Укладываемся в 10$ в США

Попытка шатнуть стереотип о том, что в США всё-всё намного дороже, потому зарплаты и уровень жизни не стоит сравнивать
Укладываемся в 10$ в США Попытка шатнуть стереотип о том, что в США всё-всё намного дороже, потому зарплаты и уровень жизни не стоит сравнивать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош уже педалировать эту тему.Я хоть и люблю свою страну,но глупо не признавать,что В штатах,а уж тем более в развитых европейских странах люди живут куда лучше нашего.У них там люди не работая,получают пособие, соразмерное многим нашим зарплатам.Да и по многим другим вопросам социальным они куда больше преуспели и опережают нас на много. Разнорабочий в Америке может позволить себе куда больше,чем у нас многие дипломированные спецы. Я не понаслышке знаю,так как у меня дядя там живет уже лет 15 если не более. Преподает в вузе.Закончил с красным дипломом МГУ математический и его позвали туда работать.Так и остался.Иногда только звонит.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас за деньги люди не хотят ничего делать, а пособия, соразмерные зарплатам, и подавно приведут к повальному забиваю хуя на работу.
Когда люди живут на пособие, не работая, они не только не приносят пользы стране, но еще и наносят ущерб. Что в этом хорошего? Разве только что для бездельников - можно лежать на лавке и ножкой болтать
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с этим куда бОльшие проблемы, чем кажется. Я работал с американцем, который получал пособие по безработице. А он сам - работал, на самом деле. Только нелегально, за наличку. Вот и получается, что пособием получал баксов 600-800 в месяц, может и больше, и свою зарплату в довесок
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такие есть, в кафе одном половина народу неофициально работали и некоторые сидели еще и на пособии. У нас дай волю - все бы на пособии жили, но страна на таком уровне, что на него не поживешь, и долго его выплачивать никто не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что люди на пособии сидящие, обязаны участвовать во всяких общественных мероприятиях, типа работы в ночлежках на раздаче пищи бездомным. Может ошибаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В германии - нет. Про остальные страны не скажу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже могут заставить или найти подработку, или отправить мусор палочкой по улицам собирать. Откажешься - урежут пособие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, не знаю... по крайней мере не один русский живущий на пособие не собирает мусор.
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, они и в Европе приводят к повальному забиванию хуя, и повышения налогов тем, кто на работу хуя не забивал.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в принципе не хотят ничего делать, это нормально для подавляющего большинства населения в любой стране.
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен,яркий как раз пример это штаты,где чернокожие зачастую только на это и полагаются.Это просто так для сравнения,о денежных довольствиях.Но например пособия которые действительно нужны и обязательны,у нас на очень низком уровне. Люди сводят порой концы с концами, за не возможностью зарабатывать по уважительным причинам.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважительной причиной является полная недееспособность или смерть. Вот недавно пост тут видел, от проекта "Гордость России", как мужик, инвалид, в увядающей деревне разогнал колхоз до былых оборотов. Вопрос в том, что не хочется двигать жопой, выходить из зоны комфорта.

Конечно, есть жесткие косяки со стороны государства, типа небольшие пенсии у некоторых пенсионеров. Но среди стариков моих и моих знакомых я не знаю таких, которые отработали всю жизнь официально, и оказались с малюсенькой пенсией. Потому что не получится одновременно и скрывать доходы от гос-ва, и получать после отдачу.
Есть и другие косяки у правительства, но большие льготы и дотации гражданам не могут априори привести ни к чему хорошему, т.к. ведут к лени людской, ведь они знают, что кусок хлеба гарантированно получат

Я вообще к чему веду. Конечно, государство, по идее и конституции, обязано обеспечивать достойный уровень жизни для всех слоев населения. Но тут такое дело - на батьку надейся, а сам не плошай. Если очевидно, что никто заботиться не собирается, то можно и самому напрячься.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен с тобой, более чем полностью, на самом деле.. Но недавно осознал одну важную вещь - Все люди разные и даже если я знаю оптимальное решение, могу мыслить определенным способом, далеко не факт, что так могут остальные. Ну и наоборот, очевидные для кого-то вещи могут быть совсем непонятными для меня. Соответственно нельзя утверждать, что любой человек способен выбраться из жопы имея лишь огромную силу воли и желание действовать, а пример одного такого человека говорит лишь о теоретической возможности, но практика порою далека от теории и безногий бомж Вася действительно может остаться таким на всю жизнь, его безногость не будет основной причиной всех его провалов, но с его мышлением, а соответственно и стратегией поведения, безногость может стать решающим фактором. Найти же неоптимальные алгоритмы в своем мышлении и поведении порой очень сложно, не каждый роутер умеет прошиваться без подключения ко внешним управляющим устройствам, что уж говорить о рефлексии и человеках.

