У вех коты, собаки, а у меня кучка хорьков и норка)

Ну и конечно же кот
У вех коты, собаки, а у меня кучка хорьков и норка) Ну и конечно же кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
как у опытного хоревода хочу спросить - как отучить хориху кусаться? :( почти год уже с нами живет, а толком не можем даже пройти мимо нее :( обязательно вцепится в ногу или руку. :(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо вредных отучала кусая в ответ за холку, либо по попе рулоном бумажных полотенец, они легкие и мягкие, удара как такого нет(естественно не надо обматывать рулон полотенец вокруг кирпича и кидать в хоря))). Из действенного - словесные люля произнесенные громким командным голосом)) Хотя если у вас дичек или гибрид(помесь диких с домашними), то все действия будут бес толку. У меня Павлинка в каком-то колене имеет лесных хорей, на руках сидит спокойно, но при попытке взять ее на руки всегда норовит тяпнуть. Такое поведение может еще встречаться у зверофермеровских хорей, у них не всегда хорошо с социализацией и процесс приучения к рукам может затянуться на долгое время. И еще хори в период половой охоты могут себя вести довольно агрессивно, если у вас она не кастрирована, то советую кастрировать, гормоны придут в норму и хорь станет более лояльным.
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню еще про бумажные полотенца: это больше отпугиватель чем мера наказания, постучать ими можно в момент когда хорь бросается по полу рядом с хорем, это заставит его отойти, дубасить полотенцами я думаю никому в голову не придет, они хоть и мягкие, но все таки не надо :)
Словесные люля хороши в совокупе с посадкой в клетку на пару часов, для осознания)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
она у нас от заводчика. точно не могу сказать есть ли там дикие родственники... Кусали за холку месяца 2 - толка мало. Если на жену она еще более менее реагирует, то в меня вцепляется сразу и надолго!
На счет гармонов - она уже обросла полностью после операции. кстати после этого реально стала поспокойнее :)
Ну, если я правильно понял, то вместо рулона у нас в ход идет газета свернутая. Только так и спасаюсь от укусов в ноги! :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Газета все таки жесткая, задача не сделать хорьку больно, а показать, что довыеживаешься и будет атата)))
Если не секрет то кто заводчик? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да какой уж секрет то :)
Favourite Ferret. питомник хорьков Красноярск
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, у них дичков и хонорей на сколько помню в родухах нет)) Да и в позапрошлом году через меня не мало фаворитиков прокатилось в другие города, детвора ласкучая :) Может от каких новых кровей, обычно от них плюхи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто ж их знает... специально брали маленькую, чтоб воспитать, так сказать, с детства. А она в целом как пришла в дом - первым делом меня и искусала сильно )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку