У вас мало опыта

У меня есть хобби, люблю ходить по собеседованиям. Есть возможность посмотреть, как работает бизнес у других и иногда пообщаться с интересными людьми. Но больше всего запоминаются неадекватные HR специалисты.


Конец 2009 года, иду на собеседование на позицию SMM менеджера в одну крупную компанию занимающуюся продажей модной электроники.  Меня встречает молоденькая девочка Алена, проводит в переговорку, смотрит резюме и задаёт серию вопросов из разряда "вы нашли миллион долларов на улице, что вы будете делать?".  Списываю их на молодость сотрудника, отвечаю и начинаются вопросы по резюме.


- Вы работали 5 лет интернет-маркетологом в компании "рога и копыта", что входило в ваши обязанности?

- Сайт, контекстная реклама, аналитика, социальные сети и т.д.

- Сколько времени вы занимались социальными сетями?

- Около года

- Irina.Si, вы читали нашу вакансию?

- Да, конечно, по этому я здесь

- У нас написано, что требуемый опыт работы от 3ех лет в области SMM

- Но ведь ВКонтакте(2006 год) и Одноклассники появились всего 2 года назад, а SMM в Россию, как направление пришло всего пол года назад.

- Простите, вы нам не подходите, вы даже вакансию прочитать не можете до конца!

У вас мало опыта Отдел кадров, Собеседование, Неопытность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь проектами связанными с автоматизацией бизнес процессов. Опыт более 10 лет. Вот уже пол года ищу работу. Девушки кадровики считают что я не подхожу. До руководства ни разу не добирался. Проще всего устроиться на работу по знакомству... С улицы зайти, мне думается, не реально
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как раз таки ищем сотрудников в проекты связанные с автоматизацией бизнес-процессов. А приходят лишь те, кто хочет в потолок плевать, и что бы им деньги за это платили. Хотя мы и обучение предоставляем (CRM, специалиста готового днем с огнем не сыщешь, потому ищем хотя бы тех, кто способен обучаться, быть ответственным и коммуникативным), и оплачиваем это обучение, но нет. Уже человек 70 прособеседовали лично, телефонных не счесть, 12 из них сказали на наше предложение о работе "да, в чем и во сколько мне приходить?", и ни 1 так и не дошёл. Жизнь=боль(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
One77@mail.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на почту. Я откликнусь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отписалась!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год жду, дело чем кончилось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По данной теме или по делу, которое я описывала в постах?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По данной теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штат увеличили, открыли филиал в другом городе, всё гуд)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку