Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина

Я один из тех людей, что прошли стадию от "зачем Россия вмешалась в дела Украины???" до "все правильно делают." Я всегда был нейтралитетом в политике и всегда считал и буду считать, что человечество должно развиваться как одно целое, без разделения на национальности, веру и прочие пережитки (я считаю) каменного века... Но многолетним "друзьям" с Украины удалось из меня, крайне терпеливого, толерантного и аполитичного человека пересмотреть свои взгляды на текущую ситуацию. Началось это пожалуй с того, что абсолютно все друзья, наплевав на многолетнюю дружбу, с начала СВО, дружно послали меня нахуй... только потому что я живу в России.. просто потому что лично я не сверг Путина еще до начала действий. Дальше - Некста.. я был подписан на канал с тех времен, когда начались стычки после выборов Лукашенко (из-за того, что в Беларуси проживает тоже не мало моих друзей, за которых я переживал). Думал, что это одно из действительно независимых СМИ (лол. нет.).. и как только начались действия на Украине, Некста загадочным образом забыла о Беларуси и переключилась на Украину с явным русофобским и однобоким содержанием, без малейшего намека на адекватное рассмотрение обозреваемых событий... уж молчу что там в комментариях творится, но иногда полезно перед сном глянуть, чтобы еще раз убедиться, что Россия сегодня права.

После начала СВО, я пытался анализировать доводы Украины и доводы России на соответствующих ресурсах. Истина наверное где-то посередине... Но меня глодала мысль "может мы действительно ошибаемся.." и решил посвятить примерно неделю на то, чтобы самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации и сделать хотя бы для себя какие-то выводы, которые не будут зависеть от "независимых СМИ". И вот какие выводы я сделал, изучив историю Украины со времен Киевской Руси до Наших дней:

- Украина, будучи отдельным государством, никогда и никому не помогала (они же бедные и восстанавливают экономику после того или иного события, их извечная рекурсия). Я не нашел ни одного упоминания гуманитарной помощи Украины другим странам. Да, когда Украина была в составе СССР, на ее территории было много сельхоз объектов и прочих фермерских угодий, благодаря чему, в СССР был достаток хлеба и прочих продуктов. Но после отделения.. об этом ниже.

- После распада СССР, Украина, как отдельное государство, не создало вообще ничего и ничего не добилось: ни в экономике, ни в производстве. Пользовалось и продолжает пользоваться тем, что оставил им СССР (включая вооружение).

- Украину, как отдельное от РФ и/или СССР государство, активно использовали практически все соседи, а она и не была против, лишь бы платили. Потому они рекурсивно подавленно-просящие, после очередного загула.. никак не встанут с колен и никак не могут понять, что надо "зашиваться", как в случаях с алкоголизмом...

- Важно: Украина отделилась от СССР практически 30 лет назад. Это значит, что сейчас там выросло уже практически поколение.. людей, которые больны идеей о том, что злая Россия никогда и ничем Украине не помогала, отделившись. Ну тут лол... а с чего им кто-то вообще чем-то обязан? Захотели отделиться - ну живите сами как хотите... но злая и жадная Россия прям снится похоже современной Украине, спать невозможно, зубы от злости сводит.


Забавны угрозы в комментариях к новостям о странах, которые отказываются поддерживать Украину, в стиле "Вот сволочи! Ну ничего, мы им тоже не поможем, когда нужно будет!"... я бы очень хотел узнать, чем вообще Украина в ближайшее время кому-нибудь чем-нибудь сможет помочь, даже если бы не было СВО... это попрошайки и страдальцы на протяжении всей истории... и схлопнется это все в одночасье, когда Байден застегнет ширинку...

Мирных только вот действительно жалко.

В данном посте, я выразил сугубо лично свою точку зрения, не подкрепленную ни Нашей пропагандой, ни Их.

Саму СВО обсуждать сознательно не берусь, так как реально много спорных и весьма неприятных моментов по обе стороны.