Удаление жира, "Шуманит" не панацея

Одно из самых грязных мест в квартире это кухня, а именно место приготовления еды.
Жир везде, именно на него и тратиться большая часть времени и сил.

На моей практике самое популярное средство у хозяек для удаления жира это "Шуманит"
Его плюсы:

1) Он удаляет жир, но при этом необходимо совершать много механических движений
Его минусы:

1) Цена, по мне очень завышена, от 350 рублей за 400 мл.
2) Большой расход, необходимо замачивать поверхность до 3-х раз
3) Очень резкий запах, что может вызвать головные боли и т.д.

4) Удаляет жир, но при этом необходимо совершать много механических движений

Как итог, "Шуманит" меня не устраивал по цене и быстродействию.

В процессе поиска было испробовано огромное количество химии, реально из ассортимента сетевых магазинов я попробовал все, прошуршал рынок проф.химии. И в итоге результат

ДО

Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия
Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия
Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия

После

Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия
Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия
Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия

Отмывка данной духовки составило 10 минут, без нагревания

А вот эта химия, она очень эффективно справляться с жиром. Цена его от 150 рублей, а работает очень быстро.

Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия

В процессе написания поста понял что данную химию можно будет купить только через интернет, и это минус.

Выложу химию которая занимает второе место, от компании Грасс, по мне данная марка более распространена

Удаление жира, "Шуманит" не панацея Полезное, Жир, Длиннопост, Уборка, Бытовая химия

Цена от 150 рублей, но не так быстра.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! При работе с любимы химическими средствами не забывайте защищать свое тело, перчатки, угольную маску, одежда с длинными рукавами, и не забывайте одевать ОЧКИ.


Надеюсь данный пост будет полезен.

Р/s Народные средства тоже очень эффективны, но очень долго. Для работы мне нужно "Попшыкал, подождал немного, протер"