Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убили мужа террористки - Дмитрия Соколова

Гражданский муж смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей себя в рейсовом автобусе в Волгограде 21 октября, ликвидирован в ходе спецоперации в поселке Семендер в Кировском районе Махачкалы. Дмитрий Соколов, за которым спецслужбы охотились несколько месяцев, взял на себя ответственность за проведенные террористические акты, в том числе в Волгограде.

Спецоперация в Махачкале началась рано утром 16 ноября. "В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена так называемой махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, 1992 г.р. причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде, – сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий. – Было решено провести контртеррористическую операцию, блокирование района и ввести соответствующие режимные меры".

В первые минуты перестрелки силовикам удалось уничтожить двоих боевиков, сообщает передает Life News. После этого в доме оставались еще трое участников бандформирований, а также супруга одного из них. Женщину выпустили из дома вместе с полуторагодовалой дочкой. "Ей оказана врачебная помощь, а переговоры с предположительными участниками бандформирований продолжились", – сказал представитель оперативного штаба.

Соколова просили сдаться, организовав телефонный разговор с его матерью, которая живет в Подмосковье, передает РИА Новости. В процессе переговоров он взял на себя ответственность за проведенные террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.

Дмитрий Соколов, гражданский муж террористки смертницы Наиды Асияловой, в конце 2009-го принял ислам. Он уехал в Дагестан, где примкнул к боевикам. Соколов числился подрывником махачкалинской бандгруппы.

Как писали Дни.Ру, в октябре 2013 года в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница, еще более 40 человек пострадали. В совершении теракта подозревают 30-летнюю Наиду Асиялову, в организации – ее гражданского мужа, 21-летнего Дмитрия Соколова. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что Соколов пропал прошлым летом, о его исчезновении в правоохранительные органы заявили родители, проживающие в Подмосковье.

СОЧИ 24

И вот вопросы: почему было сразу не взорвать тот дом, где находились террористы? Зачем выпустили жену одного из них (она же продолжит дело мужа против "рюських свиней")? Что будет с ней дальше?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я продолжу Вашу мысль:
...может всплыть в дальнейшем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно! Я это и имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Убийцы и педофилы - это совершенно другой разговор. Простых убийц, насильников и педобиров от религиозных преступников отличает несовершенство нашей пизданутой на гойлову и коррумпированной насквозь системы кривосудия.
Например меня, если начать страшно пытать, я не скажу ни одной суры из корана. Тупо не знаю. А вот остальные статьи пришить можно влёгкую - было бы желание. Как говаривал один знакомый офицер ФСБ: "это не ваша заслуга, это наша недоработка"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Преступление и есть преступление. Нет, я с вами во всем согласен, но лучше всех преступников в один контейнер и на дно. Либо испытывать на них новые лекарства - хоть какая-то польза!
Автор поста оценил этот комментарий
неипереживай это только до тех пор пока ты не мешаешь власти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленький винтик в этой огромной системе. Как я могу мешать власти?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что есть белое и черное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Так же как и серое! Можно делать некоторые вещи во благо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рассуждая так вы становитесь на один уровень с теми, кого осуждаете, разница только в идеологии.
Вообще цивилизация всегда проигрывала варварам с горячей кровью, которым нечего терять, еще со времен древнего Рима. Наивно полагать что цивилизация белого человека и "западных" ценностей чем то отличается, хотя может быть это последняя человеческая цивилизация, но это мы посмотрим :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский, убивший преступника тоже становится на один уровень с теми, кого осуждаю? Так-то разница тоже в идеологии. Убив одного виновного - спасем сотни. Разве не так? В данном случае цель оправдывает средства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига их вместе держать? Деморализованные, разобщённые и сломленные, они сдадутся. Нет столько больных на гойлову мусульман, чтоб где-то устроить заговор подобного масштаба будучи в кандалах.
А даже если так произойдёт, это будет ещё одним доказательством их звериной сущности.
Кстати, а неплохо бы qr кодом на открытом участке тела такого раба указывать список того, за что он попал в рабство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы совершить непоправимое хватит и ондного чеовека (как это и было со взрывом в автобусе)! Я бы стал это делать не только с плохими мусульманами, но и с насильниками, убийцами, педофилами и т.д. Да и плохих мусульман-фанатиков (в плохом смысле этого слова) ГОРАЗД меньше, сем хороших мусульман. Да и в других религиях дерьмовых людей не меньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женевская конвенция и тд и тп. Как только примем закон, по которому все их ближайшие родственники идут в расход, этих родственников не останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы было. Так надо было сразу дом взорвать и все. А потом кто будет со стен соскребать и считать сколько там людей было!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По сообщению антитеррористического комитета комрад Соколов сознался во всех смертных грехах и в том числе в убийстве товарища Кеннеди, после чего был ликвидирован. Труп же не допросишь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, что они все на него могут повесить. Я думал, вы расскажите о том, почему отпускаю их женщин и детей. Жен и детей террористов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Они, почему-то, сообщают всё по телефону, рассказывают всё с подробностями, а потом их ликвидируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слишком много ненужных подробностей!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ставь вопрос более глобально. почему бы не взорвать всю эту говнострану вместе со всеми ее жителями уебанами, а оставшихся расстрелять как собак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говнострана - Россия?
Автор поста оценил этот комментарий
>Спецоперация в Махачкале началась рано утром 16 ноября. "В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении террористического бандподполья, действующего в отдельных районах республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении в поселке Семендер Кировского района Махачкалы активного члена так называемой махачкалинской бандгруппы Дмитрия Соколова, 1992 г.р. причастного к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде, – сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий. – Было решено провести контртеррористическую операцию, блокирование района и ввести соответствующие режимные меры".

>сообщил представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий

>Андрей Чацкий

"Горе от ума"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы...Если бы от ума.
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... С одной стороны, единственный действенный способ борьбы с исламским терроризмом - возрождение инквизиции, обьявление всех мусульман еретиками, с соответствующими последствиями для них.
Стоп. Это же мышление типичного мусульманина-террориста, только в зеркальном отражении!
А моё мнение таково: религия это моральный костыль очень многих людей на планете и запрещать её было бы некорректно. Правильней было бы тех, кто прикрывает свои преступления религией, отдавать, натурально, в рабство. Т.е. садить на цепь и заставлять выполнять низкоквалифицированную работу. Таким образом, любой человек будет держать свои верования при себе и не пытаться доказывать другим "чей воображаемый друг круче и правильней"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может найтись свой "Спартак" среди этих рабов. Опрометчиво!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для думающих людей не составит труда понять что дело шито белыми нитками. Дураки же схавают и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Озвучте эту мысль, пожалуйста!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
задайся вопросом а почему они боевиков живыми не берут?
не проводят судов открытых с подробностями кто как взрывал?
может в этом театре что то не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом тетре давно уже что-то не так. С первой чеченской. Хотя... Все началось еще раньше.
Ну а если ответить, то вроде как переговоры проводят, но потом все же убивают. Тут вроде как чисто. Они сами не сдаются. Ну а тут они просто выпускают из дома уже готовых смертниц.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у тебя была годовалая дочь, ты бы не задавал таких "вопросов".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же не террорист! Если бы я был террористом и у меня была бы жена (которая, скорее всего, поддерживает идеологию мужа) и дочь (которая вырастет и узнает, что ее отца убили российские военные), вот тогда бы я не задавал таких вопросов.
А так дочь вырастет (образование она вряд ли получит) и будет взрывать маленьких невинных русских и нерусских детишек.
показать ответы