Найдены возможные дубликаты

+21
Не у всех. Знакомые да, есть. Да и то, в круге общения такие надолго не задерживаются. А уж друг)) нет, такого субъекта этим словом я точно не назову.
раскрыть ветку 3
+5

Бывает дружишь много лет,ну помощи не требуется.Вот в сложные моменты понимаешь кто друг ,а кто знакомый

-1
Друг обязан быть тебе всегда безотказным носильщиком?
раскрыть ветку 1
+1
Причём тут это?
+26
Есть и такие "товарищи", которым даже хлороформ не помеха. Во сне будет бормотать: "Ну пожалуйста, братулёк, выручай, очень надо, я в отпуск на острова к тёлочкам и коктейлям, а ты помоги с переездом в моё отсутствие..."
раскрыть ветку 3
+24

"я конечно понимаю, что тебя девушка бросила, ты работу потерял и почти всех друзей, с родителями поругался, ну чел, ты бы не мог за меня проект закончить, а то мне завтра на пьянку надо "

раскрыть ветку 2
+9

"Братан, извини, что сбил тебя на своей машине и сломал тебе обе ноги, но ты же видел, что от стресса я сразу же хряпнул коньячку из фляги и теперь не могу за руль, по-брацццки сядь ТЫ за руль и довези до дома!"

раскрыть ветку 1
+7

Если это реально друг, то на отказ он обижаться не станет. "Друзьям" же, при такой просьбе я всегда задаю вопрос: а во что мне это встанет? И пусть вас назовут мелочным жлобом, зато в следующий раз к вам будут обращаться только по делу.

У меня, например, вообще, вошло в привычку, если что-нибудь прошу, неважно у кого, сразу предлагаю услуги или оплату.

+2
На самом деле вы рады, что хоть кому-то нужны и терпите до последнего)
раскрыть ветку 1
0
Ага, жизнь - боль)
+2

У меня нету таких(( 
Часто сам предлагаю помощь  в таких ситуациях, если мне не сложно и обстоятельства разрешают.
А если само что то надо- стараюсь сам справится.

раскрыть ветку 4
0
Я так же делал. Потом когда тебе действительно понадобится, хрен дождешься. Больше не предлагаю.
раскрыть ветку 2
0
Так я заранее себя и настраиваю на то, что я "не дождусь".
Да и помогаю не потому что "потом мне помогут в ответ", а просто из-за желания.
раскрыть ветку 1
0

Правильно делаешь и хорошо, что таких нет

+1

Просто не заводи друзей, тогда таких и не будет.

раскрыть ветку 2
+2

как-то категорично, если тебя изобьёт рыбак - ты озера будешь обходить стороной?

раскрыть ветку 1
+3

туше =)

но если без озера можно обойтись, то почему бы и нет?

+1
К сожалению у меня есть ...
раскрыть ветку 4
+1
Я немного не догнала, в чем проблема помогать друзьям?
раскрыть ветку 3
-1
хотел аргументировать, но увидел ваш ник
раскрыть ветку 2
0

Неа, такие сразу шлются нахер изначально не становятся друзьями

0

Конечно, отпраздновать с другом переезд в баре приятно! Но намного дороже, чем заплатить крепким грузчикам)

0
У меня так с женой было
-1

друг - это кооперация, а не пустая болтовня "ты мой друг, дружище, ты мне как брат". Нахер дружить, если не можешь помочь? Это уже собутыльники называется. Или ты хочешь быть просто "охуенным советником" или просто подбадривать человека в сложных ситуациях? "Давай, братан, ты справишься, у тебя всё получится!"

Если начинаешь считать, во сколько это тебе обойдётся или сколько раз братан тебе сам помог — всё, дружбе конец. Это уже знакомые, которые делают друг другу скидку и ведут взаиморасчёты. Они уже не принимают участие в жизни друг друга, не беспокоятся, как за себя самого.

Похожие посты