нельзя Ленинград отодвинуть от границы, то придется двигать границу - она же ожидаемый военный фронт. Это я не тебе, в R2D3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать жертв белофинского террора (финны и русские)
Не стоит забывать поход в Карелию.
Не стоит забывать концлагеря "Войны продолжения"
Не стоит забывать блокаду Ленинграда
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось узнать почему. И там много чего интересного выяснится. даже Черчиль назвал это оборонительной войной. Финам был дан выбор, вы с нами или с ними. Они выбрали сторону немцев. За что и поплатились. Не смотря на местами бестолковую, но крайне полезную для понимания ошибок Советской Армии войну - мы все поставленные задачи выполнили.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Им дан был выбор: обменяться куском земли в обмен на другой кусок земли с военной базой в Ханко, которая не могла быть там по конституции Финляндии.
Автор поста оценил этот комментарий
Какую сторону они ещё могли выбрать, если СССР на них напал? Сторону СССР?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прежде чем выступать экспертом и нести всякое глупое, вопрос изучи. Удивишься. Поинтересуйся, с какой целью Сталин приглашал прибалтов и финов в Москву на встречу, что предлагал. Кто и что ответил. О чем вообще вели переговоры с финами до войны.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте я экспертом выступаю? Я привёл факт "СССР напал на Финляндию", я не описал причины или предпосылки начала Финской войны. Любой кто скажет "Луна спутник Земли" станет экспертом по астрономии?

Что именно глупое я несу? Ты меня голословно обозвал глупцом несущим глупости, а доказывать, что я не глупец по твоему я должен сам изучая вопрос. На таком уровне я дискуссии вести не буду.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в курсе истории причин войны с финами. Потому вести дискус с тобой было бы странным.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что ты по фразе "СССР напал на Финляндию" сразу понял, что я не в курсе истории причин войны с финами? :D

Герой фильма "Unbreakable" мог узнать прошлое человека прикоснувшись к нему рукой, а у тебя супер-способность круче будет.

А из экспертов меня уже разжаловали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Я правильно понимаю, что ты по фразказе
Нет, не правильно. Вот по этой твоей фразе:

"Какую сторону они ещё могли выбрать, если СССР на них напал? Сторону СССР?"

Т.е. ты не в курсе хронологического порядка. Ты знаешь факт "СССР напал на Финляндию". А что почему, историю конфликта - явно не знаешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все каменты просто вода, ты постоянно обвиняешь меня в чём-то. Просто смешно. Давай расскажи какой был хронологический порядок на самом деле или балабол и слился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>>ты постоянно обвиняешь меня в чём-то
Я тебя ни в чем не обвиняю. Ты кроме факта "СССР начала войну с Финляндией" ничего не знаешь, но пытаешься выступать по данному вопросу экспертом.

>>Давай расскажи
я не Гугл. Мне было интересно, я потратил время по поиски "что и как". Потрать и ты.

>>на самом деле или балабол
Это ты одноклассников на слабо бери, меня не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пака Вася
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сформулировал не верно, верно будет так: "Финляндия вынудила СССР напасть на себя" - а это уже немного другая штука.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпевший сам упал на нож 18 раз.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, либо ты школота - и тогда иди учи историю. Либо большой жырный троль - тогда иди нах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь возразить приводи аргументы, а пока у тебя одна мысль "ты не прав, потому что ты дурак".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот =)

Я же написал: иди учи историю. Не хочешь - так дурак в квадрате.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вася, какую именно историю? Укажи автора исторического труда или мемуаров, на основе которого/которых ты сформировал своё мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно сказано про фото. Во второй мировой Финляндия напала на СССР. И на фото агрессоры. А до второй мировой мы напали на них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая теория, но вторая мировая началась 1 сентября 1939 года, а советско-финская война 30 ноября 1939 года. Прости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ???
Фак. Ну ладно, тогда Великая Отечественная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку