У отеля в Крыму подошел мальчик и запросился на руки. Почему местный друг вызвал охрану. Раскрываю схему вымогательства

У отеля в Крыму подошел мальчик и запросился на руки. Почему местный друг вызвал охрану. Раскрываю схему вымогательства История, Истории из жизни, Курорт, Развод на деньги, Обман, Вымогательство, Негатив

В любое время года нужно быть начеку: особенно, если вы приехали в незнакомый город-курорт, ведь расслабленные туристы – лакомый кусок для разных афер со стороны аферистов. Недавно, один из ярких случаев мне довелось услышать от своего соседа, который отправился с семьей покорять Крым.


Повезло, что один из бывших сослуживцев моего соседа живет в Ялте. Потому он и вызвался показать местную фауну, посоветовал заранее отель и договорился о рыбалке. Утомившись после перелета, жена с детьми решили остаться в номере, а мой сосед Руслан с товарищем решили отправиться, как поется в известной песне, по ресторанам.


1️⃣Только приготовились к отдыху

Закончив выгружать вещи в номер, товарищ на 10 минут отлучился в уборную в отеле, а мой сосед остался ждать его возле машины. Спустя несколько минут, к Руслану подошел 5-летний мальчик.. и начал проситься на руки, попутно говоря "где моя мама".


Как мне пересказывал сосед, ребенок сначала убедился, что смотрит на него, а только затем начал весь спектакль. Задавание вопросов "Откуда ты" и "Что случилось" ничего не дало. К тому моменту сослуживец вышел из отеля. Только увидев чадо, он громко проговорил "Руслан, погоди", и забрал своего друга ближе к отелю, вызывая охрану.


В непонимании, Руслан спросил, что происходит. На что товарищ лишь коротко ответил "Смотри, все поймешь". Через пару секунд подошла мама мальчика, и забрала его. Оказалось, это очередная афера, которыми не брезгуют местные.


Они высматривают приезжих туристов, и подсылают детей. Когда те берут их на руки, подбегают "потерявшие" свое чадо родители, и обвиняют в краже. Под страхом тюрьмы, наивные туристы отдают немалые суммы за то, чтобы на них не заявляли в полицию.


"Мы неудачно припарковались, она не захватывает обзором нашу машину. Ушлые аферисты знают, что играть в такой цирк под камерами бессмысленно.

2️⃣Еще один очень неприятный способ – это когда ребенок пытается сесть в машину. Спустя 1 минуту прибегает несколько "старших братьев" (для вида, с камерой), которые снимают, что чадо находится в авто незнакомца.



Источник: https://zen.yandex.ru/media/travel_man4/u-otelia-v-krymu-pod...?&

Мой инст: https://instagram.com/islam.advokat?utm_medium=copy_link