«Удачи тебе хозяин, я подожду у двери»

«Удачи тебе хозяин, я подожду у двери»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой дом обокрали, я в первую очередь, проверил где мой здоровый чистокровный немец, так как уходя в школу я его выпустил с вольера. И что вы думаете он сидел в будке и смотрел на меня с таким взглядом типа:  -Там какие-то дяди в дом залезли, ты иди проверь они ушли или нет?

раскрыть ветку (21)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку надо же тоже натаскивать на защиту и нападение. А то думают, что собака должна по умолчанию на вора бросаться. У нас люди по 6 лет в институтах учатся, и то ничего не умеют. А тут собака.

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем натаскивать тоже надо уметь, иначе собака будет нападать только на тех, кто в определенном виде одежды, или будет нападать только на твоего кореша, который помогал тебе дрессировать собаку, или будет нападать только если он кричит, или бежит, а если остановится то собака пойдет по своим делам. Еще, может убежать если убегающий вдруг развернется и побежит на встречу. Плюс нужно все закреплять командами отмены, иначе на улице будет совсем тяжко, когда рядом пробегут ребята на пробежке. Я б вообще обязал всех отдавать собак хотя бы в базовую дрессировку с прохождением экзаменов и получением соответствующего документа. И сделать так: хочешь животину или ребенка завести, пройди курс по содержанию и воспитанию. Получил документ, можешь заводить. Меньше было бы долбоебов "по приколу заведу питбуля, пусть бегает без поводка и намордника, все равно не кусается" или "Ой, как хочется завести собаку ! ... через пол года собака сдохла. Кто ж знал, что надо ее лечить ?!"

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае первоначального коммента собака должна впустить и не трогать людей. Это могут быть как воры, так и знакомые хозяина, которых она не знает. Задача собаки не выпускать их обратно и атаковать, если пытаются прорваться силой на выход. Хозяин придет - разберется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

слишком разумно для этой страны и для этого года

3
Автор поста оценил этот комментарий

С экзаменом есть маааааааааленькая проблема: нет единого "правильного" результата воспитания, так что чему учить - непонятно. Подход "решить, в каком направлении воспитывать, и обучаться ему" крайне негибкий, и ребенок/собака будут не в восторге.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении собак - есть и давно используются. Возьмите за пример кинологические подразделения, где определены четкие программы обучения и экзамены соответственно. Самое просто - экзамен на общее послушание. Ко мне, сидеть, рядом, лежать, стоять, фу и нельзя, фас. Вот вам и показатель дрессированности. Добавляем сюда еще умение собаки не жрать все что валяется, и отказываться от еды по команде, вот вам и базовый набор. Для собаки главное предотвратить нежелательное поведение и привить желаемые навыки. Все просто. Про детей я писал только относительно курсов для будущих родителей по воспитанию и содержанию, а не по результату.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим об обычных собаках. От них не зависит ничья жизнь и к ним нет таких требованиям, как в кинологических подразделениях. Я могу хотеть от своей собаки большего или меньшего, чем Вы написали.

Для собаки главное предотвратить нежелательное поведение и привить желаемые навыки.

Опять же, эти навыки и поведение могут быть разными для разных хозяев и собак.

Про детей я писал только относительно курсов для будущих родителей по воспитанию и содержанию, а не по результату.

Ни фига не понял. Суть воспитания в том, что оно дает какой-то результат. Непонятно, какой результат => непонятно, как воспитывать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы говорим навыки общие для всех. Это четкие навыки, которые предотвратят вред здоровью собаки и окружающим и их имуществу. Все. Если вам хочется чтобы собака делала поворот вокруг своей оси - это ваши проблемы и к базовым навыкам оно не относится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, про собак я наверное согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не понимаете смысл слова воспитание.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди берут немцев как нянек, защитников и т.д. А когда выясняется, что собаку этому ещё учить надо, сразу делают круглые глаза "да вы что"

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я его брал себе как друга, а не как охранника, просто мне показалось забавной его реакция на данную ситуацию

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был ужасный инцидент. У меня лабруха и хаска. Оба обучены только бытавому послушанию, даже ОКД как следует не закончили. Оба послушные, без агрессии, на незнакомых собак не реагируют. Большой проблемой было отучить лабра прыгать на руки гостям, рад был очень. Как-то ночью по подъезду ходили нехорошие люди и дёргали ручки дверей. Наша оказалась открыта. Лабр, при всей его мягкой хватке прокусил запястье и вырвал клок с бедра.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь маленький кусочек, не всю же ногу; зато следующий раз не полез по чужим квартирам и будет как цыгане - от собак шарахаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем всё закончилось.??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдали приличную сумму, чтобы замять. Им даже предъявить нечего нельзя было
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, у вас по подъезду шарился совершенно чужой человек, возможно с совершенно другого конца города, вошел в вашу квартиру, получил за это люлей от собаки на вашей же территории и вам ещё пришлось отдать денег, чтобы замять это дело?
прошу прощения если поняла неправильно, но очень надеюсь, что ошиблась, иначе это пистец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все правильно поняли. К сожалению, это наша действительность
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда в деревне смесь дворняги и ротвеллера, его никто не учил, но он сам на чужих набрасывается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он у меня добряк был, так особо на людей не кидался, но когда кто-то в двор заходил лаял что надо. У меня предположение что ему чем-то брызнули в мордаху вот он и убежал.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку