Уличный котенок, как адаптировать к квартире?

Получилось много текста. На днях совершила импульсивный поступок и забрала домой уличного котенка. Через полтора часа уже были у ветеринара. Необходимые анализы сдали, часть уже готовы - чисто. Другие ждем. Из обнаруженных проблем - блохи и вероятно глисты. Общее состояние в целом удовлетворительное, уши глаза чистые.
От блох помыла шампунем, да есть капли, но на фоне стресса (моя версия, мб и по другим причинам) у котенка был жидкий стул и он запачкался, пришлось мыть. Капли лежат. Препарат от глистов куплен, доктор сказал подождать 2-3 дня после обработки от блох, понаблюдать. Да и я хочу дождаться остальных анализов.
Пока он проводит время в ванной, мне нужны были сутки, чтобы приготовить к его появлению квартиру. Нашел там себе темный уголок, постелила ему туда полотенце для уюта. Когда меня нет выходит из убежища и ест, судя по тому что писает, еще и пьет. Сразу освоил лоток.
Я пока не понимаю, как его правильно приручать, стараюсь без нужды его не трогать, просто разговариваю тихо и ласково. Немного почесала за ушами, пока он был в корзинке, он мурлыкал. Но интернет подсказал, что это не всегда признак удовольствия, бывает и на стресс такая реакция. Хочу советов, особенно если у вас был опыт взращивания уличного котенка, моему 3 месяца, зовут Жаргал, он же Жора, он же Гоша, он же Гога, он же Джордж.
И оказывается бесплатный котенок стоит 10к рублей и похоже это только начало) книжка котологика в пути, может что еще почитать полезного? Спасибо!