Украинский школьник придумал технологию производства бумаги из опавших листьев.

Скоро из мероприятия по сборке листвы будет реальный толк. Вот только в России скорей всего нет, мы будем покупать бумагу в Китае, сделанную из нашей опавшей листвы. А парень наверно свалит в США. https://www.fresher.ru/2019/04/15/ukrainskij-shkolnik-pridum...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Почему раньше никто не изобрёл подобный способ переработки листьев? Ну и собсно - где в листьях прочные волокна целлюлозы, подобные тем, что есть в древесине? А какая без них бумага?

Думается мне, что очередная "перемога", высосанная из ничего. Как другой школьник, с его картонным танком (знатное позорище было).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что не изобрёл ещё ладно - все происходит впервые. Но вот на счёт качества бумаги верно подмечено. Можно применить для какой-нибудь менее требовательной, типа туалетной или газетной. Но есть ещё важный момент: надо не только придумать, но и внедрить. А это не только наладить производство, но и наладить сбор, сортировку и очистку. Теоретически - возможно. Практически - а кому надо вкладывать бешеные деньги в производство, когда уже есть работающее. Ну в как красивая строчка в рекламе - штука хорошая, поедет парень в штаты работать - молодец.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне для блокнота пойдет любая бумага, все равно выдираю листики после записи
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сделать блокнот из туалетной бумаги и пописать в нём...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень кстати многофункциональный блокнот выйдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку