Учителя тоже признают свои ошибки

На волне постов про учителей вспомнилось мне...


Когда я училась в школе, была у нас учительница по географии, которую все терпеть не могли. Была она злая, постоянно придиралась ко всем, а меня особенно не любила, т.к. я была хоть и не глупая, но ленивая, часто не делала домашние задания, прогуливала уроки, на уроках занималась чем угодно, но не географией. В общем ее отношение ко мне, соответствовало моему отношению к её предмету.

Не знаю, как сейчас сдают экзамен в 9 классе, но тогда он был похож на ЕГЭ. Проверяющие комиссии, наблюдатели из других школ, конверт с заданием, присланный только перед экзаменом, в общем все серьезно. Русский и алгебра были обязательными, а два предмета на выбор. И вот одним из предметов я выбрала географию. Я понимала, что ей экзамен я не сдам. А тогда можно было сдать не только в стенах родной школы, но и в главном университете города. Схема была проста: приходишь в институт, платишь символические 200 (вроде бы) рублей, и тебя пускают в аудиторию, которая занята такими же сдающими, как ты. На экзамен дается определенное время, потом следующая группа сдающих тот же предмет и т.д. С моего класса было человека 4, которые тоже решили поступить подобным образом. Написала я экзамен особо не напрягаясь, и стала ждать результата. Результаты тогда приходили в родную школу в виде баллов. Я набрала на 4, причем не нижняя граница, а  где-то посередине между 4 и 5.

И вот последний наш урок географии в этом классе, и учительница вызывает меня к доске. Выхожу, и она мне при всём классе говорит, что я молодец, что, видимо, она меня не дооценивала и все в таком духе, а потом извиняется за это. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. В тот момент я поняла, что не такая уж она и противная, да и вообще, предмет преподавала, видимо, хорошо, раз даже в моей голове отложился материал, пока я балбесничала на уроках.


________


Бонусом:

Преподаватель истории решила просто так меня не отпускать из школы, и решила, что именно ей я должна сдать мини экзамен по ее предмету, иначе получу двойку в четверти а там и в аттестате.

Такое счастье свалилось не только на меня, но и на одноклассника, который тоже был заядлым прогульщиком и тунеядцем. Я неделю готовилась и зубрила даты, вышла, вроде все шло нормально, но некотрые даты путала, в итоге с ее слов, я еле вытянула на тройку, хотя отвечала минут 20, и знала 3/4 дат, которые она спрашивала. После этого вышел одноклассник, че то блеял 5 минут, не назвал ни одной даты верно, в общем видно, что учебник даже не открывал. В итоге она ему говорит: "Садись, три"... Чего блять?!

Учителя тоже признают свои ошибки Учитель, Справедливость, Несправедливость, Школа, Мат, Волна постов