Уголок страшных историй на Пикабу. ЗАКРЫТО. Новая тема тут - http://pikabu.ru/story.php?id=473629

Судя по недавнему посту, который за пару часов набрал 300+ плюсов, пикабужцы не равнодушны к страшным и паранормальным истриям :)
Поэтому я создам небольшой пост, посвященный данной теме, где буду выкладывать самые кирпичные истории из тех, которые мне пришлось прочесть.
Если данную тему поднимут, то постепенно буду выкладывать еще истории.
И так, любители пощекотать себе нервы, начнем :)

Вспомнил, что читал историю, будто написанную по случаю из этой (http://pikabu.ru/story/_441057) новости.

Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум — следить, чтобы никто не ворвался (я дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло — иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и непыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа «Героев меча и магии» третьих — а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

Как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Решил, что мимо прошли, и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. Провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок — там никого. Я громко произнёс: «Имя-отчество, это вы?». В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос — на этот раз женский, опять я ни слова не понял — вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил — никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охренел. Нет, не просто охренел.

Охренел от страха — ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, то заговорил — сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Господи, у него и мимика была совершенно нечеловеческая — он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался — не знаю. В тот момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать — просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление — вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся — я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал — как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за восемь до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты две разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать «что-нибудь».

В конце концов пустил, он мне с ходу отвесил подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл — родители не могут понять, что со мной случилось — бледный, круги под глазами, взвесился — на семь кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых — ни слова, ни намёка — засмеют...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды после учебного дня я решил прийти и проведать свою девушку, так как она заболела и в институт не смогла прийти. Времени было где-то полтретьего. Мой дом находился напротив ее дома, так что девушка всегда могла меня увидеть на кухне или на балконе. Я пришёл к ней, мы сели с ней пить чай и разговаривали где-то часа три. Потом я пошел в спальню смотреть телевизор, пока она мыла посуду. Вскоре она вошла в спальню и сказала, что мой отец уже приехал домой. Меня это сильно удивило, потому что мои родители уехали к родственникам и должны были вернуться очень поздно.

Я вышел на ее балкон и от удивления застыл на месте: я увидел, что по моей квартире гуляет мой дедушка, который умер 7 лет назад. Остолбенев, я смотрел на него, и тут моя девушка закричала от ужаса, поняв, в чем дело. Успокоив её, я начал одеваться — хотелось узнать, что же творится в моей квартире. Девушка меня упрашивала, чтобы я не ходил туда до возвращения моих родителей, и все же мне удалось её убедить, что ничего страшного нет — нам просто показалось (так как в мистику и прочую хиромантию я не верю).

Подойдя к своей квартире, я заметил, что дверь открыта. Войдя, я пошел на кухню и увидел свою подругу на её балконе. Она махала мне руками и давала знать, что все в порядке. И внезапно я увидел, как она закрыла рукой рот от ужаса. Потом в голове стало двоиться, ноги стали заплетаться, и в глазах помутнело. Я попытался повернуться, но тут же упал. В сознание меня привели мои соседи, которых позвала моя девушка. Она рассказала, что та фигура положила руки на мои плечи, и я упал.

Из моей квартиры ничего не пропало, да и соседи утверждают, что за это время никто в мою квартиру не входил и не выходил, кроме меня...
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои волосы встали ирокезом
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла в себя после такого? это чудо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были не менее шокирующие истории, которые ценны тем, что они происходили лично со мной и абсолютно реальны, так как я не алкоголик и и не наркоман, психически абсолютно здоров, галлюцинаций никогда не видел.
Могу выложить, если кому интересно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень интересно
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавняя история.
Было где-то год назад....
Вполне обычный вечер, все дела вроде сделал, готовился ко сну... немного посидел за компом, где-то чего-то почитал и лёг спать.
Свет был включён, так как после нехороших проишествий я стал бояться темноты.
Спал головой и лицом к входной двери.
Проснулся внезапно от дикого страха, мелькнула неизвестно почему и откуда мысль - за мной пришли...
Вижу, стоит на пороге очень длинный дядька, на голове широкополая тёмная шляпа, лицо тёмное очень худое, длинный нос,
длинный, почти до пола, плащ тёмно-болотного цвета, черные или очень тёмные сапоги или ботинки... смотрит прямо перед собой, молчит...
Видно, как шевелятся полы плаща... необычно длинные тощие руки с очень длинными пальцами...
Руки ниже колен.
Я парализован, даже мычать не могу...
Он протягивает руку, кладёт её мне на голову и начинает пальцами мне голову сдавливать...
Меня как бы сразу отпустило, я вцепился в пальцы и стал их отдирать...
Как только я их отодрал - сразу заорал и дядька пропал....
Прибежала перепуганная жена, я толком ничего объяснить не могу, меня трясёт, я спрашиваю - кто здесь был, она смотрит на меня как на сумасшедшего.....
Вызвали скорую - давление за 200... сделали укол и всё пришло в норму...
Потом рассматривал голову - на голове красные пятна, следы пальцев, а затем появились и синяки...
Вот такая история...
Не алкаш, наркотой не занимаюсь....
Уже позже вспоминал, что пальцы почти коричневого цвета, на ощупь как дерево комнатной температуры и обтянутые кожей.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут в этом же посте чуть выше есть комментарий в тему. После него твоя история просто перестаёт быть загадочной и даже неправдоподобной. #comment_5090945

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я доказать, к сожалению, ничего не могу   -  тут верить или не верить, но это правда тем не менее.

Со мной много чего происходило, причин не знаю, даже не догадываюсь, так не злоупотребляю, к наркоте вообще никогда и нигде, к мистицизму не склонен.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крещёный?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве, то не помню. Взрослым точно нет. Имеет значение?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем, защита как-никак от всякой нечисти, особенно если понимает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, много крещёных людей не просто попадают во всякие неприятные истории, но и гибнут. Тут трудно судить о степени защищённости.

Мне пришлось не крестом отмахиваться, а буквально драться руками. Я это создание даже на ощупь знаю, вполне себе материальная штука. Только немного необычная - как только руку оторвал - мгновенно исчез, как и небыло. И серного запаха тоже не было.

А скорую пришлось вызывать - голова адски болела после этого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что бесы бесплатны? Почитай на досуге, как погибали подвижники христианства да даже первых веков, обманутые ими. Там товарищи тоже казались, а порой и были вполне материальными.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку