Дубликаты не найдены

+14
нихрена себе у вас зоопарк. у меня один хорь-так уже ощущение что их минимум пять, а у вас тогда что дома творится?)
а нычки у каждого свои, или они один угол выбрали и все туда стаскивают?)
раскрыть ветку 5
+16
Много хорей это удобно, один делает нычки, второй их съедает на половину и прячет в другое место, третий находит, съедает еще половину, прячет, и так далее. В итоге нычек не остается))))
раскрыть ветку 4
+1
а у вас нету фото всего зоопарка вместе?) Можно вместе с хозяйкой^^
раскрыть ветку 3
+6
Ахаха,быдлокот.У самого тоже таец,морда чуть поменьше правда.
+6
я прямо представляю себе, какой стоит гул в квартире, когда они все вместе гукают
раскрыть ветку 4
0
не знаю как норка, но сами хорьки не "гавкаю" и не "мяукают" у них звук что-то среднее между хрюканьем и мычанием медвежонка и самое интересное что издают они эти звуки либо когда уж оооочень довольны либо наоборот - недовольны, и звучит это все очень мимишно
раскрыть ветку 3
+3
я не "гавкают" написала, а "гукают". так этот звук уже давно называют во всевозможных хорячих группах. когда меня спрашивают как это звучит-я просто развожу руками, произнести такое я не в состоянии)
раскрыть ветку 1
+1
У норки звуки очень похожи, только пищащих больше)
+5
Кхм, и не воняет весь этот зоопарк ? Особенно дикие товарищи ?
раскрыть ветку 1
+5
Животные не будут вонять, если за ними убираться :)
Норки в отличие от хорей практически не пахнут, но они только для опытных, т.к. характер у них далеко не подарок)
+4
У моего три нычки, которые раскулачиваем раз в две недели. Плюс два кота, которые гасятся от хорька на втором ярусе детской кроватки. Весело!
+3
сколько пушистого хоресчастья в одном доме! =)
+2
как читал где-то на просторах интернета - "Сколько нужно хорьков для счастья? Еще одного!"
+1
Мимиметр зашкаливает!
+1
У нас хорь и два кота. Это дикий бедлам в доме. А у вас такой зоопарк!!! На какой жилплощади они все уживаются?
раскрыть ветку 1
+2
Обычная двушка, это еще немного, в сезон щенков - вот тогда бедлам в квартире страшный XD
+1
@SpectralWar , а попробуй сделать фото ВСЕГО ЗООПАРКА вместе, во всём великолепии. Это должно собрать уйму плюсов.
+1
А как ты за ними ухаживаешь?
Запили пост пожалуйста .Я хочу зависти норку или хорька ,но не знаю стоит ли....
Опираясь на чужой опыт проще будет)
0
Классные звери!
Давно хочу себе котейку или собакина,но у меня аллергия на них:(
Думал о хорьке,ты не в курсе может быть такое исключение-аллергия на котов собак,а на хорьков нет?летом врач сказала что надо зимы дождаться и пробы сделать.Но что то мне не верится что будет исключение:(
раскрыть ветку 1
+4
Исключение может быть, некоторые заводят хорей именно по этим причинам, но и сам хорь довольно аллергенное животное. Так что предварительно надо с ними знакомится, желательно в питомниках - в конце зимы, начале весны. Когда племенные хори в гоне, тогда сразу поймете есть ли у вас аллергия)
0
А если они (хорьки) все разом пукнут?
раскрыть ветку 9
+1
А что им "пукать", если стрессовых ситуаций нет?)))
раскрыть ветку 4
0
Так уж и нет? А если сосед начал перфоратором обои клеить? )тут порой и человек пукнет если это неожиданно...
раскрыть ветку 3
0
хорька надо либо слишком сильно испугать, либо очень сильно возмутить, чтоб он пукнул. но когда пукнет-все, сушите весла, доставайте противогаз)
раскрыть ветку 3
0
ой да ладно, это все дело быстро выветривается, это же не скунс у которого запах "приклеивается"
раскрыть ветку 2
0
а как вы их держите?когда вас нет дома?клетка?
у меня в детстве была крыска - были съедены все резиновые колеса в лего, кнопки на пульте,куча книжных обложек надгрызано - хотя старались следить за ней:)
эти товарищи тоже жуют все что видят?провода атакуют?компьютер -ноутбук в опасности?)
раскрыть ветку 1
+6
Когда меня дома нет, для них выделен балкон на котором клетка 180х90х60см, лесной хорек отдельно, т.к. еще совсем мелкий.
Жуют не все, но в доме все убрано и закрыто, все что можно сожрать, находится в не зоне доступа хорей. Провода не трогают, кроме наушников, сожрать наушники дело святое и для хорей и для кота и для норки))) Хори хозяйственные, то что не нравится им по вкусу, они складируют в укромных местах, к примеру в прошлом году после возвращения с магазина вытаскивала из под дивана 5 кг картошки, жрать они ее естественно не стали, но стыбзить было обязательно)))
0
Может видео снимешь?! =)
раскрыть ветку 1
0
Видео есть и с 17 хорями, только трафика не хватит его залить :) Позже будет
0
как у опытного хоревода хочу спросить - как отучить хориху кусаться? :( почти год уже с нами живет, а толком не можем даже пройти мимо нее :( обязательно вцепится в ногу или руку. :(
раскрыть ветку 7
0
Я особо вредных отучала кусая в ответ за холку, либо по попе рулоном бумажных полотенец, они легкие и мягкие, удара как такого нет(естественно не надо обматывать рулон полотенец вокруг кирпича и кидать в хоря))). Из действенного - словесные люля произнесенные громким командным голосом)) Хотя если у вас дичек или гибрид(помесь диких с домашними), то все действия будут бес толку. У меня Павлинка в каком-то колене имеет лесных хорей, на руках сидит спокойно, но при попытке взять ее на руки всегда норовит тяпнуть. Такое поведение может еще встречаться у зверофермеровских хорей, у них не всегда хорошо с социализацией и процесс приучения к рукам может затянуться на долгое время. И еще хори в период половой охоты могут себя вести довольно агрессивно, если у вас она не кастрирована, то советую кастрировать, гормоны придут в норму и хорь станет более лояльным.
0
Поясню еще про бумажные полотенца: это больше отпугиватель чем мера наказания, постучать ими можно в момент когда хорь бросается по полу рядом с хорем, это заставит его отойти, дубасить полотенцами я думаю никому в голову не придет, они хоть и мягкие, но все таки не надо :)
Словесные люля хороши в совокупе с посадкой в клетку на пару часов, для осознания)
раскрыть ветку 5
+1
она у нас от заводчика. точно не могу сказать есть ли там дикие родственники... Кусали за холку месяца 2 - толка мало. Если на жену она еще более менее реагирует, то в меня вцепляется сразу и надолго!
На счет гармонов - она уже обросла полностью после операции. кстати после этого реально стала поспокойнее :)
Ну, если я правильно понял, то вместо рулона у нас в ход идет газета свернутая. Только так и спасаюсь от укусов в ноги! :)
раскрыть ветку 4
0
Так здорово! Столько пушистых и веселых друзей**
0
Недавно завела первого хорька... После того как просыпается на руках не пытается кусаться, а вот если проснется в гамаке, то обязательно будет нападать, кусаться. На наказания (укус в ответ, хлопаю по попе газетой)не реагирует. Как вы с кусанием боролись? И еще... если сидит в клетке, то ходит в лоток с 100% попаданием, а если на день оставляю бегать в комнате, то обязательно будет бегать только в угол комнаты... С этим со временем можно справиться?
раскрыть ветку 2
0
Используйте метод кнута и пряника, наказывайте когда ведет себя плохо, и когда хорошо давайте какую нибудь вкусняшку, типо той же витаминной пасты. Загораживайте углы в комнате, ставьте по больше лотков с высокими бортами, сажайте в лоток когда видите что начинает пристраивается по своим черным делам.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Надеюсь он исправится)
0
последний крутой))
-2
А где же фото норки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Смотри внимательнее. Их там два.
раскрыть ветку 1