Учительница

В 2008 году я перешёл в 8 класс в физ-мат школу. Для парня, который до этого не интересовался ни математикой, ни физикой это было как вылитая ледяная вода на голову. В новой школе был не типичный предмет - математический практикум. На нем на неделю даются 5 задач олимпиадного уровня, которые требуется решить за неделю, если не решил, то досдать до конца чертверти. Вела у нас урок молодая преподавательница. Правда были у нее "особенности".

Учитель, как и врач должен быть профессионалом. Здесь же были и любимчики, которым прощались любые хождения по классу во время урока, и какие-то телесные соприкосновения в виде подзатыльников или "дай пять". В моем же случае это была травля. Решение не то и не так, вывихнул палец правой руки? Пиши левой! Что значит болел ангиной? Принести обязан! Апогеем стал тот факт, как на родительском собрании одной из мамаш она говорила совершенно жуткие вещи про меня при моем отце. Ну и вышла у меня годовая двойка. Нет, я не говорю что она была не заслуженной, по журналу оценок все было так, другое дело что я ее довольно быстро закрыл, но уже другому преподавателю.

В конце истории хочу сказать что она была уволена за непрофессионализм и ушла работать вроде как аниматором.

Happy end!