Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские беженцы в Берлине привязали Урсулу фон дер Ляйен к столбу

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен стала жертвой нападения группы мигрантов из Украины. Неизвестные избили женщину и привязали её к столбу, мотивируя это недостаточным объёмом военной помощи, которые ЕС оказывает ВСУ.

Украинские беженцы в Берлине привязали Урсулу фон дер Ляйен к столбу Политика, Запад, Германия, Урсула фон дер Ляйен, Евросоюз, ИА Панорама

Инцидент произошёл в ночь с пятницы на субботу, когда рабочий день полицейских уже был окончен, а камеры видеонаблюдения отключили на технический перерыв. Нападавшие на плохом немецком сообщили ей, что совершают противоправные действия, чтобы фон дер Ляйен «подумала как следует над своим поведением».

Чиновница провела привязанной к столбу около 3 часов, прежде чем её освободила проходившая мимо группа мародёров из Алжира, грабившая окрестные магазины. На следующий день фон дер Ляйен пришла на работу и заявила, что Еврокомиссия должна сделать всё возможное для увеличения финансовой помощи Украине, иначе ситуация начнёт угрожать национальной безопасности всей Европы.

«Украина – превыше всего, помогать ей – наш долг, – заявила глава Еврокомиссии. – Я благодарна этим неизвестным украинским героям, которые напомнили мне о долге в сложный момент моей жизни, когда конфликт в Палестине и возобновившаяся пандемия COVID-19 заставила меня отвлечься от истинного предназначения – помогать Украине и выбивать для неё деньги. Я постараюсь разыскать нападавших, но не чтобы наказать их, а чтобы поблагодарить и дать им домашние адреса тех европарламентариев и чиновников, которые сопротивляются увеличению помощи их стране». 

ИА Панорама

446 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"