Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У неё не культурное лицо...

У неё не культурное лицо... Прохорова, Эхо, Россия, Уголовный кодекс, Политика, Новости

Увидел пост ничтожества Валерикаса (кой любит за бабло рекламировать несъедобную тушенку), где Валера клянёт врагов, обозвавших замечательного человека - Ирину Прохорову "тварью". Ну, понятное дело - это же возмутительно - ведь Ирина Прохорова (сестра олигарха М.Прохорова) не есть, не пьёт, так о России и ее глупом народе переживает и болеет!


Ну, Валерикас ничего просто так не делает, поэтому я поковырял инфополе и понял, в чем дело : накануне Прохорова, выступая на... Где, как думаете? Правильно - там, где тусовка героических людей с активной гражданской позицией, борющихся не щадя сил за наше счастье - на ЭхеМацы. Так вот, как обычно обсирая СССР, Россию, и "режим", Прохорова и сама жидко обосралась, сделав совершенно идиотское, лживое заявление :


"В советское время вы не могли достать Уголовный кодекс – он был в спецхранах библиотек. Это забавно, казалось бы: советские граждане своих прав не знали. Не знали Конституцию. И Уголовный кодекс тоже. Но это не избавляло их от ответственности. То есть наши люди были отданы на произвол государственных органов. На юридических факультетах и до сих пор, я подозреваю, учили защищать права государства, а не граждан. Понимаете, это целая традиция обучения и воспитания"(с)


http://www.apn-spb.ru/opinions/article23492.htm


Как человек, живший при СССР, скажу так : купить в то время УК, УПК, и особенно комментарии к ним в книжных магазах действительно было практически невозможно. Но я не думаю, что это делалось для того, чтобы скрыть информацию от граждан, ведь в библиотеках все это было в свободном доступе - без всяких спецхранов. Скорее всего просто не было спроса - кому из рядовых граждан придет в голову изучать, к примеру, УК, если гражданин не юрист и не преступник?


Ну, про Конституцию - вообще смешно, уж она то была везде, даже в киосках "Союзпечать".


Так что, мадам Прошкина лоханулась - видимо дифирамбы и сладкие речи ведущих Эха про то, что ее наверняка вот прямо сейчас двинут на пост Министра Культуры вместо замазанного в коррупционном скандале Медынского вскружили дамочке голову настолько, что она стала гнать от вольного...


Вот тут Валерикаса и "попросили" о поддержке, надо же имидж будущего министра спасать, гыгыгыгы!


Да нет, Валера, конечно, никакая мадам Прошкина не "тварь" - она обычный, рядовой ненавидящий Россию и ее народ враг. Как и ты. Правда ты - лучше, потому, что денег у тебя нет, на рекламе гнилой тушенки много не заработаешь...


И, конечно, Прохоровой никогда не стать Министром Культуры.


Кстати, мне интересно, кто из вас, друзья, сейчас, когда УК РФ можно вызвать на экран движением пальца, читал его?