Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уголь и металл

Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

все началось с банальной спекуляции, зашел в Мечел преф где то вот на 97 думал продам выше 100 и продал на 150,

Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

а он пошел куда выше. Ну подумал все разгон пошел перед падением рынка на раздачу уводят, ну в принципе тоже так и есть, но потом стало интересно, что за цель с собиранием угольных активов внутри России + создание новых портов для экспорта такого доисторического топлива, ведь впереди дивный зеленый мир и декарбонизация.

Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

Россия исходит из того, что уголь станет сырьем будущего. Президент Путин делает ставку на то, что все разговоры европейцев о защите климата останутся пустыми обещаниями. Делая такие заявления, президент России ставит на карту очень многое, считает автор.

Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

Близкая к Алекперову компания прорубит в Ленобласти новое окно в Европу

Более 24 млрд руб. готова вложить в строительство угольного терминала в порту Высоцк компания, связанная с главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым. Таким будет одно из самых крупных инвестиционных соглашений на грядущем ПМЭФ.

РБК: 2019



"Ну забрал у Зюзи Путин Эльгу" 
Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост
Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

ссылка

Уголь и металл Политика, Экономика, Россия, Уголь, Длиннопост

в Европу и Китай, Путин ты что творишь ? Европа зеленеет, Китай свою добычу развивает в пользу ушедшей Австралийской поставке 

тем +30 подписчиков, пост думаю будет не один, я ленивая жопа.  вижу я может быть со своей колокольни и не могу объяснить сразу, чукча не писатель, но связь с энергетическим углем и  плавкой  стали будет прослеживаться кроме отопления домохозяйств Европы.  Думаю расход металла и создание новых вооружений  будет критичен через год-два, а  полностью встанут сталелитейные производства в ЕС при условии помощи Индии.