У составителя теста для дистанционного обучения было чувство юмора

Вопрос теста:

Как работает полевой транзистор? Как появляется усиление полевого транзистора?


Варианты ответа:

1) Напряжение на управляющем электроде изменяет ширину канала, по которому идет ток;

2) Ток открытого перехода база-эмиттер вызывает появление большого количества неосновных носителей в переходе база-коллектор;

3) Ток закрытого перехода база-эмиттер вызывает появление большого количества основных носителей в переходе база-коллектор;

4) Усиление появляется благодаря магии.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут база - коллектор - эмиттер  ? У полевого транзистора : затвор - исток - сток. Чего то ТС попутал или автор теста транзистор в глаза не видел😂 

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо из нескольких вариантов выбрать правильный. Из них правильный только один. Я знаю, какой правильный ответ :) Я уже сдал этот тест :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему 4, Магия, потому как другие ответы противоречат реальности

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант ответа?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или 1 , или 4, сейчас монетку брошу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой вариант практика, полевики ставят на выходной каскад считай сразу на колонку(у меня просто ассоциация сразу на усиление звука), малым током управляют затвором(а бывает что затвором управляют биполярники так сказать каскадное усиление), а транзистор управляет большим напряжением и током. Но чую вопрос не про это ... Остальные характеристики забыты на студенческой скамье .....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э-э, как бы полевик управляется напряжением, а биполярник током....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку