Угадал

Случилось это примерно эдак полгода тому в зад. Общаемся с товарищем ВК. Я дома, он в автосервисе ожидает своей очереди. Происходит примерно следующий диалог:


Т: Блять у меня в машине кто-то шуршит. Жук или мышь.

Я: Паук?)

Т: Ну он ниибический, если так шкрябает.

Я: Это в какой машине?

Т: Ниссан.

Я: Так, надо запомнить: в паф - ни ногой... (Ибо я жуткий арахнофоб)

Т: Если б газель я даж бы и

Бляяччть

Я: чоо?


После этого он не выходил на связь минут 10-20. Я уж начал представлять себе всякие ужасные картины, как он, словно Сэмуайз Гэмджи, борется с огромным пауком, раздавая ему люлей светящимся кинжалом. Тут звонок от него:


Т: Бля, ты прикинь! Уж насколько я пауков не боюсь, ты знаешь, но сейчас сам чуть не обосрался!  Сижу, пишу тебе ВК, попутно пытаюсь определить, где в тачке источник шума. И чото дернуло меня открыть карман боковой на шортах. Поднимаю я клапан, а там на меня смотрят несколько здоровых черных глаз и такие толстые мохнатые лапы выставлены вперед! Я карман закрыл, придерживаю его рукой,вылез из тачки, подхожу к знакомым чувакам в ремзоне и говорю: "пацаны, у меня в кармане тарантул...".


Господа засомневались в правдивости его слов, сказав: "та хорош песдеть!)".


Т: Дальше я, аккуратно придерживая карман, снимаю шорты и кладу их на бетонку. Из кармана пулей выбегает тарантул и мчится в сторону одного из чуваков. Тот резко прибил его ногой. Стою, очко сузилось, понимаю, что получается я весь день проходил с таким питомцем в кармане и каким-то чудом он не вылез, не укусил и проч. Вокруг все тоже стоят с глазами по полтосу, рассматривают тушку) Размером он был примерно с ладонь взрослого мужика. У меня до сих пор как-то сердце колотится))


Я слушаю всю эту историю и понимаю, что будь я там, давно валялся бы с сердечным приступом и горкой отборных кирпичей. А в начале разговора ведь всего лишь пошутил по поводу того, что это скребется паук...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если еще и катком переехать, то еще больше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больше и лучше! всех их катком переехать!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий размер. Видел, на руках держал. Когда учился, они у нас на стадионе норы рыли. Ну и любимое развлечение у детей было ловить их на пластилин. Фото не моя, но для сравнения подойдет. Обычно они еще меньше, этот видно домашний, на хороших харчах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА бля! в следующий раз попрошу не кидать картинки...((

ну вот как раз если такого мутанта расправить, он и выйдет размером с ладонь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так,Дальнего Востока там нет. Пока можно спать спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти твари распространяются. в астраханской области раньше не было пауков окраса Билайн, с длинююющими лапами, большииие такие, в общем жуть лютая. и вот насколько мне позволила моя арахнофобская натура, я решил погуглить про них. хватило меня на пару минут, больше я не выдержал морально смотреть на них даже через прищур. кароч, по данным с педивикии штоле их места обитания указаны китай и вроде южная америка. все... как они попали к нам - хз, видимо с посылкой из алиэкспресса от злого продавца)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой стране дело происходило?В России? Где у нас тарантулы водятся?В какой местности? Просто я сама арахнофоб страшный. Чтоб случайно не поехать туда,где тарантулы в карман прыгают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астраханская область) тут их полно в степях, сёлах. в городской черте не встречал. вот приходится оборачиваться ходить летом постоянно. каждое наступление теплого времени года - как испытание

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про героя истории, он, как я поняла, тоже отхватил свою долю адреналина - в отличие от автора, не теоретически, а вполне себе практически))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и при том не только от этой истории) живя там, где эти твари кишмя кишат, нетрудно стать прямым участником какогонить происшествия с ними в главной роли(

Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже от прочтения вашего сообщения нервная почесуха началась.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, понимаю) я даже на картинках их смотреть не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

держи и от меня немного, достал я как-то свои зимние сапоги, ибо морозы пошли, стою перед зеркалом, поправляю куртку, думаю обуваться, нагинаюсь, беру сапог, а из него куча маленьких паучков начинают вылазить, я чуть сердце не выс**л, не так уж и холодно на улице, пошел в кроссовках!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даа, бывало подобное и не раз.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошлой зимой я принес из гаража магнитолу, надо было выпаять из нее деталь. открываю крышку, там между дисководом и задней стенкой магнитолы, паутинка. таааак... аккуратно убираю ее отверткой, а из-под нее на меня уставилось примерно такое
//о_о\\

мммм.. как меня трясло потом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Южнорусский тарантул, размер паука, самки до 30 мм, самцы до 25 мм. Укус не смертелен.

Либо у кого-то очень маленькие ладони, либо у страха глаза велики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 3 см что: с лапами, только жопа, голова и жопа?) надо уточнять. если раздавить тарантула (ибо к живому подойти и измерять рискнет только Дроздов) и измерить его радиус с распростертыми лапами, то и получится примерно размером с ладонь. вы сам, уважаемый, с какого района будете?) ибо википедия может сказать одно, но если ты сам видел это своими глазами...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к фобиям! спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста) могу еще рассказать)

показать ответы