Мир несправедлив, печалька.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, можно.А что вы скажите, про такой огромный разрыв уровня жизни среди населения,ведь он зачастую является двигателем напряженности в стране. Чисто хочется вас услышать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напряженность-то она в чем заключается? А вот в чем... Люди живут в полной уверенности, что государство обязано их чуть ли не содержать на королевском уровне. При чем их ответственность остается ниже плинтуса. В итоге никто ничего делать не хочет, все показывают пальцем на группку чиновников, кормящихся с гос. аппарата, и говорят "они плохиииие!". Вот только сказать "мы тоже так хотим" - язык не поворачивается, вот и растет ненависть классов.
Кто работает, особенно работает на себя и для блага своей семьи/друзей/знакомых/города и так далее, тот такими вещами особо не парится - ему есть чем заняться. Все напряжения от безделья. Как с той же Украиной. Там что, сварщики вышли на митинги? Бизнесмены? Бухгалтера или инженеры? Нет ведь.
Автор поста оценил этот комментарий
низкие пенсии, пособия по инвалидности, пособия по беременности и детские пособия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про беременность и детские пособия...
С одной стороны, я понимаю, конечно, что государство должно поддерживать демографический подъем, помощью финансовой в том числе. Но с другой стороны - никто не заставляет рожать, и я постоянно встречаю возгласы типа "работает только муж, получает 7 тысяч, а мне ребенка надо в школу собирать и младенцу питание покупать!!!".
Про пенсии в принципе высказался.
Пособия по инвалидности да, проблемы. Но тут такое дело - пособия по инвалидности полагаются всем инвалидам, а далеко не все из них недееспособные.
В этом году пенсии по инвалидности: для 1 группы 10к,
для 2 группы 5к, для 3 группы 3,5к. Можете поискать в инете, информация свободная. Трудовые пенсии по инвалидности могут быть и больше.
То есть выходит, что человек, лежащий колодой, получает 10к в месяц. Можно долго об этом рассуждать, но вот как уж есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про беременность и детские пособия... "никто не заставляет рожать" - оставим эту глупую фразу для школьников. мы же про государство сейчас, а не изображаем бабушек на лавочке. А государство должно стимулировать рождаемость, так как это будущие налогоплательщики, те которые обеспечивают подъем экономики государства. Спад рождаемости неизбежно приводит к ослаблению государства (или замещению титульной нации)
Автор поста оценил этот комментарий
Как во Франции, когда у них была истерия по поводу отмены льгот и теперь не пошикуешь? :3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорил, что тут хорошо, приезжайте мол. Я лишь пытался стереотип разрушить, опровергая то, что многим говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят из всех щелей и всегда разное)Сейчас многая инфа доступна,легко можно сравнить если что.И я не рьяный "патриот",который кричит Путин велик,мы лучше всех и т.д Я прекрасно осознаю, что у нас внутри страны множество проблем,которые никуда не ушли с присоединением Крыма. А кричат так,те люди которые ездят на крутых иномарках,при этом заработав зачастую не своим трудом,а по случаю...о каких случаях я говорю,думаю понятно.Розовые очки не хочу надевать ,хотя иногда так хочется.Однако и этих либерастов я терпеть не могу,потому что они явно стараются не во благо нашего общества. Критика нужна конструктивная.Вопросы улучшения жизни в стране на маршах не решаются.Я прекрасно отдаю себе отчет,что мы только лишь середняки по многим гос показателям и что есть страны,где по сравнению с нашей жизнью в среднем,просто рай.Но моя жизненная позиция такова -где родился там и погордился. Сейчас слава богу не 90 и при желании можно кое чего добиться и своими собственными усилиями и головой,а не только связями и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу! Наверное ты не по наслышке знаешь , что Преподы в американских штатах одни из самых высоко-оплачиваемых специалистов,после врачей и футбольных тренеров ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, а откуда берутся фильмы типа "Плохая училка", где очень наглядно видно, что их учителя мягко говоря не шикуют?
С преподами ситуация иная из-за безумных цен на высшее образование.
Автор поста оценил этот комментарий
Преподы в США получают МЕНЬШЕ инженера в industry. И это факт, дружище. Не знаю, кто тебе рассказывал иное, но они лгали. Зарплаты преподов обычно облагаются меньшим налогом, но сумма все равно выходит меньше, чем у работающего инженера. Поэтому там и работают иностранцы в основном - для местных гораздо выгоднее работать на производстве или быть манагером каким-нибудь. Ну и дополнительный бонус для ученых в штатах - ежегодная беготня за грантом, потому что если ты его себе не выбьешь - будешь сидеть весь год на бобах.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку