2391

Уборно-отборного негодования пост

Рубрика "Всё как у людей".

Вот знаете, что? Обычно мы рассказываем о животных. Но сегодня речь пойдет о «человеках». Просто чтоб вы понимали разницу.

Суть в том, что на протяжении довольно долгого времени некоторые жители нашего прекрасного города (и не только) бухтели на зоопарк, мол, «Чё у вас не так с туалетами? Почему там старый ремонт? Почему вы там всё не перестроите?» и так далее, и тому подобное.

Ну, действительно, раз посетители требуют, почему бы и нет? Почему бы не улучшить условия? Мы поджались в расходах и выделили деньги на ремонт мужского и женского туалетов. Очень хороший ремонт туалетов. Было заменено абсолютно всё: плитка, раковины, писсуары, кабинки, даже большой пеленальный столик поставили. Краники вот эти вот прихлобучили, перед которыми рукой помахал, а они тебе воду сами льют. Чистенькие новые помещения, в которые очень приятно заходить. В общем, ол инклюзив - заезжай и живи.

Так вот. С момента открытия туалетов прошел месяц, а у уборщиц уже сдают нервы. Вы, конечно, простите за такие подробности, но сейчас будет приведён маааааленький список того, что творится в наших уборных.

1. Из кабинок сматывается ВСЯ туалетная бумага, а это, на секундочку, 200 метров в каждом рулоне.

2. Люди вскрывают диспенсеры и сливают из них жидкое мыло. Отрывают их от стен (особенно в женском туалете, где до этого диспенсер снять мужики-ремонтники не могли).

3. Справляют нужду мимо унитазов и по углам (классика). Не так давно один мужчина стоял и просто, простите, отливал в проходе между кабинками. На замечание уборщицы о том, что так делать не стоит, он ответил: «Я заплатил за вход и делаю, что хочу». ??? Серьёзно?

4. Писсуары полны окурков, на полу лужи мочи. В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху.

Это лишь верхушка айсберга. Бывает даже так, что милейшие мамочки, сидя в пяти метрах от туалета, говорят своему сыну «Иди вон на клумбу пописай». И он идет. На замечания персонала хлещет бронебойная волна негатива и матов. Такое ощущение, что люди, заходя в зоопарк, звереют.

А ведь еще постоянные эти вопли: у вас от животных воняет! Фу, шимпанзе пахнут!

Милые люди. Любимые посетители (вернее, только та их часть, что никак не может научиться справляться с собственными естественными выделениями, не смотря на зрелый возраст). Месяц эксплуатации новых писсуаров (с ежедневной многоразовой уборкой) показал, что пахнете вы ничуть не лучше. Только вот наши питомцы живут инстинктами (пометить территорию, очаровать своими запахами самку), а вы, вроде бы, существа более разумные. Так почему даже наш избалованный «выдр» Ваня ходит в туалет строго в одно место, а вы – нет?

Знаете, у нас не особо много средств, и мы не можем позволить себе разово затянуть всю территорию оптоволокном и поставить видеонаблюдение в каждом уголке. Но, кажется, придется. Потому что кроме как гигантскими штрафами с этим всем, судя по всему, не справишься. Либо мы будем лепить всем наклеечки с правилами на лоб, раз пестрящие различными «Нельзя! Запрещается!» объявления людьми не воспринимаются или воспринимаются наоборот, как вызов.

А может быть всё дело в очень низких ценах на билеты, раз любой желающий может зайти за 150 рублей и обгадить всё, что возводится тут непосильным трудом. Ведь он же заплатил.

Собственно, у нас все. Такие вот дела ребята.

Уборно-отборного негодования пост Челябинский зоопарк, Зоопарк, Челябинск, Текст

Найдены возможные дубликаты

+379

Всегда хотелось взглянуть в глаза таким людям. Просто понять, может они душевнобольные? Или просто оригиналы по жизни. Ну промахи понимаю, но срать на закрытый унитаз сверху? Выламывать диспенсер с жидким мылом?

раскрыть ветку 61
+186

Если промахом считать лужу в женском туалете в двух метрах от писсуара)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+113
Знаете, у меня иногда складывается ощущение, что многие люди как "выдр" Ваня, таки и ходят в туалет строго в одно место - в туалет дома. А выходя на улицу теряются, не понимают куда сходить, вроде и похоже, но ведь не дома и не тоже самое.
раскрыть ветку 2
+69
На одной из работ в офисе по принципу опен спейс, наше подразделение из 30 человек сидело недалеко от толчка (их по 6 на этаже, 4 около нас и 2 в другом конце), когда нам надоели такие вот засранцы маргиналы, мы их просто стали пинками от толчка отгонять, а тех кто прорывался закрывали внутри на ключ и чудесным образом эти четыре толчка стали самыми лучшими в здании, уборщица ходила молилась на нас. Кстати был один тип который приходил просто постоять у толчка.
раскрыть ветку 5
+81

А почему бы не сделать туалет платным? Думаю все таки поменьше таких идиотов будет.

раскрыть ветку 7
+30
в женском туалете

писсуара

к вам Верка Сердючка в гости заходит?

раскрыть ветку 1
+41

Многие (а в России, наверное, большинство) людей - свиньи. Гадят где живут, ходят, работают, отдыхают. Это факт.

Вот эти призывы к совести, они не работают. Ну вот похер им, абсолютно: либо не задумываются (только первичные инстинкты работают), либо просто озлоблены и хотят поднасрать всему и вся. В общем к чему я. Всё решается просто: патруль полиции при зоопарке, штрафы и арест для особо одаренных. Это реально работает в других странах. Со временем, когда мозги, даже у самых болванов начнут доходить до ассоциации "нагадил - получил", таких дегенератов станет много меньше.

Поэтому все эти призывы, конечно, хороши, но только на первый раз и только на оплошности. Тех дегенератов, кто ссыт по углам или посреди здания туалета в тюрьму на несколько суток.

раскрыть ветку 4
+3
Может не надо было ставить писсуар в женском туалете?))
0
Я может чего-то не понимаю, а зачем писсуар в женском туалете?
раскрыть ветку 1
-20
Ну хз вы прям какую-то дичь расказали. Я не то чтоб не верю, но вот не хочу верить.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+78
В прошлом году в адлере был, в районе мандарина, где набережная маки всякие и тд. Так вот, зайдя по нужде в мужской туалет я ужаснулся, даже в той дыре где я живу привокальный уличный сартир на два очка чище выглядел. В том же происходила такая вокханалия, что словами не передать. Дерьма небыло только в том углу куда его не смогли докинуть, к стене был прилеплен шлепок на, прошу простить, фекалии. Они же были на полу стенах и зеркалах. Я стоял охуевший на входе не, не понимая что это за нахуй такой. А народ заходил туда с ебалом тяпкой, как так и надо, типо как дома прям, непринуждённо так. От этого я ахуел ещё больше.
раскрыть ветку 3
+13

В аэропорту Анталии на смотрелись на жесть в женском туалете. Шлёпок прилепленных не было, конечно... Но вот я в одну кабинку зашла, там какашные следы на полу... Зашла и вышла. Передо мной девушка заходила в другую кабинку - тоже с потерянным видом сразу вышла, заглянула во вторую, выходя сказала "уяэк" (или как его буквами описать - так в амер.фильмах герои говорят, когда что-то противное видят). В общем, чистые кабинки мы нашли с трудом... Несмотря на то, что уборщицы там каждые полчаса моют. Адская работёнка, прямо скажем

+30
В женском поверьте вообще не лучше. Зашла, посмотрела, вышла. Спасал туалет в макдаке, про него видно мало свиней знает.
раскрыть ветку 1
+29
Пха, диспенсер. Работала в аэропорту, были рейсы с хасидами (ортодоксальные евреи) — так у нас один хасид умудрился сушилку для рук спиздить) Поймали его, конечно. Но у меня и моих коллег было лишь два вопроса: "как?" и "на#уя?"
раскрыть ветку 1
+8

Сидят в переходе двое нищих. Перед одним табличка – «ЕВРЕЙ». Перед другим – «РУССКИЙ». Публика, видя такое дело, кидает монеты только тому, у которого табличка «РУССКИЙ». Сердобольный старичок подходит к «ЕВРЕЮ» и говорит: – Ты бы хоть табличку сменил… Тот, обращаясь к соседу: – Абрам, смотри - этот поц будет учить нас коммерции…

+12
Ну что в тех глазенках интересного? Вот если таких приговаривать к битью пятой точки веслом, вот тогда эффект бы был.
+10
А как Вам "человек", который нассал в салон автомобиля?
https://pikabu.ru/story/_6119948
Порой кажется, что эволюция не затронула часть нашей популяции.
+9
У нас в офисе (60 человек, из которых 38 женщины) в .женском туалете был случай, когда одна из коллег оставила катях в метре от туалета за тумбой. До сих пор гадаем как можно было так насрать и не убрать за собой...У нас не проходной двор и это точно кто-то свой.
+8
А мне хочется таких пиздить палкой. Как в Индии
+5
В строительной общаге был этаж дагов. Уборщица жаловалась что срут в сливной бачок
+1
У нас в заведении, где я работаю автоматические освежители воздуха воруют и как то раз даже две картины со стены сняли в туалете...
+1
У нас в офисном туалете обычное мыло воруют, которое 15 рублей стоит.
раскрыть ветку 1
+11
А самое интересное то, что половина даже руки не моет
0
Это не люди.Это животные,просто на двух ногах ходят.
0
А ты каждый день смотришь им в глаза, они могут даже очень громко критиковать засранцев, что срут мимо унитаза, и их гораздо больше, чем кажется.
0
Взглянуть, а потом шокером в пузо, на сска
0
А я- то думал, что за крышки они не открывают?
-20
Я только один раз видела, что бы было нассано на закрытый унитаз. Сначала сильно удивилась, а потом догадалась почему так было сделано.
На стене над унитазами были датчики движения, которые смывают воду в унитазе.
Дак эти гребанные датчики срабатывают тупо каждые 30 секунд!!! Просто потому что ты находишься напротив!
Как я только не старалась закрыть этот датчик бумагой, но он все равно постоянно срабатывал!
В итоге в туалет я так и не смогла сходить. Даже боюсь представить как можно пользоваться унитазом в тот момент, когда он под тобой смывает! От одной мысли, что меня может обрызгать этой туалетной водой, мне становится дурно!
Давно я такого стресса не испытывала!
Что за чудо "инженерной" мысли??? Кто это вообще придумал??? Зачем???
ещё комментарий
+119

В туалете в зоопарке ссут мимо унитаза? Ой!

В жутко серьезной организации, куда без высшего образования и приличного опыта работы даже не устроишься, в туалете ссут мимо унитаза и не смывают за собой. Более того, люди даже не задумываются, что когда в туалете 3 кабинки и на этаже все всем примелькались, человека который выходит не дернув ручку за собой даже искать не надо. Потому что он на моих глазах вышел из кабинки, а я туда зашел, а там свежая куча. Вот что у человека в голове?

раскрыть ветку 44
+50

Главное — Прибыль!

Пусть неудачник плачет!
Лидеры не смывают!

Стань лидером!

раскрыть ветку 29
+20

По наблюдениям люди, хорошо работающие, таки смывают. Да и вообще довольно аккуратны.

раскрыть ветку 25
+7
"Лидеры не смывают!"
Это шедевр сарказма! Я приятно впечатлен!)
раскрыть ветку 2
+13

То же, что и в унитазе, наверное.

Печально это(

раскрыть ветку 5
+5
У нас одна барышня на работе, цветочки на стене какахами своими рисовала( прямо пальчиком). Еле вычислили кто.
раскрыть ветку 4
+2

В общую рассылку напишите. "Уважаемый Иван Иванович, впредь смывайте за собой". Даже до тупых, обычно, доходит.
Если хотите соблюсти политес, в первый раз напишите его руководителю с просьбой научить подчиненного пользоваться туалетом, а потом в общую рассылку в случае рецидива.

раскрыть ветку 7
+1

У нас нет общих рассылок.

Руководитель и так в курсе. Не только об этом. К сожалению, это не единичный случай :(

раскрыть ветку 6
+68

Да что там зоопарк.

Я вспоминаю, как на одном из предприятий концерна "Алмаз-Антей" убеленный сединами опытный-преопытный инженер гадил мимо унитаза. Спецом, сука. Пока ему не указали, что его вычислили, и не пояснили, что мордой лица прямо в его дерьмо ткнут, если ещё раз попадется.

Он попытался свой трюк проделать на другом этаже, после чего на следующий день красовался фингалом под глазом, и случаи неточной дефекации больше не повторялись.

Что уж там взять с рядового маргинала из Челябинска.

раскрыть ветку 10
+18

А о причинах подобного поступка не спросили?

раскрыть ветку 6
+45

Ответом было "да идите вы нахер".

Возможно это был протест против государственного военного производства :I

раскрыть ветку 3
+16

Молодёжь со своими компуктерами выживают старого ветарана, которого ещё Берия по плечу одобрительно хлопал.

+3

Тут уже где-то писали на эту тему, что причина в псевдобрезгливости: эти уёбки брезгуют садиться на стульчак жопой (им в детстве сказали, что это негигиенично), и потому залезают сапогами на стульчак и в позе орла пытаются прицельно попасть на крышку унитаза, т.к. они не потрудились его поднять.

+3

Скорее всего дедушке просто нужны новые очки.

В старых уже не видит ни хера. Вот и серит по площадям.

раскрыть ветку 2
+8
Или у него деменция началась и это первый симптом
+6
Серет по площадям)))))) ковровые говнометания
+74

А, это неискоренимо.

В нашем офисном здании постоянно замечаю, как отлично одетые, с крутыми аксессуарами (телефоны, часы, запонки и т.п.) мужики после процесса, так сказать, дегидратации, не моют руки. Стоишь рядом с ним на курилке - а он весь такой стильный, длинные волосы с гелем, дорогой "лук" - и знаешь, что ручки-то он не моет, зассанец. Да и вообще многие мужики свинячат ого-го.

Кстати, парадокс. Несколько лет назад не смог найти работу и пошел рабочим на завод. Туалеты там были хоть и старые, но всегда чистые, не гадили. Там за такое можно и по лицу )

раскрыть ветку 14
+34
Ага!А ещё и руку протягивает здороваться!
раскрыть ветку 4
+2

К счастью, с зассанцами лично не знаком, за руку не здороваюсь. А вот если бы таким образом пришлось ручкаться к коллегой, то не знаю, как поступил бы.

Впрочем, думаю, что встретив в туалете знакомого (у нас туалеты на несколько кабинок), зассанец руки помыл бы.

раскрыть ветку 3
0

помницца мне, как апологет концепции "кговавый совок надоел - валю на запад" г-н Серебряков, в ранних своих фильмах, когда ему было не до этого, и он придерживался взглядов - "похер, деньги не пахнут" (хотя может и сейчас так думает, он вААпще человек непоследовательный походу) - отвечал в одном фильме, на замечание дамы, про "вас не учили, что после туалета нужно мыть руки? -А меня, в детдоме, учили на руки не ссать!" )

раскрыть ветку 2
+2

Вы уже третий, кто об этом шутит, но первый, кто делает это так развернуто и интересно )

Что касается г-на Серебрякова, то зануда бы сказал ему: ответ, конечно, остроумный, но как ты держишь член?

0

Серебряков отвечал, или таки его персонаж, как написано в сценарии?

0
Вроде бы, с одной стороны правил меньше - быдло должно править балом, но по факту - только выссался криво - жди пиздюлей животворящих. Тут уже инстинкт самосохранения срабатывает.
-2

"вас в детстве не учили руки после туалет мыть?

нет, меня в детстве учили на руки не ссать"

раскрыть ветку 3
+1

Вы уже вторая, кто рассказывает эту глупую шутку.

Почему глупую? Потому что мужчинам в любом случае надо мыть руки. Им, видите ли, было бы несколько проблематично сходить в туалет без рук )

раскрыть ветку 2
-8
- меня мама в детстве учила мыть руки после туалета.
- а меня мама в детстве учила не ссать на руки в туалете.
ещё комментарий
+30

Никогда не понимала, куда делись штрафы. Ну типа вот в Чехии можно получить 2000 местных денег штраф, если дорогу не там перейти. Из музея или магазина могут выгнать, а могут полицию вызвать за нарушение общественного порядка. В парках и зоопарках могут запросто оштрафовать, и сумма будет не 200 рублей как бы. И все такие вежливые добрые и улыбчивые, и матери их хоть до хрипа, но штраф заплатишь. В целом за хулиганство или за нарушение правил прибывания в том же зоопарке можно нехило штрафовать. Так почему нет?

раскрыть ветку 2
0
Возможно, видеофиксацию дефекации посетителей туалета сложно оформить законодательно. А в случае с испражнением младенца на клумбу ещё сложнее. И как доказать нарушение?
раскрыть ветку 1
0

Я ни разу не видела, чтобы надо было снимать как кто-то какает на клумбу, чтобы впаять штраф. Обычно достаточно того, что персонал спалил. В Чехии могут оштрафовать на 2000 за перебегание дороги не там, и видеотеки никто не покажет. Достаточно того, что попались полицейскому.

+18

Вы держитесь там!

Адекватных вам посетителей!

раскрыть ветку 2
+27

Лучше подскажите, где валерьянку оптом продают :D Нам уже прям очень её надо))

раскрыть ветку 1
+10
Всё таки надо было с камер начинать. А записями можно было банчить вот и прибыль.😁
+17

Да уж, находясь в зоопарке лучше всего видно насколько животные лучше многих людей.

раскрыть ветку 9
+34

Выдра Маша один раз по незнанию справила нужду в кормушку, дак и то поняла ошибку и перевоспиталась на второй раз))

раскрыть ветку 8
+16

Ну вот, а люди и с десятого раза не понимают, или наоборот назло делают - типа я тут нагажу, а вы убирайте. Просто недавно был в зоопарке и до сих пор под впечатлением. А от рассказов сотрудницы о том, как в контактном зоопарке дети кидаются морскими свинками и таскают обезьяну за хвост, а взрослые суют пальцы в клетку с крокодилами, вера в человечество начинает угасать ещё быстрее.

раскрыть ветку 6
+2

А у вас там точно зоопарк, а не публичный бесплатный туалет на автобусном вокзале? Я такие пиздецы только там видела....Ну там пьяные и убогие не понимают, куда целиться, ну все ясно. Но зоопарк - это ж место для приличных людей с детьми.....

+46

За новые туалеты спасибо, мы как раз видели, что их открыли) Очень здорово, что их сделали. А люди... Большинство людей - дебилы. Не в медицинском смысле, а в том, что мозг свой отключили к хренам, а заодно и зачатки воспитания. А мамаши с дитями - вообще оружие массового поражения. Очень вам сочувствую. А когда наблюдаю за людьми в зоопарках и океанариумах, хочется взять палку с гвоздями и нещадно пиздить некоторых индивидов. Или просто дать наступить последствиям... В петербургском океанариуме много раз видела, как люди пытаются сунуть руки в бассейн к огромным морским скатам. Ядовитым. Смертельно опасным! Железным барьером обнесли, камеру повесили, вооот таких табличек понавесили, а толку?.. А если дебила скат таки долбанёт, то океанариум виноват останется - не уберёг дебилушку.

Засранцев и зассанцев, "бедолажек", тырящих мыло и бумагу, сующих еду в вольеры и пристающих к животным, но деньги на билет находят, штрафовать бы... Хоть чёрные списки вводи и особо отличившихся не пускай.

раскрыть ветку 19
+27
Как-то гуляли я, подруга и наши сыновья, по 4 года обоим, возле одного из тц. Там у входа асфальтированная площадка с горкой и батутом. И вот приспичило сыну моей подруги по маленькому, и когда он к ней подошел, я подумала поведет в тц, вот же он в двух шагах и туалетов там достаточно. Она его отвела в угол бетонированного помоста под батутом. Большинство водит на клумбы и под деревья, хотя опять же вот он блин тц. Но прям туда где играет ее же ребенок, все это растеклось вдоль тумбы рядом с горкой. Я чуть не блеванула. Уже год с ней не гуляю, и каждый раз когда вижу ее вспоминаю это свинство. Хотя с виду человек приличный.
раскрыть ветку 14
+40

А потом эти же люди говорят: "Фу, у нас такой мерзкий грязный город...". В Набережных Челнах сделали красивую набережную у Камы, красотища! Дорожки, прокат инвентаря, всё отлично. Идут папа, мама и ребёнок примерно лет двух. Красивые, прилично и дорого одеты. Прямо на тропинке снимают ребёнку штанишки, и он ссыт... Прямо туда, где вот они сами сейчас пойдут. Ребёнок, всё понятно, приспичило, бывает. Сделай шаг в сторону - там уже густые кусты, ничего не видно! Но нет... И вот щас все переживают, педофилов боятся...А светить всеми органами своего ребёнка напоказ  - норм?

раскрыть ветку 9
+21
У нас в саду есть ребенок, который постоянно срет на площадке, причем это не случайно приперло, это строго через час после еды. Ест он всегда дома, потому что приводят в разное время. Сколько мы просили родителей, разбудить чуть раньше, чтобы он покакал дома или в группе или хотя бы сообщать во сколько он поел, чтобы мы уже разобрались, ноль эмоций, типа, а что тут такого, не в штаны же (…хотя до этого два месяца это были штаны). А ребенок между тем привык, и срет где попало, от домиков, до горок
раскрыть ветку 3
+13

Спасибо!

Так ведь хотелось, чтобы все было красиво, но людям почему-то не нравится красота.

раскрыть ветку 2
+13

Людей перевоспитывать полезно телесными наказаниями. Ну либо огромными штрафами.

Кстати, ссанье в общественном месте - 1500. 

раскрыть ветку 1
+2

Я, наверное, пост напишу, а пока вот история комментарием о посещении двух оранжерей.

Была но ночи музеев в СПб в оранжерее и ппц. Пролезть туда, куда нельзя? Конечно! Помять листочки растения, хотя рядом табличка не трогать (в т ч из-за опасности (кактусы))? Дайте 2! Возмущаться на замечания смотрительниц? Да с удовольствием. А еще в самом спду валялись обломанные ветки кустов. Вот зачем?

Если кратко - впечатление осталось ужасное.

А потом мне посчастливелось побывать в бесплатной оранжее в Хельсинки. Никаких смотрителей не было и в помине, но при этом никто не трогал цветы! Охали, ахали, фотографировали, но не трогали. И карпов в фонтане не кормили. Если честно, это был прямо бальзам на душу.

Выводы? Тут уж без меня

+16
"В женском туалете вообще иногда не утруждают себя даже тем, чтобы открыть крышку, и справляют нужду по большому прямо так, сверху."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+10

Жить стало чуточку тяжелее после такой информации, да? :D

На самом деле это полный и бесповоротный капец(

раскрыть ветку 6
+6
У меня психологическая травма осталась после туалетов, которые были у меня в школе.
Я старался всегда терпеть и не ходить туда, но когда сил терпеть не было приходилось видеть весь ужас. В самом туалете было плохое освещение, иногда света вообще не было. У кабинок не было дверей. Унитазы были все в говне с низу доверху, кроме того стены и пол. В туалете любили тусоваться старшеклассники, они там болтали и курили, видимо сигареты с привкусом говна приносили особое удовольствие. Они там и гопали иногда.
раскрыть ветку 1
0

подобное и в маке было в туалете женском, бухие наверное были))

0
Страшнее всего, что эти люди где-то рядом ходят...
0

покажите фотку вани) а то заикнулись и где же он?)

раскрыть ветку 1
+28

Тоже всегда поражалась людям которые справляют нужду мимо унитаза. Делают все для удобства, специально, моют, чистят, убирают, ставят дорогое оборудование, а эти нелюди все обосрут, обоссут и еще пальцы о стены вытрут.

И кстати, сколько раз уже сталкивалась с тем, что в мужских туалетах намного чище, чем в женских. Не знаю с чем это связано, но есть мысль о том что дамы хотят почувствовать себя важной пукалкой, типа "вот я тут нагажу, а за мной потом уберут!".

Мне стыдно по свежемытому полу пройтись, знаю как трудится уборщица, а некоторые прям по мокрому ебашут,даже если места еще дохера свободного для прохода. Суки.

раскрыть ветку 15
+9

На эту тему у всех кипит, судя по всему :D

0

В оправдание дамам могу сказать лишь то, что многие брезгуют садиться в общественном туалете, а на весу прицелиться сложнее, чем мужикам, глаз на попе нет, особенно сложно, если эта попа размером с два унитаза :D

раскрыть ветку 12
+15
Но у нормальной бабы хватит ума свои "труды" хоть туалетной бумажкой протереть с унитаза/стены или куда там у кого улетает. Ёршики рядом стоят. У меня какой то вечный ужас что за стенкой кто то и зайдет сразу после меня.
раскрыть ветку 3
+2
Как-то при посещении женской консультации пробило меня на "буа", причем так основательно, ярким фонтаном из помидоров и огурцов. Загадила я (пардон муа за подробности) весь унитаз, включая бачок. Но, несмотря на нехорошее состояние, отмыла всё, благо есть ёршик и куча влажных салфеток, которые многие женщины с собой таскают. Не свинья же я в конце концов)
раскрыть ветку 1
+1

бумажку положить на ободок наверно религия им не позволяет

раскрыть ветку 3
+1

Давно есть одноразовые сидения.

раскрыть ветку 1
-1
Ничего себе! Никогда бы не подумал!
+22
Сделайте туалет платным. Не знаю, сильно ли это повлияет на людей, но, по крайней мере, будут лишние средства на содержание туалета...
раскрыть ветку 4
+8
Тоже хотела написать, может гадить будут меньше, у нас в платных туалетах бумагу на входе выдают, отматываешь сколько нужно и вперёд.
+4
Плюсую
0

Вот-вот. Пусть даже 10 р стоит, уже отношение будет другое

0
Реально ли это сделать в муниципальном учреждении?
+17

Я раньше работала в отеле, пятизвёздочный бизнес-отель. Также там сдавались помещения под офис, и имелся так называемый «Пассаж» с магазинами одежды, дорогим свадебныем салоном и продовольственным отделом с ценами достаточно высокими, в сравнении с другими по городу. Вроде как контингент должен быть не самое быдло. И были туалеты. Красивые, с мрамором, сенсорными кранами (тогда чуть не самые первые в городе). И тоже загажен невероятно. Мне было безумно жаль уборщиц. Однажды, когда я находилась в кабинке, вошли три девушки. Они там что-то пообщались, и потом начали сплевывать на пол. Причём неоднократно. Происходило все у моей кабинки, поэтому я прямо видела в отверстие между дверью и полом, как они харкают. Я доделала свои дела, вышла и меня так это выбесило, я так на них орала! Я до сих пор не могу понять, что в головах у таких особей.

+14

Есть рацпредложение: Поместите в пустую клетку фотки того безарбузия, что натворили посетители, и поставьте снаружи табличку "Свиньи". Ну или как-нибудь на латыни, чтобы посолиднее. С описанием повадок и ареала обитания.

...А вообще я верю в порядочность людей. И стыдливость. Пусть они и закопаны глубоко под толщей маргинальности и наплевательского отношения к окружающим. Если показать публике что было, что стало, и что "опять было" после пары месяцев варварства, то какая-то часть, пусть небольшая, но устыдится и исправится. Нужна только широкая огласка и правильная подача инфы.

раскрыть ветку 1
+2

Не оскарбляй свиней сравнением с ними

+6

Сколько не видел общественных туалетов вывод простой - лучше чаши генуя пока ещё для общественных мест не придумали. Ну или можно всё из нержавейки делать как РЖД делает, такое хоть сломать сложнее и чистить проще.

раскрыть ветку 4
+1

Так народ-то ратовал за красивые туалеты. И такое к этому отношение.

Со старыми туалетами было лучше)

раскрыть ветку 3
0

Так пусть будут красивые туалеты, с красивой плиткой, умывальниками и тд, вот только вместо унитазов и писсуаров - чаши генуа, которые можно даже красиво раскрасить. Это наоборот только удивлять будет. Так кабинку можно оформить в виде водопада и там будет чаша генуа.

раскрыть ветку 2
+10

На старой работе офис человек 10-12. Был у нас водила и завхоз в одном лице. Раз в 2 недели привозил бытовую химию для офиса, ну и бумагу. Вот со всем офисом общаешься-замечательные люди, у всех семьи, дети. Но блять через 2 дня как бытовую химию завезут шкаф с туалетной бумагой пустой - 50 рулонов.  Ну как?

