Уборно-отборного негодования пост

Рубрика "Всё как у людей".


Вот знаете, что? Обычно мы рассказываем о животных. Но сегодня речь пойдет о «человеках». Просто чтоб вы понимали разницу.

Суть в том, что на протяжении довольно долгого времени некоторые жители нашего прекрасного города (и не только) бухтели на зоопарк, мол, «Чё у вас не так с туалетами? Почему там старый ремонт? Почему вы там всё не перестроите?» и так далее, и тому подобное.

Ну, действительно, раз посетители требуют, почему бы и нет? Почему бы не улучшить условия? Мы поджались в расходах и выделили деньги на ремонт мужского и женского туалетов. Очень хороший ремонт туалетов. Было заменено абсолютно всё: плитка, раковины, писсуары, кабинки, даже большой пеленальный столик поставили. Краники вот эти вот прихлобучили, перед которыми рукой помахал, а они тебе воду сами льют. Чистенькие новые помещения, в которые очень приятно заходить. В общем, ол инклюзив - заезжай и живи.

Так вот. С момента открытия туалетов прошел месяц, а у уборщиц уже сдают нервы. Вы, конечно, простите за такие подробности, но сейчас будет приведён маааааленький список того, что творится в наших уборных.

1. Из кабинок сматывается ВСЯ туалетная бумага, а это, на секундочку, 200 метров в каждом рулоне.

2. Люди вскрывают диспенсеры и сливают из них жидкое мыло. Отрывают их от стен (особенно в женском туалете, где до этого диспенсер снять мужики-ремонтники не могли).

3. Справляют нужду мимо унитазов и по углам (классика). Не так давно один мужчина стоял и просто, простите, отливал в проходе между кабинками. На замечание уборщицы о том, что так делать не стоит, он ответил: «Я заплатил за вход и делаю, что хочу». ??? Серьёзно?

4. Писсуары полны окурков, на полу лужи мочи. В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху.

Это лишь верхушка айсберга. Бывает даже так, что милейшие мамочки, сидя в пяти метрах от туалета, говорят своему сыну «Иди вон на клумбу пописай». И он идет. На замечания персонала хлещет бронебойная волна негатива и матов. Такое ощущение, что люди, заходя в зоопарк, звереют.

А ведь еще постоянные эти вопли: у вас от животных воняет! Фу, шимпанзе пахнут!

Милые люди. Любимые посетители (вернее, только та их часть, что никак не может научиться справляться с собственными естественными выделениями, не смотря на зрелый возраст). Месяц эксплуатации новых писсуаров (с ежедневной многоразовой уборкой) показал, что пахнете вы ничуть не лучше. Только вот наши питомцы живут инстинктами (пометить территорию, очаровать своими запахами самку), а вы, вроде бы, существа более разумные. Так почему даже наш избалованный «выдр» Ваня ходит в туалет строго в одно место, а вы – нет?

Знаете, у нас не особо много средств, и мы не можем позволить себе разово затянуть всю территорию оптоволокном и поставить видеонаблюдение в каждом уголке. Но, кажется, придется. Потому что кроме как гигантскими штрафами с этим всем, судя по всему, не справишься. Либо мы будем лепить всем наклеечки с правилами на лоб, раз пестрящие различными «Нельзя! Запрещается!» объявления людьми не воспринимаются или воспринимаются наоборот, как вызов.

А может быть всё дело в очень низких ценах на билеты, раз любой желающий может зайти за 150 рублей и обгадить всё, что возводится тут непосильным трудом. Ведь он же заплатил.

Собственно, у нас все. Такие вот дела ребята.

Уборно-отборного негодования пост Челябинский зоопарк, Зоопарк, Челябинск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

А, это неискоренимо.

В нашем офисном здании постоянно замечаю, как отлично одетые, с крутыми аксессуарами (телефоны, часы, запонки и т.п.) мужики после процесса, так сказать, дегидратации, не моют руки. Стоишь рядом с ним на курилке - а он весь такой стильный, длинные волосы с гелем, дорогой "лук" - и знаешь, что ручки-то он не моет, зассанец. Да и вообще многие мужики свинячат ого-го.

Кстати, парадокс. Несколько лет назад не смог найти работу и пошел рабочим на завод. Туалеты там были хоть и старые, но всегда чистые, не гадили. Там за такое можно и по лицу )

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!А ещё и руку протягивает здороваться!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, с зассанцами лично не знаком, за руку не здороваюсь. А вот если бы таким образом пришлось ручкаться к коллегой, то не знаю, как поступил бы.

Впрочем, думаю, что встретив в туалете знакомого (у нас туалеты на несколько кабинок), зассанец руки помыл бы.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "жрать с пола"... Всякое бывает =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
"А у тебя что, член грязнее, чем руки? Вооот, зачем их мыть?" Так и живут
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы, с одной стороны правил меньше - быдло должно править балом, но по факту - только выссался криво - жди пиздюлей животворящих. Тут уже инстинкт самосохранения срабатывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помницца мне, как апологет концепции "кговавый совок надоел - валю на запад" г-н Серебряков, в ранних своих фильмах, когда ему было не до этого, и он придерживался взглядов - "похер, деньги не пахнут" (хотя может и сейчас так думает, он вААпще человек непоследовательный походу) - отвечал в одном фильме, на замечание дамы, про "вас не учили, что после туалета нужно мыть руки? -А меня, в детдоме, учили на руки не ссать!" )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже третий, кто об этом шутит, но первый, кто делает это так развернуто и интересно )

Что касается г-на Серебрякова, то зануда бы сказал ему: ответ, конечно, остроумный, но как ты держишь член?

Автор поста оценил этот комментарий

Серебряков отвечал, или таки его персонаж, как написано в сценарии?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

"вас в детстве не учили руки после туалет мыть?

нет, меня в детстве учили на руки не ссать"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже вторая, кто рассказывает эту глупую шутку.

Почему глупую? Потому что мужчинам в любом случае надо мыть руки. Им, видите ли, было бы несколько проблематично сходить в туалет без рук )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете что такое сарказм? или шутки вы воспринимаете только умные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешные шутки, Марина, смешные! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку