Учительница, преподаватель и физика

Смотрю, многие пишут, как у них пригорало от некоторых учителей.

Что же, есть и у меня такая история, но..

И так, учился я в школе, ну, как сказать учился.. Посещал. В классе так 7 (уже и не вспомню) появился такой предмет - Физика. Учительницей была некая очень не молодая особа, у которой родители еще мои учились. Ну, как учились.. Посещали.

На первом же занятии она увидела мою фамилию в журнале, попросила встать, что бы лицезреть зло, которое иногда возвращается. ЧТо то сказала не лестное про моих родителей и начала урок.

По началу я даже пытался вникать (класса так до 9), но выше Тройки получить не мог (увы и ах, такой вот я тупенький). Писал все контрольные, делал почти все ДЗ, отвечал у доски, прилежно записывал все в тетрадь, но нет, три и все тут.

В 9 классе я понял, что выше уже не будет и смирился. Дотянул до конца года, сдал экзамены и ушел в мореходку.


И вот сданы вступительные экзамены, 1 сентября отгремело, началась учеба в мореходке. И на первой же неделе - Физика.

У меня уныние, боль, страдания. Что же делать? Я же ничерта в ней не понимаю! Первый семестр в итоге был забит, появлялся через раз.

И вот тут меня решили отчислить из-за этой самой физики.

-Возьми себя в руки, мудило сраное! - сказал я себе и пошагал с повинной сдаваться.

Преподаватель была возрастом примерно, как и в школе, восприняла меня прохладно, но сказала, что если все закрою (лабы, контрольные и экзамен), то отчислять меня никто не будет. Лекго сказать, да сделать как то трудно. А вы хотели, 50 лаб и 10 контрольных (цифры приблизительные, но примерно так и было). Но делать нечего, Пан или пропал.

И вот, все сдано, конечно же на 3 (на пересдаче выше не поставят, а у меня даже не пересдача, а просто люто продинамленное все), но по окончанию экзамена преподаватель мне сказала, что экзамен на самом деле я сдал на... на 5.

Не знаю, может ее слова как то подействовали на меня, но второй семестр по физике я был первый и даже хотели уже автоматом 4 мне ставить, но я в себя верил, и верил, что сдам на 5. Так оно и случилось.


А после экзамена, с улыбкой до ушей, я бодро шагал домой, как вдруг повстречал учительницу физики из школы. Не знаю, чегой меня торкнуло, но я подошел, поздаровался и показал ей зачетку. Просто. ЧТо бы знала. Она что то промямлила, развернулась и ушла.


Мораль? Верьте в людей, товарищи учителя, и тогда вы то же станете Преподавателями, а не просто училками, трудовиками и т.д. Такое вот занижение оценок подавляет людей, они начинают думать, что все, потолок. Не надо так.


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но у нас физику вели Сергей Сергеевич, а потом Николай Николаевич, кто же из них женщина в возрасте? Тебя англичанка гнобила вообще-то :-(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку