Ученики, блин!

Мама учитель биологии , и одна ученица на вопрос, как размножается гидра вместо вегетативно написала вагинально. Блин, вот о чем сейчас думают ученики средних классов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Средних классов - это конкретно каких? Нас с 6 класса водили в центр планирования семьи и читали лекции о половом созревании девочек и изменениях в их организме и все это проходило с использованием соответствующей терминологии. Потом гинекология и лекции о контрацепции (7 или 8 класс). Так что ничего такого ОУЖАСОЧЁМДУМАЮТ ШКОЛЬНИКИ, исходя из знания девочкой слова "вагинальный" нет, а просто переволноваться или перегючить и перепутать слова может каждый. Из недавнего: на работе была запара и мой мозг почему-то решил, что сообщить "Я замариновала пробы" это то же самое,что "Я законсервировала пробы"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Средние это с 5 по 9 . Был у нас такой урок , но когда мальчики начали кидаться презервативами с водой эти уроки решили прекратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не было уроком для всего класса. Это была лекция в Центре планирования семьи сначала, потом уже, в классах старше, в поликлинике в гинекологии, все это было, естественно, без мальчиков. Нам там и мультики показывали, в которых рассказывали о том,что такое месячные и показывали модели строения половых органов. Даже сейчас помню, называется серия мультиков "Когда девочка взрослеет..." И да, там использовались такие слова как влагалище и вагина, пенис и половой член или врачи на образовательной лекции должны там рассказывать про пестики и тычинки или про писи с писюнами? Или как это должны были называть?

Я читаю, что это это все было более чем полезно. Начиная с информации о месячных в шестом классе и заканчивая полной и исчерпывающей информацией о контрацепции и абортах, но это было уже позже, где-то в 8-9. У меня в голове не укладывается, если честно, чего такого ужасного для девочки знать слово напрямую связанное с ней и с её организмом. Не "п*здатое размножение" же она написала, ну чесслово.

Автор поста оценил этот комментарий

И ... вот это ж как надо перепутать  такое слово, лично я таких слов, в таком возрасте даже не знала. Вот уж не знаю что вам там преподавали, но если использовалось слово "вагинальный" это трэндец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку