Укрпочта

Случилось мне получить тяжелые травмы, год реабилитации. Под конец реабилитации мозги просто кипели и очень хотелось где-нибудь поработать не денег ради, а атмосферы для. Чтоб мозги, так сказать прочистить.

Иду возле своего отделения Укрпочты, висит объявление- требуется оператор.

Зашла, поговорила с начальником. Условия работы- с 8.00 до 19.00 (прием граждан до 17.00, потом отчеты и прочая внутренняя лабуда), два плавающих выходных. Зп-а -теперь подходим к самому интересному- 1200 грн (3600 рублей в мес на то время). Меня аж от любопытства разорвало, захотелось посмотреть на живых людей, которые работают за такие деньжищи. Ударили по рукам, вышла на работу. За короткое время я увидела следующее- на отделении 2 принимающих граждан оператора, третье окошко не работает, на нем делается регистрация приема и отправки почты, что делается третьим оператором. Все сотрудники отличались угрюмым выражением лица. И вот почему. Количество работы в самый раз было на 5-х, а делали ее трое.

На этом отделении, к чести начальницы (кстати замечательной доброй женщины), посылки и письма не проябывались и не вскрывались, застревали на складе только отправления с дебильно написанным адресом, который непонятно было куда нести, но и за ними иногда люди сами приходили.

А теперь самый сок работы. Отделение покрывало какое-то ахеренное количество адресов. Очередь выстраивалась аж до улицы. Граждане вопили как потерпевшие, почему так медленно, почему только 2 оператора и ты как попугай раз в 10 минут повторяешь одну и ту же фразу- потому что отделение маленькое, а людей много, и нет сотрудников. Особо бурную злость вызывало у граждан, что третье окошко не принимает людей, с пеной у рта требовали его открыть, и приходилось опять же ,как попугай, повторять что этот компьютер для внутренней работы. Граждане названивали в главпочтамт, требовали жалобную книгу. Через день с главпочтамта призодили проверки нас нагибать- точнее начальницу, а она с неизменной стойкостью как-то отговаривала их всем выписывать штрафы за плохую работу. Факт, что все сотрудники просто зашиваются и нужны новые люди получал ответ, что желающих нет. Еще бы, такую уйму денег платят.

Перерыв который длится час, на самом деле составлял 30 минут, потому что обычно за 2 минуты до перерыаа прибегало человек 5 и требовало их обслужить, раз они пришли до перерыва. Тоже самое с концом рабочего дня. Я обратила внимание, что кушает на работе моя коллега- рис, гречку и т д. Без мяса. Когда закончилась ее единственная помада, она весь перерыв посвятила причитаниям по поводу вынужденных трат на новую.

Пописать сбегать удавалось за день раза два. Просто километровый, нескончаемый поток людей.

Проработала я в этом филиале ада на земле 2 мес. Потом началась война (Луганск 2014) и я оперативно смоталась из города. В мой последний рабочий день очередному активному жалобщику я не выдержала и ответила, что меня его претензии не волнуют. Опешивший мужик вскричал- да вас уволить надо. На что я, плотоядно улыбаясь, ответила что, к моему превеликому счастью, это мой последний рабочий день.

После этой работы я особенно стала ценить мелкие радости жизни- тишину, приятную музыку, спокойных людей, полупустые офисы, дни, когда не нужно идти на работу.