У всех желающих появилась возможность пройти бесплатное онлайн-обучение в лучших вузах Баварии

Это стало возможно благодаря запуска нового формата обучения «OPEN VHB» в проекте «Виртуальный университет Баварии» (https://open.vhb.org/).


Все курсы данного формата являются бесплатными, при этом по результатам прохождения курса можно получить соответствующее свидетельство.


На сегодняшний день доступно около пятидесяти курсов, но их количество будет расширяться. Занятия проводятся на немецком или английском языке.


Источник: https://tlg.name/backtoschool/92

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт автоматически прошел на хуй после того, как отказался переключаться на английский интерфейс, а все курсы на английском языке оказались посвящены исключительно пиздабольству.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, просто огонь. Смотрю-все на немецком, переключая с англ на немецкий м обратно-ничего не поменялось. НАфига было делать кнопку переключения языка, если она ни слова не меняет?) ан нет. Названия статей и подзаголовки остаются на немецком, а статьи переходят на англ.
Курсы "Введение в мировую экономию", "Лидерство в цифровую эру", "Социальные медиа", "Как учиться в германии", "Политика в Евросоюзе", "Секреты создания профессионального бренда и Скилменеджмент"-это то, о чем я всю жизнь мечтал. Не пожалел бы денег лично приехать в баварию и пройти эти курсы.
Впрочем, "Стратегия инноваций в технологических экосистемах и платформах" и "Немецкий в качестве второго иностранного после английского" могут оказаться полезными.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, правда, интересуюсь, кто тот человек, который собирается и может заниматься инновациями в технологических экосистемах, но ему для этого сначала надо прослушать онлайновый курс в Баварии. Это просто очередная платформа для дробышевцев.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно "надо", я сказал "могут оказаться полезными". Даже 2 преподавателя в одном вузе дают материал по разному и учат немного по разному. А тут подход из другой страны, он может не дать вообще ничего принципиально нового, но может помочь обратить внимания на мелочи или сместить акценты. Для кого-то, кто близок к этой сфере данный курс может просто быть интересен.

Я не говорю, что это курсы и знания первой необходимости. Как и все бесплатные курсы, сами по себе они бесполезны(на мой взгляд, большая часть из них и в комплексе с другими знаниями абсолютно бесполезна, но мб кто-то считает по другому), могут немного дополнить комплекс знаний, но не факт. Похоже их выкладывают по принципу "наименее полезен" или "вообще никто из студентов не ходит". Их можно пройти, чтобы понтоваться бумажкой из иностранного вуза(наверняка за нее все равно придется заплатить) или чисто ради интереса из любознательности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывайте о молодых людях, которые планирую только идти в универ. Им это будет полезно. Кинула ссылку сыну подруги, он планирует поступать в универ в Германию, учит немецкий. И в восторге от того, что есть возможность подготовится к поступлению именно на таких курсах. Плюс, у нас то эти свидетельства до жопы, но в гемецком универе очень даже + к баллам.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ориентированных на Германию -- да, а так-то онлайновое обучение это edX, Coursera, Lagunita, Udacity, openedu.ru, в этом вот порядке убывания качества, киньте туда ссылку.  Плюс есть лекторий МФТИ и OCW MIT, но там только записи лекций без интерактива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку