Учитесь, детки! Или как у нас борются с тонировкой.

У нас в Уфе недавно по местному ТВ показывали репортаж о том, как у нас в регионе борются с тонировкой передних стёкол авто. Показали полковника, который рассказывал, что бандитские времена давно ушли и любой, рядовой гаишник может не боясь остановить любой авто и запросто, не обращая внимания на угрозы ("которых сейчас в принципе нет!!!"), выписать штраф и прочее...
Затем показывают репортаж как он останавливает Лексус, представляется и говорит, что тонировка передних стёкол запрещена. Из авто тут же выходит милый дядя, который многократно извиняется, и как оказалось, он как раз сегодня хотел снять эту тонировку, просто не успел. Затем тут же начинает её отдирать.
Потом полковник говорит что-то вроде: "Я же говорил! Вот какие у нас культурные люди! А вы мне рассказываете о всяких наездах."
Мне вот интересно, им самим не стыдно подобную ахинею нести на ТВ, ведь все же понимают, что всё так гладко прошло в основном только из-за погонов остановившего, да и камеры. Возможно он даже сам его и "крышует". Смешно это всё.