У элекроаппарата

Ехал пару лет назад на автобусе. Рядом со мной села девушка, у которой через какое-то время зазвонил телефон.

Она поднесла телефон к уху и произнесла: "У электроаппарата". Я посмотрел на нее осуждающим взглядом - мол, гражданочка, не выпендривайтесь, есть же народные "алло", "да", и, на худой конец, "слушаю".

Девушка поймала мой взгляд, естественно, мне стало неловко, и я отвернулся к окну. А за ним я увидел вот такую картинку. Все-таки, иногда полезно и себя идиотом почувствовать.

У элекроаппарата Санкт-Петербург, Автобус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
А какая тебе разница что она скажет?
Это её личный разговор, что своими друзьями, она могла сказать что угодно, от 'муши - муши' до 'главный управляющий Рльеха слушает'
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Отож. У меня знакомый вместо "алло" говорит "Блядский дом на проводе". Ну, когда никто посторонний не слышит. Или когда он думает, что никто не слышит.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне неловко ему отвечать на домашний, если он женат и у него дочка.)

Автор поста оценил этот комментарий

Lol

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в такси в Питере. Такси сейчас очень дешевое и его подчас заказывают, что бы сэкономить на метро и маршрутке. Это не реклама такси. Это крик души. Более всего раздражают молоденькие девочки, которые, не прекращая трещать по телефону, садятся на заднее сидение, иногда забывая при этом поздороваться, просят выключить и без того чуть слышную музыку, и продолжают вести свой разговор с невидимым мне собеседником так, как будто рядом с ними никого и нет. Подчас у меня, почти пятидесятилетнего мужчины, от услышанного вянут уши. Иногда хочется засунуть два пальца в рот. Себе, что бы стошнило, ей, что бы заткнуть. Я не пуританин, много чего в жизни видел и много чего делал, о чем никому никогда не расскажу. Господа, имейте уважение, если не к людям рядом с вами, то хотя бы к себе и не выносите всю грязь, накопившуюся в вас, на всеобщее обозрение. Мне абсолютно безразлично что и как делал абсолютно незнакомый мне молодой человек с так же незнакомой мне пассажиркой или ее подружкой. Как долго, сколько раз и в какие места и как он потом ничего её не подарил, хоть и обещал. Мне это абсолютно фиолетово. Более того мне это противно слушать и в подробностях и без оных. Уважайте тех, кто рядом с вами.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, моя подруга боится ездить в такси, поэтому всю дорогу разговаривает со мной по телефону, о любых вещах, главное, что я слышу её голос и знаю, когда она подъедет к дому.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но личное дело автора - какую эмоцию испытывать по этому поводу и как ее выражать) что уж.

В этом есть что-то подсознательное, что нам неудобно, неловко слышать такие личные моменты и это вызывает раздражение, вроде как человек навязывает нам свое личное пространство. Наверное в психологии это как-то называется

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более это может быть пароль-отзыв или шифр. У нас с другом бывают договоренности отвечать специально если можешь или не можешь сейчас говорить или что-то вроде того.

Автор поста оценил этот комментарий
И про вас
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку