4

Ученье - свет, как говорится

День добрый, товарищи. Предлагаю вам посмотреть на работу сантехников в Тобольском индустриальном институте. Особо впечатлительным лучше быстренько промотать ленту. Нужен ли тег жесть, я хз. Как по мне, это вредительство, а не выполненная работа.

Ученье - свет, как говорится Негатив, Сантехника, Тобольск, Рукожоп, Длиннопост
Ученье - свет, как говорится Негатив, Сантехника, Тобольск, Рукожоп, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Из явных косяков вижу только гофру на герметике.

1. Герметик нахер не нужен. Все эти соединения должны стоять без него. Если соединение без герметика течет, значит поставлено через жопу.

2. Вместо гофры можно было бы использовать прямой переход, тем самым отодвинув горшок ближе к стене. Это и дешевле, хотя экономия незначительная, и места впереди больше остается, хотя кого это ебет в общественном сортире.

А все остальное - какие претензии? Унитазы не финские с самовысиранием? Какие дали, те и поставили. Раствор на полу? Так старые выдирали, надо было дыру в полу замазать. По хорошему, конечно, надо было замазать, подождать пока застынет, а потом присверливать горшки, но! А какать и писать дитачки куда будут? В окно? Вот и ляпнули на сырой раствор, что бы сразу можно было пользоваться во славу науке.

Или евроремонт ожидали? Так сантехник, это человек, который отвечает за водоснабжение, отопление и водоотведение. А не за кафель и штукатурку.

+6

Вы туда срать что ли собрались?)

+6
Сколько дали денег из бюджета на столько и сделали.(унитазы копеечные но неплохие)
+5
Стенку убрать, и будет отличное место для дружеских посиделок!
раскрыть ветку 3
+1
Можно будет за руки продержаться
раскрыть ветку 2
+1
...глядя друг-другу в глаза
раскрыть ветку 1
+2

Упрожнение на внимательность из журнала Мурзилка,нужно найти 5 отличий?

+2

трубы стальные, двери, перегородки - это все еще видело СССР. Шпингалет колоритный опятьжешь.. Видимо руководство жадное. Ну и тут денег зажали и на сами толчки и на толчкоустанавливателей. Так что тут вредитель один - руководитель.

+4

Поясните для непрофессионалов, что вас смущает? Расположение толканов относительно оси симметрии кабинок? Расстояние от унитазов до задней стены? Общая неаккуратность работ?

раскрыть ветку 3
+7
Отсутствие ершика в одной кабинке
раскрыть ветку 2
+2

Ну это правильно. Нехрен срать в общественном месте. Поэтому там ни бумаги, ни сидушек.

раскрыть ветку 1
+2
я так понимаю задача была толчки поставить а не красивой эстетической отделкой заниматся
+2
Все нормально, просто стенку не успели убрать
раскрыть ветку 2
0

Да и двери тоже не нужны

раскрыть ветку 1
+1

Окон побольше, во всю высоту стен 😀

0

попробуйте какать, сидя спиной к бачку унитаза. Проблема исчезнет.

0

Раздолбаи раздолбали, раздолбаи сделали.

https://pikabu.ru/story/alternativno_odaryonnyie_uchashchies...

0

Исповедальню напоминает.

Иллюстрация к комментарию
0
Сидушки идут в комплекте,поставить их две минуты,впуск воды не подключен. смыть не получится. зовите обратно дармоедов и спросите куда они сидушки спиздили
0
Мне дома, в качестве временного варианта, чувак с Авито принёс унитаз и установил(на совесть) за 3000 рэ. Интересно конечно было бы узнать, сколько тут бабла потрачено
раскрыть ветку 1
0

конкурс на портале госзакупок, выигрывает давший самую низкую цену.

А низкая цена - один хрен, подразумевает наличие какой-никакой прибыли.

Если при этом останутся деньги на материалы и работы - вообще идеально.

Я уверен, что ТЗ конкурса все соответствует на 110 процентов

-3

а гофра никого не смущает? На ее место можно было поставить прямую трубу, которая надежнее

раскрыть ветку 14
+2

Гофра тоже послужит, а вот сажать ее на герметик - лишнее

раскрыть ветку 12
+1

к герметику в России какое-то сакральное отношение. Покупал бу машину, на герметике всё - патрубки, сальники, прокладки, хотя все это стоит копейки и вполне себе можно поменять

раскрыть ветку 2
-4
а ничего что только за счет герметика гофра зафиксирована и плюс изоляция от запахов говна из канализации?
раскрыть ветку 8
0
В подобных организациях часто бывает чего дали со склада, то и ставь. А то пока сделают закупку по твоей заявке, вечность пройдет.

Работал в подобной организации, но с компьютерной техникой. Сделать нужно быстро, а денег на это нет. Заявки пишешь одни, покупают совершенно другое по завышенным ценам. Откаты же никто не отменял.
Похожие посты
2196

И снова та же песня

Мама сидит в чатике города в вайбере и пересылает мне ТАКОЕ
На фото река Ломайка рядом с деревней Ломаево.

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив

За городом в северном направлении федеральной трассы есть много мелких деревенк и очень много СНТ. А также тядлм предприятие СИБУР, нефтебаза, песчаные карьеры.

Люди из чатика обратились в официальные группы гррода и администрации, но ответа нету. Я решила проявить гражданскую позицию и позвонила в росприроднадзор, но внятного ничего не сказали и даже непонятно, приняли заявление или нет.

Я перечитала посты по похожим тематикам, но не поняла, как еще оставлять зявление. Буду рада, если поднимите в топ для большей огласки, потому что из этой реки поливается половина участков СНТ, в ней ловят рыбу, купаются дети, а еще Ломайка впадает в многострадальный Иртыш.

Как оно выглядит сейчас + видео из той же группы:

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
Показать полностью 4 1
441

Сам себе сантехник

Отдыхали тут в гостевом доме в Мезмае.

Ремонт везде сделан по принципу "и так сойдет". Но это главный шедевр.

Не смог не сфоткать эту крокозябру.

Сам себе сантехник Сантехника, Водопровод, Рукожоп, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Сантехжопа

Чуть меньше года работаю сам на себя, сантехник, мастер на час. За плечами такие организации как "Роза Хутор" и "ГрандОтельПоляна" газпромовская контора в Красной поляне. Именно в этих организациях, я начал работу сантехником в далёком 2010м, там же в живую наблюдал олимпиаду, до этого 6 лет дальнобоя. Так вот, ушел от темы, решил тут немного развернуться, заказать сайт, заказов много, сам уже не справляюсь, думаю расширить сферу деятельности и привлечь людей. Сижу днями, мониторю различные сайты, ищу что то для себя, просматриваю сайты тех кто уже работает. И это капец. Вот примеры фото тех, кто позиционирует себя как практически корпорация

Сантехжопа Сантехника, Рукожоп, Видео, Длиннопост

понятно, что тот, кто далёк от сантехники, тот не увидит проблем, а они есть

обратите внимание на фильтр, вот нашел видео, где объясняют, почему так ставить нельзя

вот теперь и вы стали немного продвинуты, посмотрите, как у вас установлено. Неправильная установка фильтра, влечет к тому, что в вашей трубе песок со временем закаменеет и принесет проблемы, решение которых принесет вам финансовые проблемы. БМ ругался на дмб. Видео не моё, косяки нашел я.

Показать полностью 3 1
245

Про отопление.

Очередной шедевр рукожопых сантехников. Сам далёк от сантехнических работ в профессиональном плане, делаю исключительно для себя, так сказать для тонуса, но иногда волосы встают дыбом от увиденного.
Итак у знакомых, один чудо - сантехник смонтировал отопление в частном доме, стукнув пяткой в грудь и посчитав количество нужных материалов. Дело было к зиме, проживать нужно в теплом доме, а отопление в летний сезон смонтировать не успели. Хотелось теплообменник в кирпичной печи и электрокотел на 6 кв. для поддержания температуры в ночное время. Жилая площадь около 70 кв. метров. Материалом труб был выбран полипропилен. Систему отопления изначально задумывали двухтрубную тупиковую, как одну из простых и сбалансированных ( так говорили знакомые). Звонят через месяца полтора и в разговоре задают вопрос: отчего в батареях постоянно скапливается воздух? мы его стравливаем через краны Маевского, а на следующий день опять часть секций холодные. Да и на днях в системе были какие-то сильные хлопки, что пришлось печь тушить. Я первым делом спросил про автоматический воздухоотводчик что стоит на системе безопасности котла, на что был задан вопрос: а это что? Увидев воочию что было сделано, я чуть не обомлел.

Про отопление. Без рейтинга, Отопление, Рукожоп, Сантехника, Длиннопост

Извините фото до " переделки" не успел сделать, но суть такова, группы безопасности, той что на фото, не было установлено, расширительный бак представлял собой пластиковую емкость с крышкой, объемом 3 литра, которая стояла прямо над электрокотлом, чтоб видимо из банки лилось прямо на котел. А вот и фото двухтрубной системы отопления.

