Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице.

[UPD Львенка Симону уже забрали в центр "Велес"]

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

В Петербурге разворачивается странная история с маленьким львом по кличке Сима. На текущий момент совершенно ясно в ней только одно — история эта очень печальная.


Завести у себя дома хищника решился бывший участник «Дома-2» Александр Васюкович, проживающий в ЖК «ЗимаЛето». В прошлом году его с Симой видели в одном из местных магазинов — лев «помогал хозяину с выбором пива».


Теперь же, наигравшись с Симой, Васюкович решил продать своего друга в частный зоопарк или куда-нибудь ещё. К тому же, зверь растёт и становится откровенно опасным. Соседи Александра утверждают, что в последнее время Васюкович и вовсе оставляет животное на улице в полном одиночестве.


Теперь центр "Велес" собирает часть средств на покупку львенка. Васюкович оценил его в 70 000 рублей.


Вот, что у Васюковича в статусе ВК.

Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив
Участник "Дома 2" Александр Васюкович взял львенка, наигрался, теперь оставляет на улице. Дом 2, Санкт-Петербург, Лев, Моральные уроды, Длиннопост, Негатив

Оригиналы и пруфы. Все вопросы туда. Пост не мой.


https://vk.com/wall-23742946_1213901

https://topspb.tv/news/2019/01/15/lvicu-simonu-dostavili-v-c...

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хрена, какой то центр собирает деньги, чтобы выкупить львенка? Где наши доблесные зоозащитники и ежеле с ними? Почему этого морального урода, не привлекут к ответственности? Сил нет, какие люди твари, чтобы эту мразь е....ю львенок загрыз...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велес и есть зоозащитники, весьма сомнительные в плане содержания птиц (как с млекопитающими у них хз), но всё же зоозащитники. Центров, занимающихся именно крупными экзотами для наших широт я не знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Велес жестко зажали в плане территории, им некуда расширяться и существуют они только на собранные средства. думаю, что если бы было чуть больше места, то и птицам было бы лучше. вроде как ведут переговоры на счет выделения участка земли за автобусной остановкой в Рапполово. я у них осенью про это спрашивала. если дадут добро, то туда можно будет копытных переместить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не про территорию. Я про сотрудничество с Зелёным попугаем и его пиар. ЗП место крайне сомнительное, продающее птиц без документов и колец/чипов, берущее на содержание за деньги такие массовые виды как голуби, ворОны, чайки, дрозды. При этом этих денег для обеспечения жизни бы не хватило, на лечение тем более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, про Зеленый попугай я не в курсе. не знаю даже что за организация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких не знаю. Почти все волонтеры, как и Велес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку