Удерживатели в метро

Мне интересно, могут ли осознать те "герои", которые удерживают своей силищей рук и ног двери вагонов метро ради запоздавшего "на рейс" пассажира, что они, помимо кармо-благодарности от "спасенного" ожидать следующий состав, задерживают 1000-1500 человек и более (6-8 вагонов, до 150-260 человек в вагоне) на 5-10 секунд, итого как минимум на 1,3 человекочасов! Причём кому-то из этих пассажиров эти 5-10 секунд могут быть весьма критичным кудато успеть. Не говоря о том, что это может быть небезопасно. Почему люди одобрительно смотрят на этот очевидно не разумный поступок?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, они задерживают следующий поезд на линии

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чёрт побери да! И следующий за следующим и далее по списку
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "расписание" вам ни о чем не говорит? Поезд не может нагнать упущенное время?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блог машиниста метро:

http://metroelf.livejournal.com/

Помимо всего прочего, написал книгу про работу метро. Называется "Не прислоняться". Рекомендую к прочтению, кстати говоря.


Так вот, помимо прочего, он пишет, что в часы пик поезда идут друг за другом на минимально безопасном расстоянии. Как результат, задершка поезда на станции тормозит всю линию, вплоть до остановок составов в тоннелях до освобождения платформы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И постоянные штрафы машинистам за отставание от графика движения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это он тоже писал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если это на кольцевой, то в итоге и себя задерживает по второму, третьему и т.д. разу

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть поезд не поедет , пока он же, этот же поезд, не поедет?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, власти скрывают, но кольцевая на самом деле стоит! Это мир крутится вокруг неё.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже предпочитаю считать, что я кручу планету ногами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно 3-му закону Ньютона, так оно и есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку