Ухо Байкала

В Байкальске на берегу в 2010 году установили любопытную скульптуру - Ухо Байкала.

Считается, что это ухо помогает Байкалу услышать ваши заветные желания, отправить их в космос, а значит помочь в их осуществлении. Нужно поднять камень с земли, прошептать своё желание и бросить его через ухо прямо в воду. Многие туристы, как и местные жители, утверждают, что желания действительно исполняются.

Я не проверял)

Зато колокольчики в верхней части, которые колышет ветер, послушал. Их сделали для того, чтобы их музыка избавляла людей от негатива и настраивала на познание мудрости Байкала. Мудрее я вроде не стал, но звук приятный)

Ухо Байкала Автопутешествие, Путешествие по России, Иркутская область, Байкал

Зарисовки из путешествий

130 постов8 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуется ругань на политические, религиозные темы.

Автор поста оценил этот комментарий

меня больше всего поражает когда в говне пытаются найти что-то прекрасное.

идея - ок. реализация - говно. и нечего притворяться, что вам очень это нравится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно у меня вызывает добрую улыбку. И хорошо, что оно там есть.Вполне достойная реализация, чтобы турист подошёл, посмотрел, позвенел колокольчиками, сфотографировался....

Автор поста оценил этот комментарий

насколько же оно убогое. просто испанский стыд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что меня больше всего поражает? Что человек свои личные вкусы начинает применять ко всему миру. Кому-то не нравится памятник, кого-то раздражает цвет фасада здания, кто-то не хочет слушать Чайковского, кому-то скучно смотреть пьесы Шекспира...

Не пойму только: это мания величия у людей ии просто желание выпендриться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А экскурсия к уху сколько стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, откуда вы едете и сколько жрёт ваш авто. Нам вышло дорого, мы из Москвы ехали)

А если серьёзно, то столько же, сколько к Медному всаднику иди Ждуну в Чите, то есть это ухо в открытом доступе.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно да, а все остальное там от х3 и выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что "всё остальное". Кафе всего чуть дороже, чем, например, между Иркутском и Красноярском. Посуточная двушка (если бронировать не заранее, а вотпрямщас) 2-3 тысячи на троих. Вполне терпимо.

Катания по озеру, организованные экскурсии всякие, возможно, дорогие. Но мы не пользовались, сказать не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Помогает деньги стричь с дурачков и ладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно бесплатное.

показать ответы