Для чего ещё одна труба, я так и не понял. Все радиаторы подцеплены последовательно, без транзита. Кранов на радиаторах, как видим нет ни одного, отчасти они и не нужны, иначе поток до остальных радиаторов просто не будет доходить. Как это правильно называется, я к сожалению не могу сказать.
По итогу откуда брался воздух в системе, мы нашли: на выходе из печи лопнул кусок полипропилена.

Заменили лопнувший участок, установили группу безопасности, и закрытый расширительный бачок, протянули все соединения, так как при подаче давления в систему они разом дали течь. На данный момент всё функционирует, давление в системе держится, но требуется полная переделка, иначе на мой взгляд никак.

Жаль что рукожопы в нашей стране процветают, каждый желающий именует себя мастером из-за таких "мастеров", люди и теряют веру в профессионализм.
За ошибки в тексте прошу извинить. Пост без рейтинга. Фотографировал на гаечный ключ.

Показать полностью 4
1434

Я у мамы сантехник

Друг снял квартиру в Москве, решили заглянуть под ванную и.. как бы это сказать... офигели. По уверениям хозяев, "ремонт делали для себя". Особенно доставляет гора пены, просто набитая под ванную, без всяких кирпичей или распорок, но и стопочка плиток под ножками хороша. Вроде как сдают квартиру уже пару лет, значит пока держится.. Но как это развидеть и не думать о бренности мира, когда принимаешь душ?

Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
Я у мамы сантехник Рукожоп, Я у мамы инженер, Сантехника, Сантехник, И так сойдет, Не надо так
279

О некачественных услугах и уходе от ответственности

Здравствуйте! Хочу поделиться небольшой историей про качественный сервис от специалистов по ремонтам квартир в СПб.

Началась вся история в мае этого года, когда мне «повезло» связаться с чудесным прорабом-частником и его командой. Я долго откладывала, тянула, но терпеть уже было невозможно, я сходила за кредитом и начался ОН – ремонт квартиры!

Знакомые знакомых посоветовали мастера, а тот свел меня с прорабом, с которым сам работал в это время. На момент нашей первой встречи оба работали в достаточно крупной питерской конторе по ремонту «Прораб НЕВА», а в свободное от работы время делали свои халтуры. Голос разума говорил мне, что лучше обратиться в фирму и заключить договор во избежание возможных неприятностей, но внутренний еврей уже считал, сколько можно сэкономить, если договориться с частными лицами. Выбранный вариант – очевиден! Обсудили мы по почте с товарищами смету, примерно поговорили о сроках и условиях, и ребята приступили к работе.

Пожалела я о своем решении достаточно быстро, скорость работы товарищей была не на высоте, то густо, то пусто. Прораб постоянно просил купить материалы, которые «вот-вот уже завтра понадобятся», а потом они еще месяц ждали своего часа. Много было и других косяков со стороны бригады, но на тот момент они не приносили дополнительных финансовых затрат, и я решила не менять коней на переправе и уж доделать все с ними.

Дошло дело до замены радиаторов отопления. Старые батареи в квартире стояли чугунные, «родные», без кранов и перемычек. Пришлось вызывать сантехников из ТСЖ и сливать стояки. Казалось бы, все с батареями прошло успешно - их заменили, перемычки сделали, краны поставили, переделали стояки, где это нужно было, и на финише всю эту красоту зашили в короба из гипсокартона (ни одна сволочь не сказала, что, если в коробах находятся трубы, в них обычно делают ревизионные лючки). Медленно, но верно ремонт закончился (конец июля). Ура!!! Чисто, красиво, все замечательно.

Наступила осень, в Питере начались дожди, на горизонте замаячило начало отопительного сезона. Узнав эту знаменательную дату, отпросилась на работе на день, ну мало ли что, я же ответственный гражданин. Весь день просидела дома, бегала, слушала, руками водила – все везде греет, тепло, воды нигде не видно. На следующий день (в пятницу) вечером ко мне пришла соседка снизу – “течет”, говорит, “у меня с потолка”. Сходили к ней вместе, посмотрели – правда течет, поднялись ко мне – все сухо. Я логически рассудила, что если бы текло у меня, то и у меня, наверное, бы пол был мокрый, а у меня то все хорошо. Вызвали сантехника из ТСЖ, он пришел, походил, сказал «непонятно у кого», перекрыл предполагаемо текущий стояк и на том откланялся. Ну, думаю, звонить надо Андрею (так прораба зовут), может что по телефону сообразит. Звоню – абонент не абонент, позвонила его мастерам – “а мы с Андреем больше не работаем и из «Прораб НЕВА» тоже ушли, мы к вам за деньги придем“. Ну а я что, “спасибо”, говорю, “попробую еще до Андрея подозваниваться”.

На следующий день меня чуть удар не хватил, я пережила ну очень волнительные 20 минут своей жизни. Позвонила мне соседка со словами - “у меня потолок упал”. “побелка может?” – спрашиваю. В ответ - “нет, плита”. Острота моих эмоций была обусловлена еще и тем, что в это время я находилась за рулем. Пожалуй, никогда я так до этого не гоняла по городу, как в тот день. Конечно, когда я доехала все оказалось проще и легче. Как выяснилось, у соседки был навесной потолок, о чем она сама даже и не догадывалась (возможно в силу преклонного возраста). Гипрок разбух за двое суток и обвалился. Масштаб разрушений можно увидеть на фото (примерно метр квадратный, ну и плюс отклеившееся полотно обоев).

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Пришлось мне идти к себе и самостоятельно вскрывать короб, в котором находился проблемный стояк. Конструкцию короба можно посмотреть на следующем фото. Здесь видно, что лист внизу поклеен на не очень ровную стену – это уже результат моих самостоятельных восстановительных работ.

О некачественных услугах и уходе от ответственности Ремонт, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Рукожоп

Итак, вскрыла я короб и, конечно, увидела лужу, плесень на стене, на полу, ржавчину на трубе, в общем все сопутствующие заливу прелести. Что же делать, пришлось снова пытаться дозвониться до Андрея – тишина. Отправила ему фотографии разрушений в мессенджер. Сообщение просмотрено – ответа нет. Расстроилась, плюнула на все, вызвала местных сантехников, которые за 6к (вместе с материалами) заменили мне косячный кусок трубы. Старый текущий отрезок на фото ниже.

Шли дни, я уже и стояк своими силами зашила, а он все также не выходил на связь. А ремонт у соседки самой ну уж никак не охота было делать. И тут, о чудо!! Он мне ответил, ответил и услышав текущую ситуацию (стояк уже починен, короб зашит, это его не заставят делать), начал ныть, что он уволился со своей работы и, видимо, его надо пожалеть. Ладно, вроде договорились и он пообещал через неделю приехать посмотреть, что там у моей соседки. Прошла неделя…

Сегодняшние дни. В понедельник я ему звонила напомнить, что он обещал заехать и посмотреть. Во вторник (вчера) он приехал и сообщил соседке, что через 2 дня начнет делать. Сегодня в 9 утра я услышала его нытье в своем телефоне. Знаете, что он мне сказал? Он сказал, что он отказывается делать эту работу, потому что он же не виноват. Потому что батареи меняли летом и надо было следить, когда дали отопление!!! Я, конечно, в матерных красках напомнила ему историю затопления, а также то, что он мне летом дал рекомендации только о спуске воздуха с батарей. Рассказала, что я как раз-таки следила! Также я ему напомнила, что он прораб, и это его задача давать рекомендации по ревизионным лючкам. Но этот человек непрошибаем, он «отказывается делать эту работу». На этом моменте я бросила трубку.

Честно говоря, я уже ни на что хорошее от этого «работника» не рассчитываю и, видимо, ремонт соседке сделаю своими силами и за свой счет, но дать «рекламу» ему я должна. Я в конце концов сегодня ему это обещала, а обещания надо выполнять!

Итак, мой герой – *********(данные убраны. Ссылку можно?)

Вообщем, Сила Пикабу, помоги придать огласке! Очень хочется, чтобы люди знали, о качестве оказываемых услуг и о ответственности, которую данный гражданин «несет» за свои услуги!

P.S.: пока его с утра сегодня искала в сети, обнаружила его объявления об услугах психолога. Универсал прораб-психолог…

Показать полностью 4
2641

История о борьбе с коррупцией

До 30.06.2018 г. я работала должности доцента Тобольского индустриального института (филиал) Тюменского индустриального университета. Стаж по этому месту работы – 24 года 11 месяцев. Летом 2015 года я совмещала работу с обязанностями оператора отборочной комиссии филиала.

13 декабря 2017 г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ. Меня подозревают в том, что летом 2015 года я, якобы, получила взятку в сумме 60000 руб. с целью обеспечения поступления абитуриента на бюджетное место в наш филиал без фактического прохождения вступительных испытаний.

13 декабря 2017 г. в 17.30 меня вывели как преступницу из здания филиала в присутствии студентов, привезли в следственный комитет г.Тобольска, где я была допрошена и пояснила, что никогда никаких взяток не брала, что это оговор, что человек оговоривший меня и не подписавший свои показания – это бывший наш преподаватель Саитмометов Р.М., что он, возможно, имеет обиду на меня, что если он сознаётся в посреднических услугах, то он явно перекладывает с себя вину на другого человека – на меня.

