Учитесь быть честными

Пару месяцев назад познакомилась на тиндере с мужчиной. К слову, ничего конкретного я там не ищу, так, скорее от скуки.
Диалог с товарищем завязался быстро и легко. Слово за слово и мы уже во всю трепимся в цапе. Пару раз встретились в формате - попить кофе. Никаких свиданий, никаких разговоров о совместном будущем. Просто общение.
Как-то зашёл разговор за татуировки. Я призналась, что давно хочу, но лишних денег на это нет. Тут товарищ говорит "а давай я тебе оплачу? У меня есть хороший мастер на примете" Я говорю с чего вдруг малознакомой девушке такие подарки делать? Да просто так, говорит, считай, что я вот такой странный. Ок, говорю. Описала идею, что хочу видеть. Но про себя посмеялась. Оплатит, он ога)
Потом как-то о разговор зашёл о разных пиздецах в жизни каждого. Товарищ опять делает финт ушами и говорит, мол, как бы не сложилось наше общение, ты можешь на меня всегда рассчитывать. Я опять кивнула и опять посмеялась. Могу, могу, как же.
В общем общались мы активно где-то пару недель. Потом товарищ резко перестаёт писать. Я спрашиваю все ли в порядке? Может человек заболел или ещё что. Тут он плетет какую-то дичь о том, что влез в большие долги, чтобы помочь бывшей жене. Ну ок, думаю я. Не моё это дело. Дальше смотрю у него на странице появляется куча фото о том, как он прекрасно и бурно проводит время. А потом ещё и до кучи нахожу его профиль на другом ресурсе знакомств (нахожу случайно, просто листала анкеты)
И вот у меня вопрос. Какого хуя не сказать правду? Так и так, общение с тобой мне более не интересно/нашёл более клёвую бабу/ты мне надоела.
Да, это было бы резко. Да, вероятно ударило бы по эго. Но это было честно. В конце концов между нами ничего не было. Можно было не щадить моих чувств и просто сказать всё как есть. Нахера эти дешёвые мутные отмазки?
В общем, осадок остался примерзкий. Если ещё учесть все его общания то становится вообще отвратительно.
Понятно, что я ни на что не рассчитывала и с вероятностью 90% знала, что это всё пиздежь, потому что я девочка умная не первый год замужем, как говорится.
Но всё равно мерзко.
Коммент для минусов внутри.