У всех кошки, собаки, а у нас два волчонка

Ханти и Ларсону месяц, умные, шумные, добрые =) Пока выхаживаем в условиях дома-приюта, скоро будем думать-решать, куда деть зверенышей.
У всех кошки, собаки, а у нас два волчонка Ханти и Ларсону месяц, умные, шумные, добрые =)  Пока выхаживаем в условиях дома-приюта, скоро будем думать-решать, куда деть зверенышей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@OdinVtemnote воспитывала я в свое время волчонка, надо сказать, что характер у них не сахар, хотя отлично поддаются дрессировке. Чуть в более старшем возрасте начнут "подминать под себя", придется доказывать свою позицию. Я кусала за уши, нос, требуя полного подчинения. В этом плане с самцами хуже, чем с самками.
На фото мой Яр в возрасте 8ми месяцев.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки помогут, думаю. У них же тоже субординация достаточно жесткая. Ну и консультации, консультации, консультации. Естественно, ни зверюгу губить, ни самим подставляться не хочется.
Красавец! На полу-вольном выпасе обитает?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас реабилитирован полностью на выпуск. У меня типа частного центра помощи диким животным и птицам. Яр тоже сирота - охотники постарались, один выжил. До года жил у меня полувольным, а потом месяц готовили его к выпуску, стая приняла и все. Сейчас живет на территории заповедника Графского Воронежская область.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц - выветрить запах человека? Или в стае тоже были уже такие же воспитанные?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, стая полностью дикая. Месяц Яр отвыкал от цивилизации. Его привозили на место обитания стаи, сначала просто его запах оставляли, чтобы стая почувствовала. Потом через несколько дней опять приезали, но оставили на пару дней, потом забрали, через несколько дней опять оставили, но на побольше. При этом за ним велось дистанционное наблюдение - контактирует ли он со стаей или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, сук принимают охотнее, особенно, если течная
Нежели кобелей - здесь риск, что задрать могут, почувствовав конкурента.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут двое, мальчик и девочка.. у них к братьям-сестрам привязанность остается? Не будет тосковать, если одного примут, второго нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, как половое созревание начнется, понятие брат-сестра исчезнут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же инстинкт - избегать близкородственных связей? У многих животных вроде как заложено природой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было действительно так))) есть много примеров, как среди животных, так и среди птиц. Родители-дети, братья-сестры. Да что говорить, даже в домашних условиях при течке самки, самец будет пытаться ее крыть, не важно, мать она ему или сестра - и среди собак такое видела и среди кошек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собаки-кошки привыкли,что с хозяином выбирать не приходится особо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку