Участникам сообщества "Фотографы Пикабу" (и всем желающим) - предложение.

Участникам сообщества "Фотографы Пикабу" (и всем желающим) - предложение. Фотограф, Искусство, Предложение, Конкурс

Предлагаю конкурс на лучший портрет (люди, животные, постановочный не постановочный) от меня стимулирующие 100 руб. на счёт мобильного оператора России. Условия съемки, использованная техника в описании поста обязательны!

ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СДЕЛАНА В 2016 ГОДУ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИМ УЧАСТНИКОМ!

Может так поднять качество и заставить не просто выкидывать черти что а стремиться к получению качественных работ=)

Победитель определится количеством плюсов к посту/комментарию. Минимальное количество плюсов, предлагаю сделать 250 (можно обговорить)

Работы предлагаю выкладывать в комментариях к этому посту.

Своеобразное спасение группы из превращения в скучный и замусоренный паблик)

Если есть желание - поднимите в топ.

________________________________________________________________________________

Те кто хочет участвовать - комментарий со словом УЧАСТВУЮ!

Лига фотографов

58.7K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идея выведения своих работ в виде постов не вижу целесообразным, по одной простой причине: если человек выкладывает некий портрет в своем посте, то его будут оценивать не только участники сообщества, но и все пикабушники, а это не будет верно потому, что некоторые пикабушники интересуются исключительно приколами, ржакой, а остальное по своему непониманию будут минусовать. Это частный случай, но вариантов много.


Также, некоторые пикабушники имеют собственных подписчиков, которые будут влиять на рейтинг поста, а это не верно.



Поэтому я за то, чтобы каждый конкурс проводился в рамках одного поста с комментариями. Так мы исключим помехи подписчиков и людей, которые не в курсе конкурса, а работы будут внутри одного конкурса.


Предлагаю, если решите всё-таки чтобы выкладывали саои работы не в комментах, а в постах, то для каждого конкурса использовать свой специализированный тег, который не будет случайно использоваться никем. Но в таком конкурсе, лично я, участвовать не буду.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты участвуешь?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всего 3 портрета :)

http://pikabu.ru/story/chernobelyiy_portret_4326168

http://pikabu.ru/story/para_portretov_4296280


Больше нет достойных :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так время уйма! Давай присоединяйся! Может что то новенькое снимешь! Мне понравилась "Фотка помягче..." Годнота но с мелким недочётом в виде светотени, развивать тебе "человекопись" нужно, в этом жанре сейчас очень много попсятины и очень мало душусордежащих снимков) А тебе даётся это!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий
И это никак не повлияет на само соо, тупо в одном месте соберутся люди, один из которых по желанию топикстартера получит приз.


Это не конкурс, нет жюри, контента в соо не прибавится. Смысла нет вообще.


Нужно постить работы в постах, и выбрать компетентное жюри, и пусть они выбирают победителя (не по рейтингу). Тогда хоть какая-то движуха в соо получится.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Жюри... В таком случае нужно выходить за рамки Пикабу. Как ни крути, в таком случае конкурс не получится, если плюсы и минусы не будут учитываться, а будет учитываться мнение некого жюри.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

будут учитываться именно плюсы и минусы, а так же здравый смысл, хорошо исполненная работа видна и невооруженным взглядом) и если кто то "смахлюет" при помощи своих многочисленных подписчиков - тоже будет видно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот еще что, нужно ограничить время проведения конкурса (прием работ и подсчет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доп инфа будет разослана участвующим в комментарии в ближайшее время, когда учтём все моменты)

Автор поста оценил этот комментарий

В Авторских историях и Историях из жизни уже прошло несколько конкурсов таким образом, и все норм =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

один из которых по желанию топикстартера

не по желанию а по голосованию других участников)

Это не конкурс, нет жюри, контента в соо не прибавится. Смысла нет вообще.

Жюри - это те кто голосовал, контент прибавится или нет и какого качества - увидим, утверждение голословное (на мой взгляд), смысл.. а в чём вообще смысл пикабу?=)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Контент прибавится только в твоем посте (в комментариях), на развитие соо это никак не повлияет. Смысла в этом мало.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

привлечёт (возможно) к группе интерес у новых участников, и возвратит (возможно) тех кто перестал выкладывать работы здесь (опять же вероятно)) И чем тебя зацепил то мой пост?), какая разница как и где люди найдут себе что то новое и интересное? Я делаю выводы из того как начиналось существование группы - достаточно было технически хороших работ над которыми ( по моему скромному мнению) люди трудились а не клацали затвором во все стороны на одном из "творческих режимов". Ну не знаю,  соберется больше 10 участников, буду проводить. А там как общественность решит)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зацепил, потому что я на Пикабу давно, и видела очень много конкурсов. Ты можешь делать, как хочешь, но я пытаюсь предотвратить некоторые ошибки.


привлечёт (возможно) к группе интерес у новых участников,

Твой пост повисит час в Свежем, а потом исчезнет, никто, кроме подписчиков соо его не увидит.


какая разница как и где люди найдут себе что то новое и интересное?

Чтобы следить за конкурсом, нужно будет все время проверять комментарии в твоем посте, мало кто будет это делать.


Если же в течение недели в ленту будут поступать новые посты с пометкой "На фотоконкурс" - будет совсем другой результат.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажу тебе вселенскую мудрость - не ошибается только тот кто ничего не делает) А мне уже приятно что есть пять человек которым интересно не только "ржака" "копипаста" и переливание информации из пустого в порожнее=)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно не только "ржака" "копипаста" и переливание информации из пустого в порожнее

А кому только это интересно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказать- многим (тебя не имел ввиду)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любом случае некорректное замечание.

Если человек согласился участвовать в твоем конкурсе, это не ставит его на ступеньку выше других, и уже тем более не низводит остальных в ранг какого-то быдла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

? Это еще что за вывод и от куда? Конкурс это всего лишь мероприятие объединяющее людей и заставляющее совершенствовать свои навыки, а ты тут приплетаешь совершенно левое значение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, в таком случае, в целях развития сообщества, учитываться будут только участники сообщества. Выкладывают пускай кто угодно, но учитываться будут только участники. Да, я понимаю, что вероятно многие вступят и выйдут после конкурса, но кто-то останется ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, что значит "учитываться только участники".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вступившие в сообщество - участники сообщества. Люди не вступившие в сообщество участниками сообщества не являются.


Так вот, если фотографию выкладывает участник, то он участвует в конкурсе и наоборот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это должно быть в правилах, да, но особо на движуху не повлияет =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же и говорю, это изолировано будет (более менее) но многие не согласны в комментах выкладывать почему то.., наверное вы и описАли это "почему то)) Вобщем нужно пытаться и всё получится) А то как то скучновато)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку