Укус собаки или неадекватные соседи

Прям накипело. Пишу сразу после всех событий. Сегодня утром отвезли сына в детский сад, в прекрасном настроении возвращаюсь домой, у подъезда гуляет соседка с пикинесом. Поводок у нее не натянут, и когда я пытаюсь зайти в подъезд, эта собачка бросается ко мне и кусает меня за ногу. Я сначала чё то так растерялась, да и боли так таковой не почувствовала, только и сказала- ой, она у вас кусается. Хозяйка начала отчитывать собаку, типа - ай,яй, будешь наказана. Я поднимаюсь домой на 5 этаж, и уже чувствую как нога начинает ныть. Забираю джинсы дома и вижу вот это

Укус собаки или неадекватные соседи Собака, Укус собаки, Соседи, Длиннопост

Звоню знакомой, она мне говорит- ноги в руки и к соседке, узнавай, привита ли собака. Я на второй этаж, звоню ей в дверь, открывает, я стою улыбаюсь, спрашиваю, все ли прививки у собаки сделаны. И тут начинается самое интересное.Дальше Я - (Я) Соседка- (С)
С - а что у вас?
Показываю ей рану.
С - это не моя собака. Это овчарка вас укусила или вы где то упали.
Я - вы же прекрасно видели, что это ваша собака меня укусила.
С - нет, она вас толькл понюхала.
Я - дайте мне вашу ветеринарную книжку, я буду обращаться за мед.помощью
С - вы из за какого то синячка раздали целую историю

Книжку вынесли, фото сделала,

Укус собаки или неадекватные соседи Собака, Укус собаки, Соседи, Длиннопост

Фото кривое, руки тряслись, вообще по сути человек не конфликтный, а тут когда тебе в лицо говорят, что не было такого.
Дальше побежала по месту жительства в поликлинику,там обзвонили ближайшие травмпункты, за 20 км от нас нашли больницу, где есть сыворотка. Дали направление, сейчас поеду.
А день так прекрасно начинался. Накрылась линейка у старшей дочери, и бронь на Пиратов(((((
Как вести себя дальше с соседкой? Муж вернется толькл через неделю, он бы ее уже порвал)))
Элементарно,соседка даже не извинилась.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.