раскрыть ветку 5
+14
Наверное люди познаются в толчке....
+6

однажды у меня был прям чернющий период по деньгам. приходилось ходить на работу пешком 2 часа в одну сторону. закончилось все. и даже тогда я не стырили с офиса туалетной бумаги и еды) для меня это было дико,  я на секунду задумалась и пофиг что не знали бы, я б себя не уважала)

+3
Репутация-ничто
экономить на бумаге-всё!

а вы думаете откуда люди деньги берут? Попу бесплатно вытирают! Вот!

*дуризм
0

Да как обычно. Сам завхоз и пиздил. И раз в две недели типа новую бумагу закупал.

раскрыть ветку 1
+1

Да нет, все видели как он ее привозил, все видели ее в шкафу пару дней

+5

Несколько раз встречала в общественных платных туалетах такое правило: посетитель отматывает туалетную бумагу у кассирши.

Введите символическую плату в туалете, 10-20 рублей деньги небольшие, повесьте объявление о камерах, муляж там, например, не в кабинке естественно, а там, где ручки моют...

раскрыть ветку 1
+7

Про наблюдение в кабинках речи и не идёт. Над умывальниками прям надо - это да))

+4

Недавно приезжали в Челябинск, с удовольствием посетил с семьёй Ваш зоопарк.
До туалетов не дошли, правда. Судя по всему - к лучшему)))) Я ж нервный и чистоту люблю)

Камеры, штрафы за хулиганство (как раз деньги на камеры отобьёте), полиция, вот это вот всё. Иначе никак. Одним пряником не воспитать.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

Да, мы будем думать над этим делом))) пост - дань нашему возмущению и непониманию)))

+7

Просто в зоопарк многие едут из области, а там еще начало 90-х местами, так что писать на клумбы и отрывать диспенсеры это норма жизни. Советую сделать туалеты для всех- просто дырку в полу. А те, которые с ремонтом- платные или для персонала оставить.

+9

Ох, сочувствую. Только в туалеты все равно нельзя видео проводить. :( Хотя очень хочется, чтобы обоссанцев можно было штрафовать на несколько килорублей.

раскрыть ветку 2
+3

в кабинки нельзя.

+2

А вы бы хотели, чтоб можно было снимать людей в туалетных кабинах?! Вы как себе это представляете? И кто это потом будет отсматривать? Если только в даркнете найдутся любители.

И что это за статья такая, по которой штрафовать? Ссанье в общественном месте? Туалет - это, конечно, общественное место, но как раз предназначенное для этого.

+7
Вход в туалет нужно по билетам сделать. По 100 руб.
раскрыть ветку 15
+31

Тогда толпы неадекватов будут жаловаться и ходить в туалет где придётся (они и так это делают, просто их станет больше), знаем, проходили.

+16

Мы ратуем за то, чтобы наше заведение было доступно абсолютно всем слоям населения, поэтому не хочется наказывать рублем нормальных посетителей из-за вот этих вот... Ну, Вы поняли.

раскрыть ветку 10
+10

Пару лет назад была по работе в Тюмени, в свободное время прогулялась по городу. Достопримечательность, о которой я потом всем рассказывала - бесплатный чистый туалет на набережной. С цветочками на окнах.
Там тысячи людей проходят. И при этом - чистота. Я была одновременно в восторге и недоумении.

раскрыть ветку 1
+6

Хз, не хочу тебя разочаровывать, но эта ерунда не работает. Чем больше идешь навстречу людям, тем больше они садятся на шею. Ну, грубо говоря, поднять стульчак в мужском туалете, чтобы не описать ободок, не "впадлу" очень немногим. Очень надеюсь, что у вас все получится и будет все хорошо, но...

раскрыть ветку 2
+11

Это не наказание, а оплата труда уборщиц и будущего ремонта. Никто не разорится от лишних 20-40-100 рублей. Только с конкретной ценой нужно поиграть, что бы большинство все-же шло в туалет, а не в кусты

раскрыть ветку 4
+5

Тогда они будут говорить: я заплатил, гажу где хочу!

100 рублей надо брать на выходе в случае, если пациент промахнулся, насрал на крышку или выломал диспенсер. Но тут уж нужны камеры..

+1

Будут ссать в кусты или позади туалета. Нужно входной билет поднять в два раза.

0

У нас платные туалеты в зоо, недорого (да и везде практически). И чисто, а мы в Азии живем. Бумагу и мыло не тырят.

+5

Не открывают (не поднимают) крышку(!) унитаза? Это не опечатка?

+5

Который раз убеждаюсь, что животные мне гораздо милее людей.

+2

У нас в магазине электроники уборщица пребегает к охране с квадратными глазами, нашла у витрины Катях. Стали смотреть по видео, мужчина с женщиной зашли, нашли проход без покупателей, женщина из под юбки достала кучку и бросила на пол, после чего спокойно удалилась. Москва, ТЦ где сука туалеты есть, даже у нас в магазине туалет есть и пустили бы при острой то нужде, но нет лучше насрать в трусы и вывалить подарок под нос покупателям. Хотяяя может такая анонимная акция протеста... Ну цены там не устраивают или ещё чего.

раскрыть ветку 2
+1

Ааааааа :D
Ну это прям вообще. Вроде бы, цивилизованные люди, почти все в школе отучились, многие - в университете, ноооо
Эх.

0

Я, конечно, поздновато с этим комментарием, но если пошла такая веселуха - наказывайте свиней сливанием их фекального творчества в интернеты. Я серьезно. Такие ролики хорошо расходятся, героев кто-нибудь, да узнает. Вот и будет им кара небесная.

+2
Ну это, вообще-то, общеизвестный факт, что человек — самое мерзкое, грязное и сволочное животное в природе.
+2

Уберите бумагу из туалета, пусть терпят, меньше срать будут.

Хотя такие индивидумы и пальцем подотрутся и для них это тоже будет норма...

раскрыть ветку 2
0

Зачем пальцем? К стенке или к полу прижался и обтерся.

раскрыть ветку 1
+3

Вот ты и попался

+2
Сочувствую.
+2

Это Обама. У него теперь времени много.

+1

Знаете, я раньше думала, что таким людям надо делать замечание, т к они могут делать гадости по незнанию. Но, как оказалось нет. Опыт говорит о том, что тут мало что поможет, помимо конских штафов и пропаганды уважительного поведения

+1
Подгорело знатно и по делу. А вариант с поднятием цен вполне может оказаться рабочим и не только в плане сохранности туалетов, но и прибыли )))
+1

Офис серьезной компании. Работники от 25 до 40 лет. Могу сказать только за женский: это адский ад. Не смывают, не убираю, назначение ершика не знаю, раковины в волосах и пр. После туалета руки не моют (подмечено). Устали бороться. А с виду все ну такие феи, даже матом не ругаются. А по сути свиньи

+1
Может посадить тетку за стол прямо внутри помещения и выдавать за копеечку (вход) бумажку каждому? И тырить не будут ни мыла (при тетке не стырить же) ни бумаги, ни диспенсеры, ни что еще там можно стырить... И гадить меньше будут, ведь в присутствии служащего как то не очень-то... ЗП работника (а пенсионеру подработка) наверняка "отобъется" и на сэкономленных вещах и на валериане...
+1

гадят мимо унитазов из породы тех, кто и за собакой своей убрат не может, потому что ему видите ли пакет не дали бесплатный. Как говорится, разруха не в сортирах...

+1

Надо  в туалете повесить табличку с доступным для всех текстом: "Насравший мимо унитаза или спиздивший туалетную бумагу будет жестоко отпизжен. Не администрация"

+1

А ещё саркастичные плакатики-надписи о том, что несмотря на то, что- человек венец природы, выдра Маша переплюнула человека в аккуратности)

Человек-венец творенья -

Всем известно без сомненья.

Только мне вот непонятно:

Дикий зверь людей опрятней.

По нужде, что интересно,

Ходит зверь в одно лишь место.

До того зверью приятно

Даже гадить аккуратно.

Мусорит ( тут без обид)

Обезьяны некий вид.

Чистоплотным быть-нетрудно,

Если человек - разумный.

раскрыть ветку 1
0

Прям благодарю за стихотворение)))

Надо распечатать и повесить)))

+1
А я то всегда негодовала, что люди руки после уборной не моют... а тут такое!
+1

Жаль ... что нельзя этих редкостных муд@ков этих представителей фауны отлавливать и хотя бы временно сажать в специальную отдельную клетку ... Хотя на всех наверно клеток не хватит.

+1

"разово затянуть всю территорию оптоволокном"

Тяните медь. За метр с учётом монтажа - рублей 20-30.

Камеры в Че - от 2к в розницу

0
1
0

Скучаю по вашим постам про животных! Куда же вы пропали?

раскрыть ветку 2
+1

Таки Вы меня сподвигли :D
https://pikabu.ru/story/kot_on_i_v_afrike_kot_6258676

+1

Автор гуляет отпуск)))

0
Ребята, сегодня побывала в вашем зоопарке и он прекрасен) потрясающие, здоровые кошки, да и вообще все животные. Вольер тигров просто поразил размерами. Много детёнышей в вольерах у разных животных. Росомаха и выдры такие активные. А оцелот ожидает потомства, да? Буду ждать поста про рождение малышей оцелотов. Я в восторге, очень и очень здорово. Желаю вам развития и процветания)
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо! Очень-очень приятно слышать такие слова))) Мы потихоньку, но стараемся развиваться и с каждым годом улучшать условия.
Оцелот Глаша - нереально старенькая (она уже даже все зоопарковские мерки жизни оцелотов пережила :D), и она просто толстячок в силу своего возраста. Её недавно перевели из летнего вольера в теплое зимнее помещение, и она сидит пока с мордахой кирпичом, хвостом дёргает)))

раскрыть ветку 2
+1