Уховертка

Так ли опасна, как о ней говорят?

Уховертка Уховертка, Насекомые, Хорошего дня, Мат

Название свое получила из-за формы крыльев (это одна из версий, мне кажется самой правдоподобной, так как само название насекомого во многих языках происходит от слова "ухо", пример на англ.: earwig)


В свое время интернет взбудоражила история, как женщине во сне в ухо залезло это насекомое, вот часть текста:

“Прежде всего, я хочу, чтобы вы сохраняли спокойствие. Уховёртка забралась вам в ушной канал. Мы не можем добраться до неё. Единственное, что нам остаётся, подождать пару недель, пока она прогрызёт себе путь сквозь ваш череп и выберется наружу из другого уха. И с вами всё будет в порядке”.


Собственно, первый вопрос, как женщина вытерпела боль, которая возникает при повреждении барабанной перепонки, ведь к ней и ватной палочкой неприятно прикасаться?

Второй вопрос, что курил автор, когда написал что уховертка должна прогрызть себе выход из другого уха ЧЕРЕЗ ЧЕРЕП?

И на последок, насекомых окупировавших ушной канал спокойно вымывают водой в больнице. В детстве дяде влетела БАБОЧКА в ухо, он рассказывал что когда она просто шкребла по барабанной перепонке, это уже причиняло "радость", что уже говорить, если бы перепонку кто-то грыз... Его на скорой доставили в больницу, где за пару минут, после осмотра, извлекли насекомое струей воды.


Безусловно, в свои уши ничего лучше не пускать, тем более насекомых.