Улетай на крыльях ветра / rock / Metal кавер /

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только всё испортил. Эта ж мелодия прежде всего ритмичная, её стоит кормить не шумом на 2кГц, а басами, вплоть до инфразвука. Шумовое оформление ей вредит абсолютно, ей нужны чистые частоты, на которых нет ничего, грубо говоря, спектр должен быть гармониками, а не сплошным. А вот на самых низах — можно качать как угодно сильно, хоть по шкале Рихтера.

Правильно подобрал ритм на ударных, понял что парами надо давать удары. Но почему потом с этого слез? Там всю мелодию так протащить надо было, модулируя эффект пространства внутри каждой пары ударов. Иначе рушится пространственная картина и получаются помои.

Хочешь другой результат — убирай лишние эффекты, особенно замыкающие пространство в малом объёме, давай картину открытого пространства, будет что надо.

И ещё момент — не надо мешать всё в одну кучу одинаковой нормализованной амплитудой. Дай низам больше, пусть даже в целом композиция получится тише — но нормальные колонки (и даже бытовые, и даже наушники) прилично раскачают мелодию.

Так или иначе, но "злой" металл ей чужд. А плавающей частотой вообще угробил. Ну не должно быть здесь этого, плавающая частота даёт эффект меняющегося пространства, а у тебя должно быть стабилизированно, то есть никаких плавных сдвигов, оставь этот эффект только на вистле, остальное просто убери, лучше ж будет. Да, тогда ярче будут гармоники — но так надо, так положено. А на вистлах — наоборот, мягче переходы, никаких пиков амплитуды, посрезай это в редакторе. Это ж вокальная партия изначально, там не может быть резких вступлений и обрывов.

Овердрайв здесь тоже скорее вреден. Для формирования мощных пространственных эффектов нужна свобода раскачки, аж никак не зажатость овердрайва. Скорее нужна модуляция сверхнизкочастотной волны на низкой частоте, как в Сатисфекшене. И резонанс даже лишним не будет, когда амплитуда нарастает с длительностью ноты.

Общий смысл таков: нужна сила и раскачка, а не зажатость и шум. Попробуй низы поднять по амплитуде, услышать что вообще здесь можно, что допустимо, какова степень свободы. В 3-4 раза низы подними, не стесняйся, хотя бы на сабвуфере, просто чтобы услышать.

PS. У тебя ж смотрю ламповый усилок стоит (или имитация). Воспользуйся его свойством чтобы овердрайв не резал по ушам, заставь сожрать пики амплитуды насыщением. А в готовке дорожки старый добрый iZotope Ozone возьми, он очень неплохо лампу имитирует.


PPS. А вот с трансовым эффектом — правильное решение. Я бы ещё несколько фрагментов просто задублировал, Ctrl-C, Ctrl-V, так транс звучит лучше и понятнее, там всё повторяется, в этом его фишка, в предсказуемости и расслабленности за счёт предсказуемости. Транс любит повторы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Большое за столь развернутый и очень доходчивый комментарий, прям все по полочкам. у меня одна проблема была при сведение, у меня столит одна пара мониторов yamaha HS5 , вот в этом самая большая проблема, на них нет низов, по этому низы приходилось досводить в наушниках, ну я думаю ты понял. по этому получилось не очень хорошо по звучанию. надо приобретать вторую пару мониторов с низами. чтоб нормально сводить трек.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Правда, поймал себя на мысли - жалко, что смена тональности раз в такт, а не как в оригинале. ИМХО звучало бы поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)) согласен с Вами))