Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удивительное рядом. Отказавшихся работников восстанавливают на работе?

https://www.mk.ru/social/2021/10/21/neprivitye-ot-koronaviru... В самой новости первые в списке истории - об ошибках порядка уведомления работников - это думаю не интересно.

Но в конце поста я обращаю внимание на работников псковской скорой помощи. Там я сам не понимаю, почему их восстановили то? Кто они антиваксеры или всё же нужные стране люди? Судом нарушен закон или суд исправил несправедливость, найдя ошибку в законе?

Удивительное рядом. Отказавшихся работников восстанавливают на работе? Вакцинация, Антипрививочники, Скриншот, Новости, Отстранение, Восстановление

Добавлю значимые цитаты из новости:

В любом случае, восстановленные педагоги могут праздновать победу, хотя их коллеги из других школ, не решившиеся открыто жаловаться, пока так и сидят у разбитого корыта. При этом время привиться им продлили до 15 ноября.

Учителей разделили на тех кого восстановили и кто сидит отстраненный?

Случай псковских работников «скорой помощи»

7 октября 2021 года прокуратурой Пскова были восстановлены права работников станции скорой помощи.

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Псковской области было приказано обеспечить вакцинацией против новой коронавирусной инфекции 60% граждан, работающих в сфере здравоохранения в срок до 30 июля 2021 года.

Количественный показатель был достигнут, однако неутомимые руководители требовали прививаться ещё и ещё.

Согласно проверке прокуратуры, были изданы 27 незаконных приказов об отстранении от работы 139 сотрудников, отказавшихся от прививок против коронавируса.

Указанное распоряжение повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате.

«В связи с этим прокуратурой города в адрес главного врача ГБУЗ ПО «Псковская станция скорой медицинской помощи» внесено представление об устранении нарушений, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено».

Сейчас работники учреждения продолжают свою трудовую деятельность, производится перерасчет заработной платы. Контроль за устранением нарушений продолжается...

Медики отказались, а их всё рано восстановили

Что происходит?