В СК г.Тобольска никто меня не слушал, на меня кричали, запугивали, угрожали задержанием на трое суток, запрещали звонить близким (супругу я смогла позвонить только при условии присутствия следователя при нашем разговоре и по громкой связи), хотя я была готова к безоговорочному сотрудничеству со следователем в целях выяснения истины, просила проверить все документы, была абсолютно уверена, что все выяснится. Несмотря на многие несоответствия, указанные мной, на неподписанные показания Саитмометова, уголовное дело все же было против меня возбуждено.

В это же время мне на сотовый телефон позвонила супруга Саитмометова Р.М. и на мой вопрос: «Почему ее муж меня оклеветал?», сказала, что ее муж меня оговорил, находясь в состоянии аффекта. В эту же ночь с 02.00 до 03.30 у меня дома провели обыск, решив, что это случай, не терпящий отлагательств (и это через 2,5 года после получения якобы взятки!).

15.12.2017 г. на сайте следственного комитета, а затем и на сайтах г.Тобольска появились статьи с заголовками «Доцент попался на крупной взятке…»

После этого Саитмометов через своего адвоката передавал мне свои извинения по факту оговора меня. Далее на протяжении трех месяцев он никаких показаний не давал, на допросах ему становилось плохо, вызывалась бригада «скорой помощи».

12.03.2018 г. были получены выписки со счетов Саитмометова Р.М., по которым становится известно о крупных и многочисленных поступлениях на его карту от наших студентов и 22.0318 ему оформляют ЯВКУ С ПОВИННОЙ, на которой он подписывает показания о якобы переданной мне взятке, но уже не в 100000 руб (как это он первоначально сказал в декабре), а в 60000 руб.

Т.е., будучи сам уличенным в преступных и мошеннических действиях, с 13.12.2017 года падающий в обморок Саитмометов Р.М. по истечении более, чем ТРЕХ месяцев … является с повинной?!

А дальше еще хуже. В период с 13.12.17 г. по 25.08.18 г. СВИДЕТЕЛЬ Саитмометов Р.М. ПЯТЬ РАЗ меняет показания. Меняются суммы взятки, время и места договоренности о передаче денег, время и места получения и передачи денег и т.д., несмотря на ранее оформленные протоколы показаний с его участием на месте с понятыми и фото-таблицей.

Очная ставка с оговорившим меня Саитмометовым Р.М. была назначена на 09.08.2018 и не состоялась в связи с его «плохим самочувствием». На 25.08.18 вновь была назначена очная ставка, которая была прекращена в связи с его ухудшившимся состоянием и у меня даже не было возможности задать ему никакие вопросы.

А 27.08.18 года мне предъявили обвинение. Т.е. с 13.12.17г. меня не допросили НИ РАЗУ, а 27.08.18 предъявили обвинение.

Страшно то, что следственный комитет, видит постоянные смены показаний свидетеля Саитмаметова, возможно, показания меняются под диктовку следователей, т.е. СК г.Тобольска фабрикует это уголовное дело при отсутствии реальных фактов и доказательств моей вины, которых нет и быть не может! Разве это не является со стороны следователей преступлением?!

Следственный комитет г.Тобольска явно имеет заинтересованность в бездоказательном обвинении меня и в уходе мошенника Саитмометова от ответственности.

Я обращалась в различные инстанции. Была на личном приеме у Начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском Федеральном округе Государственному советнику юстиции 2 класса Турыгина Ю.Н., писала обращения в Прокуратуру РФ, в Следственный комитет РФ, в Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, в Управление Президента РФ по работе с гражданами. В ответах указывается одно – мое обращение передано …в СК г.Тобольска, который сам … и фабрикует мое уголовное дело, идет на нарушения, не имеет НИКАКИХ фактов, доказывающих мою вину.

В результате всего происходящего я потеряла здоровье и работу в должности доцента, на которой проработала практически 25 лет (со мной не продлили договор по причине имеющегося у меня уголовного преследования).

Я восемь месяцев прошу только одного – независимого и принципиального расследования моего уголовного дела в соответствии с законодательством РФ, а не на волне антикоррупционной кампании, но результата нет.

Думаю, что такая ситуация может коснуться абсолютно любого человека и становится просто страшно, что нет органа власти, который провел бы независимую оценку действиям следственных комитетов на местах, нарушающих законодательство, остающихся безнаказанными за свои противоправные действия и ломающих жизни людей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: