У них просто мужика нормального не было

С тех пор как крепостным дали волю, потом переселили их из деревень в города, обучив грамоте, и, наконец, провели им безлимитный интернет, всё разнообразие мозговых вирусов человека можно изучать как в чашке Петри. И не в лабораторных, а в самых естественных условиях.

Сосредоточив внимание на одних мозговых слизнях, вроде веры в сверхъестественное, неудержимой любви к сильной руке или поддержки конспирологических теорий, я как-то совершенно упустил из виду других.

Чисто умозрительно я всегда уважал феминизм. А тут дёрнул меня чёрт зайти в комментарии под вполне разумными постами некоторых тематических пабликов. И это трындец, товарищи. Если в двух словах, то: "Все женщины - богини, все мужики - козлы, а кто не согласен, тот членомразь".

Не удержался от пошлых банальностей, заметив, что деление людей на первый и второй сорта по расе, полу, национальности или вероисповеданию ни к чему хорошему в мировой практике ещё не приводило, не все женщины непогрешимы и не все мужчины должны гореть в аду, а с такой жгучей ненавистью к доброй половине населения планеты разумнее обратиться не к соцсетям, а к психотерапевтам.

Тут же, понятное дело, словил порцию оскорблений и аргументы из разряда: "Посмотрите, кто сидит в тюрьмах". Возразил в том же извращённом логическом русле: "Посмотрите, кто получает Нобелевские премии", а ответный комментарий решил повесить в рамочку и больше никогда не вступать в диалоги с неофитами от феминизма.

"Кто обстирывает, кормит, вдохновляет лауреатов [нобелевских]? Большинство из них не в состоянии найти кухню в доме, если не повести за руку. В тюрьмах же мужиков больше потому, что мужчины агрессивные существа. ПМС у нас, но психуют больше му. Мы нервничаем пару дней в месяц, вы круглосуточно ежемесячно. Вот только вчера смотрела, как му слово за слово и разнесли полкафе. И таких ситуаций много. Про насильников молчу. Ну а педофилы сейчас каждый третий, я думаю. Потому что у му встаёт только на детские тела, доказательство: сплошное распространение моды на детскость тела, бритьё с шеи до ног. Не дай Боже у женщины волосинка покажется на ноге, руке, всё, - пис@ка упадёт и больше не воскреснет. Педофильское мудачье в чистом виде".

Я всегда считал безнадёжно недалёкими мужчин, сводящих все многогранные вопросы феминистической мысли к сентенции "да у них просто мужика нормального не было". Но почитав комменатрии широких женских масс, причисляющих себя к феминисткам, я склонен отчасти согласиться с этим утверждением. Во всяком случае, среди считающих необходимым высказаться на соответствующих сетевых площадках, очень высок процент тех, кто испытывает ко всем без разбора лицам мужского пола какую-то поистине звериную ненависть. Не вызывает сомнений, что причиной послужил неудачный личный опыт взаимодействия с противоположным полом. Так что таки-да - "мужика нормального не было". Другой вопрос, справедливо ли причислять к последователям феминизма всякую женщину, не от хорошей жизни возненавидевшую мужчин и объявившую себя феминисткой. Уверен, что нет.

Удивительное всё же существо человек. Любую хорошую идею обговнять способен.