Украина

Ребята, мне так грустно читать мысли россиян про то, что происходит у нас. Про то что делаем мы. Как же до вас не дойдет - это не группа радикалов с пистолетами и заводами по производству молотова, это не проплаченные другим правительством боевики, это не банедеровцы которые мечтают сжечь тебя за то, что ты говоришь на русском языке, это не сумасшедшие идиоты, которые хотят крови... это люди. мы. дизайнер с моей работы, сосед с этажа, это мои коллеги и друзья. Это народ. И делает это он не потому, что он хочет власти или денег - каждый человек на майдане понимает этот обидный тезис, который швыряет мне мои московские друзья в лицо "все равно ничего не поменяется, коррупция везде и вы бессильны". Мы делаем это потому, что у бабушки пенсия 150 баксов, потому что бюджеты воруются на самом высочайшем уровне государства - и это должно считаться ок, потому что у нас идти в суд значит не добиваться правды, а "что-то порешать", потому что я смотрю на пухнущих генералов и майоров и мне хочется взять их ебучую толстую морду и ебануть об бардюр. Потому что я вижу этих чиновников в нереально дорогих машинах и мне хочется их сжечь. От ненависти. Потому что они не держат нас за людей, так скот. И вас так же. Простите за ошибки - пишу с майдана